Суббота, 27.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Появилась идея сделать абажур для старой настольной лампы в модном стиле "Тиффани" из цветного стекла. Для работы понадобятся готовые стеклышки - кабошоны. Диаметр от 10 до 25мм.

Скреплять их будем с помощью пайки оловянно-свинцовым припоем по технологии, впервые предложенной Льюисом Тиффани в 1885 году. Суть техники "Тиффани" заключается в следующем: стеклышки окантовывают медной фольгой, облуживают и спаивают между собой по торцам ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 1523

Поделки для сада и огорода, которые Вы видите в этой статье – это оригинальные декоративные композиции, сделанные своими руками из не выкорчеванных на участке пней. Такое украшение смотрится очень органично и отлично дополняет садовый ландшафт. Посмотрите представленные здесь две поделки для сада и огорода и возможно у Вас появятся свои еще более оригинальные и интересные идеи.

Готовим исходные материалы

Первый вариант к ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 1346

На дачу мы вывозим старые велосипеды, игрушки, вышедшие из моды джинсы, обувь. И лежат они пока не попадут в костер. А ведь из них можно сделать различные поделки для дачи. Пусть на сезон, но и один сезон они порадуют нас.

Поделки для дачи могут быть сделаны из самых неожиданных вещей и предметов. Немного фантазии и пустые бутылки из-под пива превращаются в шикарное кресло - шезлонг.


А любимая заношенная нами вяза ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 2016

Поделки из пластиковых бутылок для детей отлично подойдут для украшения сада, ведь их них можно сделать красивые цветочные горшки или же плафон для лампочки, или просто элемент декора. Для этого вам понадобится взять ножницы, пластиковые пятилитровые бутылки, краски, кисточку и лак, с помощью которого вы закрепите рисунок. Из бутылок можно вырезать и сделать интересные вазоны для цветов, которые будут очень красиво смотреться на приусадебном учас ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 990

Весна – очень напряженный сезон для всех дачников, ведь предстоит посадить множество различных фруктов и овощей, чтобы летом и осенью можно было есть вкусные, свежие и полезные продукты. Но чем же занять детей, пока вы заняты высадкой рассады в грунт? Ответ очень прост – попросите их сделать поделки для огорода своими руками.



Ведь дача – это не только постоянная работа в огороде, но и прекрасный отдых на природе, поэтому ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1143

Отлично будут смотреться на вашем участке садовые поделки из монтажной пены. К примеру, овечки. Соберите каркас для овечки из подручных средств: пластиковый бочонок – туловище, деревянные планки или пластиковые бутылки – ноги, горлышки от бутылок, закрытые крышками – копытца, литровое пластиковое ведро из-под майонеза – голова. Каркас закрепляйте скотчем или клеем. Затем обмотайте его изолоном (подложка под линолеум), нарезав предварительно из не ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 836

Чтобы сделать поделки своими руками для дачи, можно использовать старые резиновые покрышки. Попробуйте сделать, скажем, гусеницу. Для этого возьмите 4 покрышки и закопайте их в землю на разных уровнях, по «росту». Покрасьте покрышки фасадной краской зеленого цвета. Из металлической планки выверните гусенице усики. Глаза сделайте из ведер из-под майонеза. Для этого просто покрасьте дно, скажем, синим цветом. С помощью саморезов прикрепите усики и ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 2399

С большим удовольствием многие из нас летом выезжают загород на дачу, чтобы избавиться от городской суеты и немного отдохнуть. Часто дачники проводят свободное время, воплощая в жизнь различные интересные идеи для украшения приусадебного участка. Причем они выполняют поделки для дачи и сада своими руками.

В этом полезном занятии можно применить всю свою безграничную фантазию и реализовать творческие умения.

Чтобы сделать ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1054

Каждый человек мечтает приобрести собственный приусадебный участок, который можно украшать и делать его разнообразным посредством использования различного рода дачных аксессуаров.

Стоит отметить, что наличие самых современных дизайнерских украшений и элементов для создания неповторимого дизайна можно использовать как в помещении, так и под открытым воздухом.

Дизайн сада и огорода можно выбирать исходя из собственных вкус ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 1917

Разнообразить наружный дизайн того или иного дачного или садового участка можно при помощи различного рода аксессуаров и дачного инструментария.

Поделки для сада и дачи помогут не только выделить те или иные стилистические принадлежности того или иного участка, но также создать эффект зонирования пространства. Материалы, из которых производят украшения и предметы декора садового участка – это металл, натуральная древесина, органика и ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 804

Люди, имеющие вкус и умеющие что либо мастерить, всегда найдут чем заняться. И одним из любимых занятий для многих стали поделки для сада и огорода. Ведь о том, какой хозяин, судят не только по его дому, но и огороду, саду, дачному участку.

Создать необычный, оригинальный, единственный в своем роде сад или огород можно без особых усилий. Украсить участок можно как красивыми и практичными вещами, например, красиво сплетенной изгородью ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 1139

Бутылку разрезаем поперёк примерно в середине. Нарезаем "лапшой" до самой резьбы. Иногда заканчиваем нарезку не ножницами а ножом. Закрутить узенькие полоски цветка в обратную сторону можно с помощью ножниц, а можно подержать над горящей свечкой, только не очень близко. Для густоты цветка во внутрь вставляем ещё один мелко нарезанный кусок бутылочной полосы, закрученный таким же образом.

Татьяна ЛавроваЕще несколько цветов из бутылок ... Читать дальше »

Фигурная стрижка кустов – это мастерство творения статуй, Применяя подрезанные деревья, кусты и полукусты. Словечко « topiary » (фигурная подрезка) выполняется от латинского разговора для декорационного садового вида – « topiaries », творец « topia » либо "местечек". Греческое Словечко, какое римляне использовали Вдобавок для необыкновенных замкнутых видов, сделанных в виде фресок. Несомненно применение греческого разговора значит возникновение м ... Читать дальше »

Топиарное искусство (англ. top - вершина) - фигурная стрижка деревьев и кустарников, придание им геометрических и фантастических форм.

Является одним из интереснейших направлений ландшафтной архитектуры.



Немного истории

Ландшафтное искусство тоже подвержено веяниям моды. Если еще года два назад при создании садов на пике популярности находились каменистые горки, декоративные огороды и небольшие ... Читать дальше »

Альпийская горка на приусадебном участке, своими руками, при всей кажущейся простоте устройство альпийской горки таит в себе некоторые сложности, с которыми мы с вами постараемся разобраться.

1- это основание альпийской горки, то есть фундамент, должен быть утоплен на 30 сантиметров в землю, и на ширину площади предполагаемой альпийской горки, выемку эту надо заполнить щебнем, насыпанным с горой, а перед этим проложить плотным целлоф ... Читать дальше »

Если у вас была стройка и осталось много "рваного" камня – бута, то его можно использовать в различных целях, например, в ландшафтном дизайне. Из камней можно сделать вот такую дорожку.

Камня у нас осталось много после того как перестраивали дом. Из этого бута был раньше выложен фундамент на сухую. Его успешно вытащили и залили бетонный, камень кидали в бетон, но не смотря на это камень остался. Лежал он долго и дождался своего часа. ... Читать дальше »

Скоро наступит долгожданная весна и в наши края прилетят множество птиц. Необходимо подготовится к их прилёту. Наполнить ваш сад пением птиц и доставить море радости вашим детям, вот чем мы займёмся.



Для этого нам понадобится:

-ненужный старый кругляк

-бензопила

-дрель и сверло 25-32 мм.

-молоток, несколько гвоздей и пару советов от дачного ответа.

Шаг перв ... Читать дальше »

Если у вас есть дача, на которой вы содержите сад и огород, то рано или поздно перед вами встаёт вопрос о приобретении или самостоятельной постройке парника. Сегодня мы рассмотрим второй вариант, а именно постройка парника своими руками.
Как и ранее рассмотрим вариант с минимальным вложением средств и усилий, а также материалов.
Итак, что нам понадобится. Несколько досок, дверных петель, саморезов и пара старых оконных рам.
Т ... Читать дальше »

« 1 2 ... 52 53 54
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика