Четверг, 25.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Любой владелец загородного дома хочет, чтобы окружающая его территория выглядела как можно лучше, ярче и радовала глаз. Всего этого можно достичь, не нанимая дорогостоящих ландшафтных дизайнеров, которые, безусловно, выполнят работу на «5», оформив всё разнообразными цветами, водопадами и другими природными украшениями. Но в рамках этого сайта мы рассмотрим, как можно создать ландшафтный дизайн своими руками без особых капиталовложений. Ведь ланд ... Читать дальше »
Категория: Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками | Просмотров: 931

Многие владельцы загородных домов или просто дачных участков уверены в том, что ландшафтный дизайн своими руками – вещь нереальная. Бесспорно, можно нанять для этой цели профессионального ландшафтного дизайнера, который за немалое денежное вознаграждение сделает из вашего земельного участка самый настоящий шедевр садово-паркового искусства. Однако, для большинства жителей нашей страны подобный профи просто не по карману. Именно поэтому, многие на ... Читать дальше »

Модное нынче словосочетание ландшафтный дизайн означает создание красивого, гармоничного оформления земельного участка. Дело это конечно тонкое, примерно как Восток, но бояться не надо. Придать участку вид не только ухоженный, но и стильный, не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого необходим минимальный объем познаний, немного старания, терпение. Каким станет ваш участок, дело личного вкуса и финансовых возможностей. Ответ ... Читать дальше »

И не беда, что теплое время года так быстро кончается в нашей полосе. Ландшафтный дизайн садового участка вокруг загородного дома начинается с проектирования, а работы над созданием проекта ландшафта участка погоде неподвластны. Тем более, что зимой озеленение загородных участков, работа над созданием дизайна ландшафта не прекращается, т.к. начинается активная посадка крупномеров. Времени будет достаточно, чтобы подумать о проекте ландшафта, оста ... Читать дальше »

Хочется уделить особое внимание обустройству дачного участкаи затронуть такую тему, как ландшафтный дизайн двора. Для жителей больших городов дача – это место отдыха, для жителя глубинки – дача, помощница в хозяйстве. Но в любом случае, всем, хочется видеть свой уголок земли красивым и цветущим. Для того, чтобы осуществить задуманное, и начать делать дачный ландшафтный дизайн своими руками, обратите свое внимание на отдельные составляющие всего о ... Читать дальше »

Для многих дачников и владельцев приусадебных участков это пока только мечта, но красивая и многообещающая.

Так ли сложно построить пруд на даче своими руками? Чтобы с водопадом, лилиями и золотыми рыбками. Не то, чтобы очень сложно, скорее это потребует некоторых финансовых и физических затрат, но зато наградой для вас будет журчание собственного ручейка и отдых у хоть и маленького, но зато своего собственного водоема.

... Читать дальше »

Ландшафтное проектирование дачного участка

Проектирование участка — очень важный и ответственный этап работы по его благоустройству. При проектировании участка желательна консультация специалиста-архитектора. Работу можно разбить на два этапа: предпроектная подготовка и собственно проектирование.

Предпроектная подготовка. Когда на участке уже стоит дом, проложены основные коммуникации, у хозяина возникает необходимость б ... Читать дальше »

Были недалекие времена, когда дачный участок в своем оформлении имел палисадник с кучкой цветов и еще пару кустов сирени у дома. Но сегодня дизайнеры-любители стараются своими руками оформить свою территорию в европейском стиле – это английский газон, высаживают живую изгородь, сооружают альпийские горки. Научиться ландшафтному дизайну сейчас можно самостоятельно, благо информации предостаточно, не считая курсов. Поэтому мы не будем вдаваться в т ... Читать дальше »

Обустроить свой садовый участок согласно собственным вкусам и предпочтениям под силу каждому человеку. Причём не так сложно выполнить настоящий ландшафтный дизайн своими руками, если знать его основные принципы и приёмы. Для оформления садового участка существует огромное количество возможностей. Отчасти это зависит от готовности понести определённые финансовые затраты, но не только. Применив фантазию, каждый имеет возможность создать великолепны ... Читать дальше »

Планирование ландшафтного дизайна участка

Те, кто занимается садоводством давно, имеют большой опыт, могут создать уникально красивую композицию, действуя "на глаз". Они рассматривают подробности естественного ландшафта местности, просто прогуливаясь по территории и наблюдая за тем, как идет строительство дома. Однако, если вы не настолько уверенны в своих силах, как они, лучше всего спланировать все сначала на бумаге. Пусть на ней о ... Читать дальше »

Дачный участок, как правило, небольшой и поскольку там обычно планируют фруктовый сад, огород, то остается не так много места. Поэтому именно на маленьком участке дизайн должен быть хорошо продуман. Ведь мы будем создавать ландшафтный дизайн своими руками, не прибегая к помощи специалистов.

Безусловно, иметь усадьбу необъятного размера - это здорово, однако у большинства людей участки маленькие или даже крошечные. Разумеется, предста ... Читать дальше »

Рукотворный пруд на даче

Отдых на даче — возможность посвятить себя природе, расслабиться, позабыв хотя бы на время о городских буднях. Разумеется, хочется провести время на хорошо обустроенной даче, на территории которой выполнен ландшафтный дизайн и полное благоустройство — ведь отдых на даче, представляющей собой покосившийся домишко с маленьким двориком, поросшим бурьяном и чертополохом, определенно не поспособствует душевному ра ... Читать дальше »

Многие обладатели загородного дома или просто дачи ошибочно считаю, что ландшафтный дизайн своими руками - вещь нереальная. Безусловно, можно пригласить поработать ландшафтного дизайнера, который за весьма солидную сумму готов сделать из вашего участка настоящий шедевр садово-паркового искусства, щедро при этом высадив всевозможные диковинные растения, оформив территорию беседками, водопадами, альпийскими горками и другими новшествами дизайнерско ... Читать дальше »

Дача по определению предназначена для отдыха, и нам хочется, чтобы всё здесь радовало глаз. Когда окончены строительные работы, выполнена прокладка коммуникаций и т. д., вполне закономерно встаёт вопрос эстетики. И ландшафтный дизайн дачного участка становится актуальной темой для многих.

Мы сразу же хотим предостеречь тех владельцев, для которых дача своими руками – не вопрос. Следует понимать, что строительство дачи, бурение скважи ... Читать дальше »

Современные владельцы индивидуальных домов в черте города, а также собственники дач и загородных домов очень большое внимание уделяют благоустройству приусадебных участков. Прошли те времена, когда дачный участок или территория вокруг городского частного дома обустраивалась грядками с овощами и кустиком сирени в палисаднике, а из малых архитектурных форм присутствовала лишь деревянная скамейка.

В условиях современной жизни люди стрем ... Читать дальше »

Изумрудная зелень газона, ароматы цветущих деревьев, яркие краски цветников и миксбордеров, фигурные «живые» скульптуры и тайные лабиринты, чистые пруды и журчащие ручейки – все это может стать неотъемлемой частью ландшафтного дизайна вашего дачного участка. И необязательно, искать для выполнения работ профессионала, ведь все можно попробовать сделать своими руками. А сайт GreenSector.ru вам в это поможет.

Чтобы воплотить в жизнь все ... Читать дальше »

Планировка участка с загородным домом
Примеры планировки загородных домов

Купив земельный участок, мы радуемся тому, что у нас скоро будет собственный дом или дача, где можно отдохнуть от городской суеты. А для того чтобы наш быт был комфортным, а каждый метр земли использовался рационально, дома необходимо позаботиться о планировке загородного дома на участке.

Без предварительного «наброска» обустройства своего ж ... Читать дальше »

Если раньше дачей называли огород, расположенный за чертой города, и соответственно комфорт на такой даче предусматривался по минимуму, то сегодня все чаще можно столкнуться с отношением к даче, как к месту семейного отдыха. Естественно, что оформление такой дачи требует совершенно иного подхода и здесь уже недостаточно просто возвести на земельном участке неказистое строение, в котором можно будет хранить инвентарь или в случае необходимости с г ... Читать дальше »

Если для вас пригородный дом или дача не просто место, где вы в поте лица трудитесь над выращиванием фантастических урожаев, если вы любите посидеть вечером на веранде и полюбоваться своим цветущим и плодоносящим детищем, то ни раз задумывались как сделать ландшафтный дизайн своими руками. Хотя желание сделать еще великолепнее все, что благоухает и играет вокруг вас яркими красками, вы можете и не называть таким красивым словом.

Цвет ... Читать дальше »

Если вы решили благоустроить свой дачный участок, в этой статье вы сможете найти некоторые правила, которые вам следует знать, чтобы не попасть впросак. Благоустройство участка – дело не простое. Существует ряд нюансов, без знания которых трудно обойтись. Но так хочется сделать из своего садового участка уютное место для отдыха, куда будет приятно приехать с компанией друзей или с детьми.

Для начала вам необходимо составить план, по ... Читать дальше »

Многие обладатели загородного дома или просто дачи ошибочно считаю, что дачный ландшафтный дизайн своими руками - вещь нереальная. Безусловно, можно пригласить поработать ландшафтного дизайнера, который за весьма солидную сумму готов сделать ландшафт участка и это будет настоящий шедевр садово-паркового искусства, щедро при этом высадив всевозможные диковинные растения, оформив территорию беседками, водопадами, альпийскими горками и другими новше ... Читать дальше »

В последнее время искусство ландшафтного дизайна стремительно развивается, так как становится все более актуально и модно. Гармонично спроектированный городской парк, сад или дачный участок способны вернуть хорошее настроение, снять стресс и придать сил для новых жизненных подвигов.

Многим хочется на своем загородном участке создать замечательный и неповторимый сад, который будет уникален в своем роде. И начать стоит с оформления лан ... Читать дальше »

Поговорим о ландшафтном дизайне. Модная фраза. Раньше это называлось проще – благоустройство территории или озеленение участка. Ландшафтный дизайн подразумевает, что участком будет заниматься специалист – дизайнер. И многие, доверяют свою усадьбу профессионалам. В таком подходе есть свои плюсы и минусы.

Из плюсов:

Профессиональный ландшафтный дизайнер имеет образование или, хотя бы, опыт работ;

В арсенале сп ... Читать дальше »

Какие правила надо соблюдать, чтобы ваш участок не превратился в хаотичный набор не связанных или неудачно связанных между собою частей-элементов? Каковы законы, приемы и, если хотите, тайны мастерства, которыми пользуется ландшафтный дизайнер, оперируя природными материалами?

На протяжении многих веков мастера, создававшие сады и парки, придерживались законов и правил, подсказанных им природой и общих для других видов искусств. В са ... Читать дальше »

Подходящее место для водоема довольно непросто найти в саду небольших размеров. Чтобы создать пруд на даче своими руками необходимо учесть, что непригодным для создания водоема площадям относятся склоновые территории либо те, которые поросли большим количеством лиственных или хвойных деревьев. Абсолютно непригодными так же являются очень маленькие палисадники, поскольку нормально функционирующий водоем должен иметь определенные минимальные размер ... Читать дальше »

Присутствие цветников может наилучшим образом украсить вашу дачу. Но для начала хочется обратить внимание начинающих цветников на то, что не надо стремиться посадить на своем цветнике все существующие цветы. Для того чтобы украсить ваш сад, дворик или аллейку достаточно выбрать несколько видов цветов и соответствующе их расположить.

Для создания цветников существует множество вариантов. Они бывают регулярного стиля или в виде ландшаф ... Читать дальше »

Ландшафтный дизайн предлагает владельцам загородных участков богатые возможности для обустройства территории. Использовать их в комплексе или выбрать лишь несколько вариантов – зависит от ваших личных предпочтений и возможностей участка.


Малые архитектурные формы

Это собирательное название обозначает различные декоративные или функциональные объекты, организующие и дополняющие садовое пространство. К ним относятся ... Читать дальше »

Плющ мы всегда любили. Цепляясь за ниточки и веревочки, заботливо протянутые от шкафа до окна, карабкаясь по стенам, плющ скрашивал и преображал самый невзрачный интерьер.

Теперь квартиры наши стали другими, ассортимент растений заметно вырос, а скромное название "плющ" сменилось на звучное европейское слово "хедера". Согласитесь, было бы странно, если бы и дизайнерское использование этого растения в интерьере не претерпело бы метамо ... Читать дальше »

Хотите ли вы спрятаться от палящих лучей солнца или всего лишь задекорировать неприглядную стену дома, или ваше цель – создание стильного, эффектного участка? В любом случае без вертикального озеленения вам обойтись не удастся.

Вертикальные посадки не только красивы, они позволяют делить участок на зоны, разграничивать место отдыха, сад и огород, скроют неприглядные места вроде компостной кучи.

Посадки вокруг беседки мог ... Читать дальше »

Создание уютного сада требует времени и сил. Место для отдыха на молодом садовом участке не всегда соответствует нашим ожиданиям. Ведь чтобы в часы досуга безмятежно проводить время на свежем воздухе, необходимо знать, что мы надежно защищены от посторонних взглядов извне. Но за один сезон создать хорошую изгородь из растений, гармонично вписанную в дизайн ландшафта, непросто.
Садовые ширмы — альтернатива заборам

Конечно, свет ... Читать дальше »

В данной статье мы рассмотрим варианты оформления и дизайна наиболее сложной с точки зрения проектирования территории, а именно – длинного узкого участка, освещаемого солнцем лишь во второй половине дня, который, к тому же, необходимо сделать максимально уютным и, конечно же, оградить от посторонних взглядов.



Сад для романтиков

Прежде всего необходимо отделить ваш участок сада от соседской территории «зелены ... Читать дальше »

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика