Пятница, 19.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Июль » 15 » Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
18:27
Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Делаем из пластиковых бутылок пальмы, и украшение для слона. Как видите, Айболит на фото сделан не из пластиковых бутылок, а из большой емкости для воды или молока, разукрашенной под Айболита акриловыми красками.
Делаем пальмы из пластиковых бутылок

Для пальм лучше всего брать коричневые пластиковые бутылки, примерно 7-10 бутылок на одну пальмочку. Отрезать дно в каждой бутылке ножницами и сделать по кругу надрезы высотой 5-7 см. Когда вы загнете надрезы по направлению внешней стороны бутылки, то получится «юбочка папуаса». На низ пальмы поставьте одну целую бутылку, насыпьте в нее песок для утяжеления и вставьте в песок тонкую палку или прут лозы необходимой вам высоты. Затем сверху одна на другую выставляйте приготовленные бутылки, складывая ствол пальмы. Прут будет служить поддержкой, чтобы конструкция не распалась.

Для листвы необходима одна зеленая бутылка на каждую пальму. С нее необходимо также срезать дно и разрезать по длине на 4 равных части, не доходя до горлышка несколько сантиметров. Затем каждую часть с обеих сторон порезать на полоски, чтобы получилась листва. Разрезы не должны быть слишком большими, но достаточными для того, чтобы создать визуальный эффект листьев. Поместите приготовленную листву на верхнюю коричневую бутылку, закрепив на пруте проволокой.
Уши слона из пластиковых бутылок

Для украшения слона, которого сделали из старой лейки для цветов, используем три пластиковых бутылки емкостью 1,5-2 литра. С двух бутылок сделаем уши, предварительно отрезав дно и верх бутылки, разрезав ее по длине для получения целого куска и придав округлую форму. Еще одна пластиковая бутылка послужит челкой и хвостом слона, а между ушей на голову слона поставим перевернутое дно любой из бутылок. Чтобы прикрепить уши, используйте клей. После того, как украшение будет готово, покрасьте уши серой акриловой краской, такой же, как выкрашена вся лейка, и разбавьте светло-розовыми полосками.
Детские поделки из пластиковых бутылок «Винни-Пух»

Для Винни-Пуха вам понадобится большая пластиковая бутылка емкостью не меньше 5 л. Желательно, чтобы она была округлой формы, но если прямоугольной – тоже не страшно. Вы можете видеть на фото оба варианта.

Детские поделки из пластиковых бутылок Винни-Пух делаются очень просто. Большую бутылку выкрасить в розовый цвет акриловыми красками, затем коричневым цветом лапки, лицо, белым с черным – глаза. Сделать разрезы для ушей и закрепить на них вырезанные уши из другой бутылки меньшей емкости. Ушки так же покрасить в розовый с коричневым. Боченок с медом – коричневая пластиковая бутылка со срезанным горлышком, перевернутая вверх дном. На бутылке подпишите «Мед» белой краской или корректором.
Поделки из пластиковых бутылок для сада – «Заяц»

Поделку из пластиковых бутылок для детей Зайца делаем так же, как и Винни, только лучше взять бутылку емкостью 10л., но если будет на 5-6 литров– заяц тоже получится привлекательным. Из небольших пластиковых бутылок вырежьте два длинных уха, закрепите их на верхней части бутылки, сделав разрезы, а затем красиво разрисуйте бутылку так, чтобы она стала похожа на настоящего зайца. Дети будут в восторге от такой композиции. К слову, такой заяц может стать отличным украшением для сада к Пасхе, ведь именно он является одним из традиционных пасхальных животных.
Поделки из пластиковых бутылок для детей – табуреточки

Еще в детском саду я увидела несколько песочниц, сделанных из шин от больших грузовых автомобилей. Шину просто положили и наполнили песком, затем разукрасили красками, а рядом поставили «табуреточки» для деток из наполненных песком пластиковых бутылок. Для каждой табуретки взяли по 4 пластиковых бутылки емкостью 2 литра, наполнили их песком и закрыли на них крышки. Вкопали небольшие ямки, чтобы влезло 4 бутылки, поставили их вниз дном, прикопали, дно покрасили в разные цвета.

Вроде ничего особенного, но детям такие простые поделки из пластиковых бутылок очень нравятся. Особенно они в восторге от зайца, медведей и африканской компашки. Делать поделки из пластиковых бутылок для детей также увлекательно, как и детские осенние поделки из листьев, каштанов, шишек и желудей, о чем мы рассказывали в прошлой статье.

Поделки для дачи 2012 своими руками

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 24664 | Рейтинг: 3.9/7

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика