Пятница, 26.04.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Поделки из шин своими руками
С приходом весны, многие дачники стремятся к благоустройству своего садового участка. Попытки создать свой сад удивительным и не повторимым, приводят к новым дизайнерским решениям, при этом зачастую используя подручные материалы.

Для изготовления вазы под клумбу, нам понадобится старое автомобильное колесо. Конечно можно обойтись и покрышкой, но ваза с ободом смотрится на много красивее.

В первую очередь необходимо нанес ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 2411

Несмотря на весьма неприглядный вид старых машинных покрышек, из них можно создать множество интересных и необычных поделок для вашего сада.

Очень часто старые покрышки используют для ограждения спортивной или детской площадки. Для этого их нужно просто вкопать наполовину в землю и окрасить верхнюю часть в какой-нибудь яркий цвет.

Можно взять кольцо от покрышки, насыпать туда песок и положить детские игрушки - песочница ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 4953

Сейчас стало очень модным использовать старые шины для украшения участков или воплощения иных фантазий. Так что же можно сделать своими руками из старых покрышек? Возможно, многих это удивит, но из покрышек делают огромное количество фигур различных животных. Зимние шины хорошо подходят для изготовления крокодила, попугая, галантного лебедя, лягушек и гусениц или другого сказочного персонажа, к примеру, дракона.

Описаний как создать ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 2707

Декорирование садового участка сегодня очень актуально. Даже самые обычные ветхие автомобильные покрышки могут оказаться материалом вдохновления для садового мастерства. Раньше они применялись только лишь для ограждения клумб или детских площадок. Пpактичное использование шин - в основном в них насыпали землю и высаживали всевозможные растения.

Впрочем, воплотив в жизнь несколько неординарных идей, обыкновеннyю шину легко превратить ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 3129

Предлагаю посмотреть, какие оригинальные идеи из покрышек своими руками можно сделать в домашних условиях.Фото галерея с идеями по применению старых резиновых колес от авто и другой техники. Клумбой из покрышек своими руками думаю мало кого удивить, а вот оригинальный стул , люстра или журнальный столик из старой покрышки не оставят равнодушными любого. Хотя и клумбы из покрышек своими руками сделанные выглядят довольно симпатично. И эти оригинал ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 2746

Во всем мире ежемесячно выкидываются миллионы старых покрышек. В России плохо развито направление по утилизации автомобильных шин. Львиная часть старых колес захламляет свалки. По методам химической утилизации старых шин мы поговорим в разделе утилизация резины, тут же покажем идеи по изготовлению поделок из старых шин. Многих интересуют вопросы: как сделать поделки из покрышек своими руками,что можно сделать из старых покрышек, что можно сделать ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 5141

Как украсить двор, сделать игровую площадку для детей или создать уют на дачном участке, не потратив большую сумму? Чтобы это осуществить вам понадобятся старые шины, краска разных цветов, молоток и гвозди, тонкие металлические трубы, лопата и свободное время.



Самая первая мысль, во что можно превратить ненужную шину, это клумба для цветов. По аналогии с клумбой большая шина легко станет детской песочницей. Раскрасьте ее ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 3012

Декорирование садового участка сегодня очень актуально. Даже самые обычные ветхие автомобильные покрышки могут оказаться материалом вдохновления для садового мастерства. Раньше они применялись только лишь для ограждения клумб или детских площадок. Пpактичное использование шин - в основном в них насыпали землю и высаживали всевозможные растения.

Впрочем, воплотив в жизнь несколько неординарных идей, обыкновеннyю шину легко превратить ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 2300

Люди давно используют старые покрышки для создания поделок для сада, самое распространенное – это клумба для цветов из старых покрышек, однако. фантазия безгранична, и постепенно, рождаются все новые идеи.

Одна из них - это как использовать старые шины для создания декоративного пруда.

Причем, много-то и не надо - для начала найдите старую покрышку, если у вас ее нет, то на сходите на шиномонтаж. ее вам отдадут бесплатно ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 3734

С наступлением устойчивой теплой погоды многие заядлые дачники проводят за благоустройством своих владений. Закончив с основными перекопочно-посевными работами на грядках, можно заняться оформлением цветочных клумб и изготовлением вазонов… из старых автомобильных колес и покрышек. Различные поделки из шин своими руками - чрезвычайно увлекательное занятие, позволяющее создать оригинальные элементы декора для любого уголка вашего сада.

... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 2242

Обычно шины для клумб используют просто – обрезают у них боковины и укладывают шины на землю или на какое-либо возвышение протектором наружу. Порой рифленую часть поверхности шин раскрашивают. Получается неплохо. Огорчает только то, что это все-таки просто шины – бросовый материал.

Вазоны из шин понравились мне оригинальностью формы и тем, что изношенный малопривлекательный протектор автопокрышки завернут внутрь шины, а ее гладкая вн ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 1791

Владельцам дачных участков, конечно же хочется благоустроить его территорию, сделать свой сад и придомовую территорию более красивой. Для этого зачастую используются т.н. малые архитектурные формы в виде рабаток, вазонов. Имеющиеся в продаже рабатки, вазы и вазоны для устройства клумб, конечно, весьма красивы. Но они и дороги. А кроме того их могут просто похитить, особенно те, что расположены снаружи забора дачного участка.

Иногда в ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 1349

Автомобильные шины давно уже используют в качестве клумб. Но глаз уже намозолен многочисленными колесами, из которых растут цветы и покрышка, просто засыпанная землей, смотрится не как украшение сада, а как набившая оскомину клумба около проходной завода. И на самом деле не очень-то удобно садить цветы в покрышки – бортик толстый, а отверстие маленькое.

Однако, приложив немного усилий и затратив чуточку времени можно соорудить необыч ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 1342

Клумбы можно делать классические, круглые по форме с окантовкой низеньким заборчиком или кирпичами. А можно создавать их из любых емкостей, для этого подойдут старые баки, кадушки, металлические или пластиковые ящики, цветочные горшки.

Пожалуй, наиболее неожиданными предметами являются старые автомобильные покрышки. Они прочны и долговечны. Чтобы клумбы из автомобильных покрышек или клумбы из пластиковых бутылок, красиво выглядели, и ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 1315

При строительстве местной канализации и наружных сетей водопровода вместо железобетонных колец или колодцев из кирпича можно сделать колодец из отслуживших свое покрышек большегрузных автомобилей. Для такого колодца достаточно всего трех покрышек.

Прежде, чем приступить к монтажу колодца, покрышки необходимо подготовить: у тех, что будут верхним и нижним звеньями колодца, вырезать внутреннюю часть по окружности с одной стороны, у тре ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 3021

Вот такую гусеницу из покрышек хорошо делать, у кого есть маленькие дети.
Понадобиться: 4 покрышки. Металлическая планка.2 крышки.
Гусеницу делать так: вкопать покрышки на разных уровнях, покрасить, усы сделать из металлической планки, глаза из крышек (майонез в вёдрах), прикрутить на саморезы.

Поделки для сада своими руками

... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 4023

Ёжик из старого футбольного мяча.
Из старого футбольного мяча и веточек, потратив 2 часа времени можно сделала просто очаровательного ежика.
Старый порванный футбольный мяч. Набить тем, что попадется под руку (старая пленка, опилки ), сверху раствор глины с цементом, а потом секатором нарезать палочки длиной 3-4 см и воткнуть. Можно в место палочек воткнуть шишки. Шишки будут то закрываться в сырую погоду, то раскрываться с солнышко ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 2929

Шаг 1 Нанести разметку на шину.

Шаг 2 Надрезать по черным линиям голову с шеей.
Шаг 3 Сделать надрезы для хвоста(красные линии) и для крыльев-перьев(синие линии)
Шаг 4 Каждую часть крыльев по желанию можно надрезать
Шаг 5 Самая сложная часть работы - вывернуть шину!!!!
Шаг 6 Изготовить клюв из любого материала (можно использовать фанеру, пластик и тд.). можно отрезать часть резины от другого колеса. Выкрас ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 1694

1. Разметить покрышку, затем острым ножом разрезать покрышку по линиям на фото (это достаточно просто, если нож - острый) - в зависимости от покрышки у вас уйдет от 10 до 20 минут.
2. Потом позвать мужа, чтобы он зубилом или болгаркой перебил самую твердую часть покрышки (фото 2) - это будет голова и хвост "лебедя" - еще 5 минут.
3. Вывернуть покрышку.
4. Хорошо обработать голову и хвост, чтоб не царапаться.
5. Покраси ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 1389

Шаг 1
Мелком разметить места разрезов покрышки, это довольно просто.
Шаг 2
Вырезать 2 обода (в центре шины) острым ножом - это будут ручки будущего кашпо, это единственные разрезы, которые можно сделать ножом, т.к. в этих местах шина без металлического корда (проволочного каркаса) внутри! Всё остальное вырезать большой (а не маленькой!!!) болгаркой с диском отрезным по металлу диаметр 230, толщина не менее 3 мм.
Совет: ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 2709

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика