Суббота, 20.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Делаем из пластиковых бутылок пальмы, и украшение для слона. Как видите, Айболит на фото сделан не из пластиковых бутылок, а из большой емкости для воды или молока, разукрашенной под Айболита акриловыми красками.
Делаем пальмы из пластиковых бутылок

Для пальм лучше всего брать коричневые пластиковые бутылки, примерно 7-10 бутылок на одну пальмочку. Отрезать дно в каждой бутылке ножницами и сделать по кругу надрезы высотой 5-7 ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 24664

Материалы: бутылочки из-под горчицы желтого цвета или обычные пластиковые бутылки (1-1,5 л), изолента черного цвета, краска для рисования глазок, носа или маленькие пуговки, проволока.

Пустые бутылки нужно обернуть изолентой так, чтобы получились полосочки на тельце «пчелки». Если поделки для сада делаются из больших прозрачных пластиковых бутылок, бутылки сначала нужно покрасить желтой акриловой краской, а после ее высыхания сделат ... Читать дальше »

Поделки из пластиковых бутылок повышают настроение
Для этой поделки для сада понадобится немного: 2 пятилитровых пластиковых бутля из-под воды, 4 обычных пластиковых бутылки 1,2 л, кусочек шланга, серая краска. Удобнее сначала окрасить заготовки акриловой краской, так как особой работы с ними не предвидится – только собрать.

Можно наполнить сразу емкости песком – для устойчивости поделки для сада.
Тело слоника представл ... Читать дальше »

Мы используем уйму предметов из материалов, которые не разлагаются и вредят окружающей среде. И они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но раз мы не можем отказаться от их использования, можно их перерабатывать или использовать повторно, чтобы уменьшить вред, наносимый природе.
Вот один интересный пример повторного использования пластиковой бутылки и ручек. Вы можете сделать отличный разбрызгиватель для сада своими руками.
Возьми ... Читать дальше »

Пустая бутылка – полезная в хозяйстве вещь.
Из одинаковых бутылок, вертикально вкопанных в землю горлышками вниз вплотную друг к другу, получается отличный бордюр для садовой дорожки, цветника или клумбы. Он гораздо практичнее и красивее традиционного кирпичного.
Бутылки, воткнутые по краям грядок, образуют надежный ограничитель для шланга, чтобы во время полива он не ломал растений.
Идея простейшей гидросеялки. Мелкие (можно ... Читать дальше »

Действительно, чего только не придумаешь из пластиковых бутылок: они могут быть и брызгалками, и вазочками, и кеглями, и мишенями для городков.
Из них можно сделать лопату и формочки для песка, кораблики и даже целый плот. В эту копилку идей еще одно дополнение: простая, занятная и очень полезная игра, развивающая координацию и точность движений. Итак, возьмите пластиковую бутылку, отрежьте от нее половину (ту, что с горлышком). К этой пол ... Читать дальше »

Такого ежика для украшения клумбы на даче можно сделать из обычной пластиковой бутылки. Например, такой, как на фото ниже. Объем бутылки может быть любой – 1, 1,5, 2 литра, в зависимости от задуманных размеров ежика.

Вырезаем внутри бутылки прямоугольное отверстие, затем оформляем мордочку ежика. Можно обтянуть ее мешковиной или капроновым чулком. Глазки сделаны из крашенных половинок гороха, носик сшит из обычного черного трикотажа. ... Читать дальше »

Пальма из пластиковых бутылок своими руками – одна из самых красивых поделок из самого, казалось бы, ненужного материала. Поэтому, давайте не будем выбрасывать то, что природе не нужно, а нам может принести практическую пользу. То есть, использованные пластиковые бутылки.
Этот материал, к слову говоря, настолько удобен и благодарен, настолько поддается всевозможным трансформациям, что достаточно включить мозги, и можно творить чудеса. Напр ... Читать дальше »

Изготовление цветов из самыз различных материалов остается самым популярным видом поделок и рукоделия. Существует много техник и методик по изготовлению цветов из пластиковых бутылок. Еще один способ изготовления цветов из пластиковых бутылок.

Получаются очень красивые "объемные" цветы - розы из пластиковых бутылок .

Для изготовления цветов из пластиковой бутылки вам понадобятся:

- пластиковая бутылка
... Читать дальше »

Есть много вариантов использования бутылок для распределения воды при поливах. Самый простой - проделать в боковой части небольшие отверстия и закопать их возле растений горлышком вверх, либо отрезать дно, отверстие в бутылке закрутить пробкой и поместить отрезанной частью вверх. Налив воду в бутылку, можно обеспечить полив растения на несколько дней. Конечно, лучше брать 2-3-литровые бутылки. В этом способе есть один существенный недостаток - на ... Читать дальше »

Существует множество весьма разнообразных мышеловок, и вот несколько из них.

Подобная мышеловка уже была запатентована, только у нее был бумажный корпус. Для мышеловки понадобиться полулитровая пластмассовая бутылка, у которой нужно обрезать верхнее основание. Далее у бутылки вырезаются лепестки, после чего эти лепестки загибаются внутрь. Когда мышь окажется внутри, она не сможет выбраться из за острых концов лепестков.

... Читать дальше »

Как получить ровное полотно из пластиковой бутылки для строительства теплицы?
Если присмотреться, то видно, что у большинства 1,5 и 2-литровых бутылок (бутылки меньшего объема использовать нерационально) есть две поперечные полосы (пояска) и одна продольная. Отрезаю острыми ножницами горловину по верхней поперечной полосе, потом, разрезав по продольной до нижней поперечной и пройдясь по ней, завершаю операцию.

Прямоугольник го ... Читать дальше »

Декоративное озерцо из линолеума
Первым делом необходимо подготовить листья для кувшинок (кувшинки сделаны из пластиковых бутылок). Вырезать ножницами /можно ножницами по металлу/ из линолеума листья для кувшинок сделать в нем дырку и продеть кувшинку (она должна довольно плотно навеваться на горлышко). Прикрутите пробку от бутылки.
После этого снять лист и покрасить его краской из баллончика. Краску ищите с блеском - тогда листья б ... Читать дальше »

Дополнительно потребуются: игрушка-бабочка, трубочки для коктейля, проволока, синтетический шнур или цепочка.
У фигурной пластиковой бутылки отрезаем твердое горлышко. Прорезаем горизонтально ровно посередине (глубина примерно 1/3 часть, зависит от формы бутылки). Вертикально срезаем ненужную часть конструкции.

Делаем вертикальные разрезы по бокам (по размеру крыльев) и отверстия (горячим шилом) по краю вазона (для креплений), ... Читать дальше »

Надо: 10-11 дисков, деревянная палочка, обмотанная пищевой фольгой, клеевой пистолет или клей «Момент», ножницы.
Как сделать:
1.Взять 4 диска (2 для головы и 2 для туловища). По краю дисков ножницами нарезать бахрому.
2. Из еще одного диска вырезать брови с коротенькой бахромой, клюв, ушки и листочки. На листочках толстой иглой процарапать прожилки.
3.Из двух дисков с бахромой сделать голову, как на фото. Склеить диски ... Читать дальше »

Взять 2-х литровую пластиковую бутылку с крышкой.
Измерить диаметр самой тонкой части пластиковой ручки и просверлить в бутылке отверстие чуть меньшего диаметра. Просверлить 15 таких отверстий в 3 ряда по 5. Укоротить пластиковые ручки до 5-7 см длину.
Вставить по одной ручке в каждое отверстие, просверленное в бутылке.
Измерить диаметр переходника на садовый шланг и просверлить в крышке бутылки отверстие того же диаметра. ... Читать дальше »

Метла из пластиковой бутылки

потребуется:
1 - 7 пластиковых бутылок емкостью 2 литра
2 - ножницы
3 - молоток
4 - железный крепкий прут для фиксации черенка метлы
5 - черенок для метлы (прочная круглая палка)

1 - Отрезать дно у пластиковой бутылки
2 - Разрезать нижнюю часть на полоски шириной 1,5-2 см
3 - Горлышко нашей заготовки отрезать.
4 - Сделать 4 таких заготов ... Читать дальше »

Пингвинчик из пластиковых бутылок

1 Взять 2 пластиковые бутылки (не обязательно белые), отрезать дно на 10-15см., в зависимости от того какой высоты вы хотите получить пингвина.
Вложение:

2 Вставить их вдруг в друга разрезанными сторонами (для надежности можно закрепить клеем). Для устойчивости можно положить что-нибудь тяжеленькое.
Вложение:

3 Покрываем пингвинчика гуашью ( можно любой краской ... Читать дальше »

Шторы из пластиковых бутылок.

1. Отрезаем донышко бутылки при помощи макетного ножа.
2. Убираем заметные неровности при помощи ножниц.
3. Насыпаем песок на сковороду, накаляем его на печи.
4. На несколько секунд погружаем в раскаленный песок край обрезанной бутылки. Таким образом, обрезанный край становится гладким и аккуратным. Остается лишь соединить элементы при помощи тонкой проволоки.

... Читать дальше »

Для изготовления пальмы понадобится пластиковая бутылка коричневого цвета, у которой обрезаем верхнюю часть (высота – 25 см). Затем на уровне 15 см от дна прорезаем в стенках маленькие отверстия d 15 мм на расстоянии друг от друга 5 см.
Затем на уровне « 20 см от дна прорезаем такие же отверстия, только в шахматном порядке (отверстия удобно резать маникюрными ножницами). В донышке бутылки горячим шилом прожечь дырочки, через них из поддона ... Читать дальше »

У нас в стране климат не позволяет получать хороший урожай помидоров на своем огороде без применения теплицы. И поэтому каждый год перед огородниками в полный пост встает проблема где купить полиэтиленовую пленку на теплицу, да так чтоб подешевле. Я же хочу предложить вам простой и бесплатный материал для вашей теплицы. Самое главное что он прослужит вам около десяти лет. Этот материал – пластиковые бутылки.

Чтобы укрыть теплицу плас ... Читать дальше »

Шаг 1. Необходимые материалы

• Пластиковая бутылка (без этикетки, чистая и сухая);

• Цветная бумага;

• Вода (около 60 мл);

• Канцелярский клей или универсальный клей ПВА;

• Обычный скотч;

• Двухсторонняя клейкая лента;

• Ножницы;

• Канцелярский нож (или нож X-ACTO).



Шаг 2. Основные детали

1. Отрежьте у бут ... Читать дальше »

Из пластиковой бутылки можно сделать кормушку для полезных огороду и саду птиц. Для этого снизу 0,5-1 литровой бутылки делаем четыре небольших крестообразные надреза, два напротив друг друга, и еще два, выше сантиметров на пять, и развернутых относительно нижних на 90 градусов. (см. фото)
В них вставляют две выструганные в виде ложек палочки. Над широкой частью «ложки» в бутылке прорезают отверстие диаметром 2-3 см. Отверстие лучше прожига ... Читать дальше »

В огородных делах шпагат нужная вещь. Им подвязывают огурцы и помидоры, прижимают пленку у парников и теплиц, чтобы не хлопала на ветру, с помощью шпагата размечают грядки, подвязывают саженцы плодовых деревьев и кустарников. Но клубок шпагата постоянно разматывается, путается, зацепляется, марается в пыли и грязи. Избежать этого нам поможет все та же ПЭТ-бутылка.

Полутора–двух литровую бутылку разрезаем пополам, вставляем в верхнюю ... Читать дальше »

Делается так – у бутылки обрезается нижняя часть (донышко или до 2/3 от низа), а в пробке сверлятся 4-8 небольших отверстия. Бутылка закапывается вниз пробкой в землю около растения и через отрезанный низ в нее заливается вода. Вода, просачиваясь через дырочки в пробки в почву будет постоянно обеспечивать корни растении влагой. Вам остается лишь следить за уровнем воды.
Отверстия должны быть не слишком маленькими, но и не большими, такими ... Читать дальше »

Вот забавный и легкий проект, как сделать сережки своими руками. Вам не нужно красиво рисовать, только некоторые хаотичные линии, и в итоге вы получите симпатичное украшение! Эти декоративные элементы можно использовать как для серег, так и для колье или где вы захотите. Они сделаны из пластиковой бутылки (пластик №6). Указания ниже даны для изготовления двух сережек. Так как пластмасса очень изменяется при плавке, вы можете сначала попробовать к ... Читать дальше »

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика