Суббота, 20.04.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Сад своими руками
Регулярный полив - это самая главная часть садоводства. Без регулярного полива самый роскошный сад завянет через один сезон.
Современные системы автополива позволяют полностью автоматизировать полив растений. Отрегулированная система орошения производит полив своевременно и столько сколько необходимо. Современные технологии ухода за растениями, используя достижения компьютерной техники и различные специализированные устройства, позволяют с ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 627

Зачастую не каждые хозяева домика или садового участка имеют финансовую возможность обратиться к дизайнеру ландшафта за оказанием услуг по красивому озеленению участка. И многие люди попросту в этих услугах не нуждаются, но, естественно, красоты на собственном земельном участке хочется всем. Зачастую эту красоту сооружают своими руками, причем простенькая клумба с красивыми цветами способна так преобразить пространство, что не нужен никакой дизай ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1150

Делаем цветочницу-тележку своими руками забавную мордашку, превратив бочки в забавных персонажей для сада. И такие бочки совсем не нужно прятать, наоборот - выставлять на самое видное место, так как мимо них без улыбки не пройдешь. Как и все хорошее, идея превращения бочек в человечков проникла в массы и теперь они украшают многие дачи, особенно в детских уголках. Кто-то рисует беспроигрышных, на мой взгляд человечков, кто-то цветочки и даже карт ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1358

Вам понадобятся: пустые консервные банки, длинная палка или шест, краски. Если банок не хватает – срочно съешьте пару консервов!

Как делать: На дне пустой консервной банки вырезаем консервным ножом небольшое отверстие равное диаметру шеста. Раздайте банки и краски другим членам семьи для того, чтобы они нарисовали свой портрет, и нарисуйте сами. Чтобы разделить банки на шесте, отрежьте горлышки у пластиковых бутылок. Насаживайте пооч ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 674

Качели на даче у большинства из нас ассоциируются с детством. На старом дереве в саду, во дворе - две веревки и широкая доска. И … раскачивайся в свое удовольствие. И это, ни с чем не сравнимое ощущение полета… . Ах, детские воспоминания. Сколько с ними связано впечатлений.

И вот сейчас, уже став взрослым человеком и воспитывая собственных детей, хочу поделиться с ними той самой частичкой своего детства, тем ощущением полета и свобод ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1736

Пугало, сделанное своими руками, не только отпугнет птиц от Вашего урожая, но и украсит участок. Этих забавных игрушечных человечков Вы не купите в магазине, и потому необходимо сделать его своими руками, проявляя фантазию и изобретательность. В последнее время огородное чучело можно увидеть очень редко. Люди перестали бояться за свой урожай и отгонять птиц, зная, что все можно купить в магазинах и на рынках. Но, потеряв свое практическое назначе ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1435

Выращивание помидоров в пленочной теплице уже давно никого не удивляет и распространено даже не в очень жарком климате. А чтобы получить хороший урожай не нужно прикладывать никаких титанических усилий, достаточно просто следовать определенным правилам.

Помидоры очень любят тепло. Лучшая температура для их развития и роста – 22-24 градуса днем и 16-18 градусов ночью. Но и излишняя жара им не показана, так как при температуре выше 35 ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1095

Для создания красивого цветника на садовом участке можно подобрать многолетники, не требующие особых условий выращивания.

Десятка подобранных автором популярных неприхотливых цветов вполне подойдет для как начинающих садоводов, так и для тех, кто стремится создать сад малого ухода.

1. Первое место заслуженно занимает цветок-долгожитель – великолепный пион, который с щедрыми громадными цветками входит в число любимейших с ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 707

Для создания красивого цветника на садовом участке можно подобрать многолетники, не требующие особых условий выращивания.

Десятка подобранных автором популярных неприхотливых цветов вполне подойдет для как начинающих садоводов, так и для тех, кто стремится создать сад малого ухода.

1. Первое место заслуженно занимает цветок-долгожитель – великолепный пион, который с щедрыми громадными цветками входит в число любимейших с ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 2118

Участок у нас 14 соток, но земли возделываем мало (пока). В основном жена занимается выращиванием цветов и зелени. Компоста в связи с этим требуется не очень много, но все равно потребность в нем есть. Решили соорудить компостную яму своими руками.
Вначале я подготовил площадку размером 2,5×2,5 м. Разровнял землю, засыпал ее мелким щебнем, а потом песком. После этого песок хорошо увлажнил и тщательно утрамбовал. Сделал опалубку из досок 2× ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 860

В горячую пору работой занялись не только те, кто впервые обустраивает автоматическую систему полива. По оценкам специалистов, из-за 35-градусной жары пришлось перенастраивать старые системы, рассчитанные на более мягкий климат. Для того чтобы сохранить растения в суровую засуху, пришлось увеличивать ежесуточный расход воды примерно вдвое. Однако не во всех хозяйствах имелись большие запасы живительной влаги, а потому в некоторых случаях потребов ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1483

О капельном поливе мы стали задумываться в первый же год нашего огородничества. Капельный полив помогает поддерживать во влажном состоянии почву на грядках во время долгого отсутствия хозяев. Особенно в этом нуждаются огурцы и капуста. Да и поливать грядки с помощью системы капельного полива намного проще: открыл кран и растения поливаются.

Можно купить готовые шланги для капельного полива, но мы решили сделать все сами. Готовые шлан ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 694

Натуральные поделки украшения для дачи

Основой для всех предложенных ниже поделок украшений для дачи будет служить натуральный материал. Сделать эти вещи достаточно легко. Они не потребуют от вас приложения физических усилий. Желаем вам увлекательно творчества.
Посуда, выращенная на грядке.

Начнем мы с вами с того, что попытаемся вырастить посуду. Для этого необходимо купить семена специальной посудной тыквы. Посл ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 953

Дачный участок – это место, где хочется отдохнуть от городской суеты и полностью насадиться общением с природой. Это помогает восстановить душевное равновесие и обрести силы для трудового периода. Сделать свою дачу еще боле уютной и комфортной вам помогут самые простые материалы, которые можно найти в лесу или на собственном огороде. Мы советуем вам не захламлять свою дачу теми вещами, которые стали не нужны в городской квартире, а сделать максим ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1447

Для того, чтобы ежегодно получать высокие урожаи овощей и фруктов, необходимо заранее позаботиться о том, как удобрить землю. Осенью для удобрения почвы настает благоприятный период – все растения убраны, работы в саду и на огороде завершены и теперь в самый раз подумать, чем удобрять землю. При этом, с одной стороны мы хотим, чтобы удобрения были как можно более натуральными, а урожаи были выращены органическими способом, без применения удобрени ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 839

Наверное, многим дачникам знакома ситуация: сосед отгородился ото всех металлическим ярко-зеленым забором. Вашему саду тоже досталась часть этого забора, к счастью, небольшая. Исправить положение можно, облагородив непрошеное цветовое пятно.

Как украсить забор

Вдоль нового забора вкопайте плоские шиферные пластины, в образовавшуюся емкость насыпьте плодородную землю и посадили физалис. Растение разрастется, прикрыв нижню ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1209

Сад, как известно, является лицом дома, в котором вы живете. Очень важно особенностью является то, какой стиль и дизайн вы выберете для вашего сада. Если есть желание и возможность, то можно сделать дизайн сада своими руками. Это не вызовет каких-либо сложностей, а наоборот может развить фантазию и способности.

Важным шагом во внесении чего-то нового в дизайн является выбор растений, которые будут находиться на вашем участке. Очень х ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 671

Барбекю – один из самых популярных видов печей, позволяющий готовить в саду или во внутреннем дворике. Эта печь состоит из кирпича или пеноблоков, образующих полуоткрытое пространство, чтобы готовить жареное мясо на угольях. Установка кирпичного барбекю не очень сложна и может выполняться самостоятельно – нужно лишь соблюдать определенный порядок и принципы построения.
Для этого требуются инструменты:
Шпатель
Рулетка
З ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 688

Весна – очень напряженный сезон для всех дачников, ведь предстоит посадить множество различных фруктов и овощей, чтобы летом и осенью можно было есть вкусные, свежие и полезные продукты. Но чем же занять детей, пока вы заняты высадкой рассады в грунт? Ответ очень прост – попросите их сделать поделки для огорода своими руками.



Ведь дача – это не только постоянная работа в огороде, но и прекрасный отдых на природе, поэтому ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1142

Отлично будут смотреться на вашем участке садовые поделки из монтажной пены. К примеру, овечки. Соберите каркас для овечки из подручных средств: пластиковый бочонок – туловище, деревянные планки или пластиковые бутылки – ноги, горлышки от бутылок, закрытые крышками – копытца, литровое пластиковое ведро из-под майонеза – голова. Каркас закрепляйте скотчем или клеем. Затем обмотайте его изолоном (подложка под линолеум), нарезав предварительно из не ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 836

С большим удовольствием многие из нас летом выезжают загород на дачу, чтобы избавиться от городской суеты и немного отдохнуть. Часто дачники проводят свободное время, воплощая в жизнь различные интересные идеи для украшения приусадебного участка. Причем они выполняют поделки для дачи и сада своими руками.

В этом полезном занятии можно применить всю свою безграничную фантазию и реализовать творческие умения.

Чтобы сделать ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1052

Разнообразить наружный дизайн того или иного дачного или садового участка можно при помощи различного рода аксессуаров и дачного инструментария.

Поделки для сада и дачи помогут не только выделить те или иные стилистические принадлежности того или иного участка, но также создать эффект зонирования пространства. Материалы, из которых производят украшения и предметы декора садового участка – это металл, натуральная древесина, органика и ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 804

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика