Четверг, 25.04.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 10
Поделки из бутылок


Предлагаю последовательность работы в картинках.

Будем делать вот такое:

Сначала нужно слепить из глины будущие керамические фрагменты

после сушки и обжига размещаем их обратно на бутылки уже при помощи клея

Потом я подклеиваю сучки - символические деревья

Ну и все оставшиеся пространства обтягиваются кожей

Осталось покрасить и бут ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1514

Дача, сад, огород — это места не только для ударного труда, но и душевного отдыха в тени. А что может быть милее для глаз хозяина, чем свой красиво обустроенный участок. В продаже есть множество декоративных элементов для его оформления, но цены на такой товар «кусаются». Поделки своими руками для сада позволяют сделать его интересным и неповторимым без лишних затрат. Воспользовавшись подручными средствами, легко создать оригинальные украшения, о ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 985

Во все времена люди хотели не только хорошо выглядеть, но и стремились украсить своё жилище. Для этого они изготавливали декор своими руками. Особенно широк простор для безграничной фантазии на даче.

Уникальность украшений создаётся руками мастера, но совсем необязательно профессионала. В умелых руках любая вещь превращается в шедевр. Очень оригинально и необычно смотрятся поделки из велосипедных колес, что самое приятно, что произво ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1539

На Руси издавна умели обрабатывать рога крупного рогатого скота и создавать из них всевозможные изделия: портсигары, очешники, декоративные гребни, аптекарские принадлежности и многое другое. Природная форма рога часто использовалась резчиками при изготовлении фигурок, изображающих птиц и животных. (Предметы декоративно-утилитарного характера, выполненные из рога, представлены на рис. 1...4).
Рис. 2. Ажурный гребень (рог).

Рог ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 3958

Чтобы украсить сад и сделать более функциональным, необходимо немного времени и ваше творчество, благодаря которому можно обычный садовый хлам и мусор преобразовать в произведения искусства, которые будут радовать ваших близких и вас. Осталось лишь определиться на какие конкретно вещи направлять творческий потенциал.

Используйте старые ненужные вещи. К примеру, из шины, которая обычно в любом случае находится где-то в пределах 100 ме ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 18659

Лодки: новые идеи для сада

Сад - это не только благоухающие цветы, аккуратно стриженый газон, уголок для отдыха с беседкой и площадкой для мангала.

Стараясь сделать облик сада неповторимым, дизайнеры придумывают все
новые идеи, которые становятся не только предметом гордости хозяина
участка, но и местной достопримечательностью.

Одной из таких оригинальных штучек для дачи могут стать лодки - как ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1799

Плетень из ивовых прутьев может разделить ваш участок на зоны:
детскую площадку, огород, зону отдыха. С его помощью можно ненавязчиво
огородиться от соседей по даче. Выглядит такой забор достаточно
колоритно, но нужно учитывать стиль построек на вашем участке и общий
стиль сада. Если ваш сад оформлен в сельском стиле, плетень будет очень
кстати.

Заготавливают ивовую лозу весной, желательно выбирать ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1587

есть ли на земле место лучше, чем свой благоухающий сад?
Для нас, дачников, однозначно нет. А если он еще и отличается от
соседского какими-то оригинальными штучками, интересными идеями и
самоделками, то фотографии такого садового творчества непременно
попадают в Интернет.

В группах садоводов и любителей цветов различных социальных сетей можно
увидеть фото идей для дачи, воплощенных своими руками, и ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1495

Лебеди в саду. Проезжая в потоке машин по улице Орджоникидзе, постоянно смотрю на палисадник одного из домов. Там «плавают» прекрасные белые лебеди. Их сделал хозяин дома из старых автомобильных покрышек. Гульназ и Флюр живут в этом доме уже десять лет. Возле их дома есть приусадебный участок, на котором они выращивают овощи. Цветной нехитрый забор разделяет грядки и зону отдыха. Но Гульназ всегда хотела, чтобы её участок был ещё и красивым. Поку ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1229

Дача – это место не только для ударного труда, но и душевного отдыха в тени сада. А что может быть милее для глаз хозяина, чем свой красиво обустроенный участок. Украшение дачного участка даёт волю фантазии хозяевам. В ход идут совершенно неожиданные конструкции, среди которых львиную долю занимают поделки своими руками. Самодельные поделки для сада и огорода – это одно из новомодных течений в обустройстве участков. К тому же они могут играть не ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 4108

Самые простые поделки для дачи своими руками (и в то же время нужные) – это указатели для растений. Они пригодятся в огороде, чтобы мы не забывали, где что растёт. Да и в комнатном цветоводстве такие указатели нужны: написать хотя бы название растения, а инструкцию по уходу за ним можно отыскать в книгах или в Интернете.

Указатели для растений в виде табличек мы будем делать из фанеры при помощи наждачной бумаги и лобзика. Приготовим ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 2434

Действительно, чего только не придумаешь из пластиковых бутылок: они могут быть и брызгалками, и вазочками, и кеглями, и мишенями для городков.
Из них можно сделать лопату и формочки для песка, кораблики и даже целый плот. В эту копилку идей еще одно дополнение: простая, занятная и очень полезная игра, развивающая координацию и точность движений. Итак, возьмите пластиковую бутылку, отрежьте от нее половину (ту, что с горлышком). К этой пол ... Читать дальше »

Вы, надеюсь, не забыли? В начале октября пришло время позаботиться о наших меньших братьях – птицах. Конечно, можно взять пустой молочный пакет или пластиковую бутылку и быстро соорудить кормушку, да пернатые, боюсь, обидятся. Между тем, сделать кормушку для птиц своими руками совсем не сложно и служить она будет не один сезон.
Самая простая в изготовлении деревянная кормушка состоит из фанерного дна с бортиками и жестких опор, на которых ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1105

Поделки из автомобильных шин для сада завоевывают все большую популярность среди населения. И если раньше, в большинстве своем, можно было встретить декор из шин в виде лебедей и вазонов для цветов, то сейчас фантазия умельцев пошла намного дальше.

Уже нередко на садовых участках можно увидеть целые зоопарки из шин, подвесные кашпо и даже практичную садовую мебель.

В нашей подборке мы собрали наиболее оригинальные идеи, ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 3704

Делая перестановку в своей квартире, я случайно обнаружил простую деревянную заготовку рамки для фото, купленную давно в «Икее». После завершения работ по дому дошли руки и до этой невзрачной рамки. Чтобы вставить в нее фото, необходимо было придать ей приятный внешний вид. Долго думать, чем украсить рамку для фото, не пришлось, так как на глаза попалась мозаика, в которой отсутствовало некоторое количество составляющих элементов.

Кр ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1427

Для того, чтобы длинными холодными вечерами, осенью и летом, было чем заняться, заранее соберите для себя запас природных материалов. Какие же природные материалы годятся для поделок? Летом и ранней осенью собирайте камушки, шишки, созревшие плоды, цветы и травы, которые возможно засушить. Привлеките к поиску материалов своих детей – они всегда с удовольствием занимаются такой работой, с гордостью демонстрируя потом свои находки. Поделками из нат ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 2504

Украсить хочется не только свою квартиру, но и дачу, потому что на отдыхе нас должны окружать радующие глаз вещи. Красивые поделки сделаю ваш интерьер привлекательным и необычным, поэтому не пожалейте времени и садитесь за работу.

В журнале Лиза рассказывается, как можно сделать своими руками вот такого очаровательного рыболова. Если у вас на даче есть пруд или ручей, то сидящий на берегу рыболов, несомненно, вызовет восторг окружающ ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1348

На даче мы проводим очень много времени. Это ведь очень полезно – после шумного и пыльного города погрузиться в неторопливый деревенский быт. Когда ты находишься за городом, то почему-то уже не тянет валяться в кровати до обеда, ведь вокруг столько всего интересного, красивого. Сделать свое жилище уникальным и непохожим на другие нам помогу различные поделки для дачи, которые не сложно сделать своими руками.



К тому же на ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1933

С наступлением устойчивой теплой погоды многие заядлые дачники проводят за благоустройством своих владений. Закончив с основными перекопочно-посевными работами на грядках, можно заняться оформлением цветочных клумб и изготовлением вазонов… из старых автомобильных колес и покрышек. Различные поделки из шин своими руками - чрезвычайно увлекательное занятие, позволяющее создать оригинальные элементы декора для любого уголка вашего сада.

... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1903

Сделанные собственноручно вещи всегда ценились особенно. А когда они изготовлены из неожиданных и простых материалов, они достойны восхищения. Речь идет о пластмассовых и стеклянных бутылках, которые большинство из нас каждый день выбрасывает, не задумываясь о том, какие необычные и оригинальные поделки из них можно сотворить. Никакой ловкости рук не потребуется. Наша галерея покажет, какие поделки из пластиковых бутылок можно сделать, проявив чу ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1920

В каждой семье используется много жидких продуктов питания. Большинство из них находится в полиэтиленовой таре (так называемая ПЭТ или в народе говорят пластиковые бутылки), которая после употребления, собственно продуктов, становится абсолютно бесполезным мусором… И мало кто догадывается, что из этой неприметной упаковки можно своими руками сделать много полезных в хозяйстве поделок. Поэтому, если у Вас собирается много пластиковых бутылок, то и ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 4449

Летняя кухня на приусадебном участке облегчает многие хозяйственные работы, в особенности приготовление пищи, корма скоту, стирку и т. д. Используют ее и в качестве столовой на открытом воздухе, террасы, если она примыкает к дому, или навеса-беседки, если она находится в зоне отдыха. Строительство летних кухонь-столовых открытого типа особенно целесообразно в индивидуальных хозяйствах южных районов. Место для них надо выбирать с таким расчетом, ч ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1103

В уходе сухой ручей очень прост. Нет проблем с водорослями, не засоряется система подачи воды известью, не нужна установка дорогих систем для перекачивания воды.
Сначала надо продумать желаемую форму ручейка. Это может быть узкий и длинный изгибистый ручеек, или он будет прямым и с сухими водопадами. Ширина ручья должна быть в разных местах различной – это придаст естественность. Необходимо наметить предполагаемый контур на участке и насып ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1133

Каждый, кто имеет в распоряжении приусадебный участок, отлично осознает, насколько важен своевременный полив растений. Однако, процесс ручного полива не только трудоемкий но и не обеспечивает точности и регулярности полива, которые так нужны для здоровья растений.

Попробуйте представить, насколько неравномерным может быть полив участка при обычном ручном способе полива. Какой-то участок земли получит больше воды, какой-то меньше, а к ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1101

Каждый человек стремится к прекрасному. Кто-то часто меняет интерьер квартиры, а кто-то старается преобразить окружающий его мир, пытается создать красоту вокруг себя.

В последнее время, очень популярными стали разнообразные садовые скульптуры. Это и фигурки сказочных героев, и ветряные мельницы, и всевозможные фигурки животных. Вот только цена, не особо радует.

Если у Вас есть неукротимая фантазия, сильное желание и неб ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 840

Каждый, кто имеет дачу, обязательно приобретает мебель не только для дома, но и ту, в которой он будет отдыхать в саду, беседке или на веранде. И, как правило, эту мебель никуда не уносят.

Находясь постоянно на природе, она подвергается воздействию солнца, ветра и дождя.

И конечно неприятно солнечным утром сесть на мокрый от росы стул, а руками опереться на сырой стол.

И поэтому приходиться начинать утро с п ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1036

На мой взгляд не очень удобный в плане монтаж-демонтаж.
Для этого нам потребуются обычные садовые шланги, что продаются в любом садовом магазине диаметром на 1/2 или 3/4 дюйма, тройники, хомуты и изолента.И участок с рядами посадок, на которые нужно проложить капельную ленту. Для начала отмеряем длину шланга от грядки до грядки и отрезаем мерные куски шланга на количество рядов. После этого с помощью тройников соединяем эти отрезки шлангов ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1107

Компостная яма используется для производства компоста на дачном или садовом участке. Часто внешний вид такой ямы портит участок, делает его неаккуратным и непривлекательным. Кроме того, такая яма нередко может стать причиной конфликтов с соседями. Поэтому к выбору и формату компостной ямы следует подходить ответственно, хорошо обдумывая возможные варианты.

Рекомендуется для строительства компостной ямы выбирать место на участке, расп ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 6485

Разбитие клумб или цветников возле дома
Любоваться прелестью ярких цветов можно бесконечно долго: дельфиниум, рододендрон, гортензия, клематис, медуница, флоксы… Вопреки расхожему мнению, цветы любят не только женщины, но и мужчины. Философ Гегель Георг верно подметил: «Там, где вырождаются цветы, не может жить человек».
Еще пятнадцать лет назад каждый двор жилого дома украшали клумбы. Но, к сожалению, сегодня, встретить цветник у п ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 3409

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика