Пятница, 29.03.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Дача своими руками 2012
Любой вид растительности и газона требует ухода и своевременного полива. Решение вопроса с поливом растений достигается за счет монтажа автополива. Установку данной системы можно заказать в специализированной компании, или сделать своими руками, но для этого придется заранее продумать ее конструкцию и внести в проект ландшафтного дизайна. Проектирование атоматической системы полива необходимо для того, чтобы каждый тип посадки получал достаточное ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 648

Мобильная клумба – это крайне интересное решение для организации вашего цветника. Попробуйте! Пусть один из ваших цветников станет мобильным. Тем более что это очень просто.

У мобильных клумб есть две разновидности. Каждая хороша по-своему.

Первая разновидность – клумба конструктор. Естественно, сама по себе она стационарная. А вот цветочное «население» на этой клумбе двигаться может! Делается это так.

Предп ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 1098

лумба-зонтик
Старый отслуживший зонт можно превратить в цветочную клумбу, всего лишь воткнув его в землю и поставив вовнутрь горшочки с цветущими растениями, однако, в конце сезона зонт придется выкинуть, а чтобы не искать зонты каждую весну - можно сделать клумбу-зонтик из фанеры.

Выберите десять прямых веток диаметром примерно 4 см, они должны 6ыть такой длины, какой высоты вы хотите сделать клумбу. Девять из них будут служи ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 2657

Огородникам часто приходится придумывать различные приспособления для облегчения своей деятельности. Наверняка вам приходилось изобретать и конструировать поделки для огорода своими руками.

Коробочки для выращивания рассады — кто не сталкивался с этой проблемой. Можно купить торфяные горшочки, а можно приготовить их и самостоятельно. Точнее, это будут торфяные кубики. Возьмите пласт не совсем разложившегося торфа. Острым ножом нарежь ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 1201

Огородное пугало - вещь интереснейшая. Сложно сказать, кто и когда первым придумал поставить в огороде деревянный каркас и натянуть на него старую одежду. Возможно, традиции эти корнями уходят в язычество, когда далекие наши предки таким образом отпугивали или, напротив, задабривали злых духов. Как бы там ни было, с тех времен пугало значительно эволюционировало в своем развитии. Прежде огородники и садоводы нисколько не заморачивались по поводу ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 13315

Пугало облагораживает вид вашего огорода, создает уникальность, отличает ваш участок от других и создает уют. Хотя сейчас уже не модно устанавливать его, но это же классика и произведение прикладного искусства. Кроме возобновления древнерусских традиций, создание пугала самостоятельно вместе с детьми сделает ваши выходные запоминающимися и увлекательными.

Чучело – вот так теперь называют пугало, ведь оно сегодня лишь придает эстетиче ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 1525

Неоспоримые достоинства газонов для человека: поверхность газона обладает ровным нейтральным зеленым тоном, успокаивающе действующим на нервную систему человека, а также оказывает благотворный эффект на самочувствие, давая отдых глазам, восстанавливая работу нервной системы, снимая общую усталость. А как легко дышится, потому что газон очищает воздух, значительно повышая содержание в нем кислорода. А в жаркое время дня (при хорошем поливе) газонн ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 734

Газон возле вашего дома внесет красивую нотку в общий ландшафт . Газон в саду будет мягким разделением между разными элементы сада, между цветочной клумбой и кустарниковыми насаждениями или альпийской горкой и водоемом в саду. Весной и осенью зелень газона украшает и придает летний вид уже пустеющему саду. Многие домовладельцы знают об этом и хотят разбить в своем саду партерный газон своими руками. Стоит помноить что такой газон пригоден только ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 570

Малина – сочная вкусная ягода, которая не нуждается в рекламе. По мнению врачей, в год нужно съедать не меньше 4 кг этих ягод. Хоть растение и считается неприхотливым, чтобы получить богатый урожай, важно правильно определиться с сортами. Наиболее популярными считаются летние сорта.
Они цветут в мае-июне, а плодоношение у них заканчивается в июле-августе. Хороши и сорта ремонтантные. На Украине и юге России они плодоносят вплоть до наступл ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 1027

Известно, что самое ценное в земле – это гумус. Именно он определяет плодородие почвы. Но если его запасы не пополнять, то в земле гумус с годами истощается, из таких огородов уходят постоянные обитатели почвы – дождевые черви, жуки и т. д., растения начинают болеть и чахнуть. Как восполнить потери органики в земле? Очень просто, у вас должна быть всего-навсего компостная куча.

Самое ценное удобрение

Так в чем же ценност ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 680

Хорошо иметь на даче собственную колонку....Как уж говорится, "без воды - и не туды, и не сюды".
Ну а у меня, например, одна колонка на пять участков. И как неизбежное зло - размножающиеся по всему участку здоровые металлические бочки.

Решение задачи должно было отвечать основным требованиям -красота, практичность и функциональность(мне ж этим пользоваться, а не просто любоваться), а самое главное - при всем этом экономичность ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 2623

Капельное орошение – это такая организация полива, когда вода (часто вместе с питательными элементами, при малообъёмном выращивании только таким образом) вносится малыми дозами непосредственно в прикорневую зону. При поливе малыми порциями и несколько раз в день растения усваивают влагу и питательные вещества наиболее эффективно. При этом сохраняется воздушная проницаемость почвы, что позволяет корням «дышать». Так как при капельном поливе внесен ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 823

На больших площадях, эта система облегчает тяжелый физический труд, который нужен для полива овощей.
Полив идёт самостоятельно, практически автоматически. Нужно лишь открыть кран с водой и можно заниматься другими огородными делами.
Можно визуально определить насколько увлажнились грядки с опытом рассчитать время, необходимое для полива.
Садовые дорожки во время полива остаются сухие, нет грязи на обуви и ногах.
Нет не ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 612

Действительно, не так просто, как казалось бы на первый взгляд, добиться удачной окантовки цветника, особенно если у вас нет опыта. Но это не означает, что вы не должны экспериментировать. Возможно, наши советы вам в чем-то помогут.
Одни из самых надежных растений для нашей цели — всем хорошо известные бархатцы. Неприхотливые, яркие. долгоцветущие… Только сорта для бордюра нужно выбирать низкорослые. Бархатцы прекрасно впишутся и в сады пе ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 722

Общее правило - садовый участок должен гармонично дополнять жилой дом. Однако это лишь общие слова. Дом, как бы мы ни пытались облагородить его интерьер, обычно представляет собой угловатые конструкции и состоит из множества прямых линий и резких углов. Садовый участок предоставляет возможность уравновесить эти крайности с помощью текучих форм и плавных изогнутых линий. Если у вас есть достаточно свободного места, то тропинки, клумбы, лужайки и п ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 870

Когда-то, слово погреб употреблялось гораздо чаще, чем сегодня слово холодильник. Конечно, прогресс шагает семимильными шагами, вот только, соленые огурчики, моченые с квашеной капустой арбузы, острые помидоры, иначе как в доброй дубовой кадке, стоящей в погребе приготовить ну никак невозможно! А тот, кто думает иначе, просто никогда всего вышеперечисленного не пробовал. Вот, если вы построите погреб, да ещё и своими руками, то несомненно сможете ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 682

Биотуалет, сделанный своими руками, позволит избежать работ по обустройству выгребной ямы и септика, подведению к туалету на даче воды и т.д. Можно решит все эти вопросы при помощи экологичного биотуалета для дачи без посторонних запахов. Вариантом такого туалета является самодельный торфяной туалет, который имеет немало преимуществ перед туалетом с обычной выгребной ямой, поскольку он прост в обслуживании, экологичен и легок в обустройстве.
... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 2077

Мощение дорожек – необходимый элемент обустройства современного дачного участка и в эстетическом, и в практическом смысле. Оно определяет стилистику сада, делает сад аккуратным, обеспечивает удобство пребывания на участке. А еще за мощением садовых дорожек очень легко ухаживать.
Мощение устраивают в тех местах сада, где происходит оживленное движение, и там, где планируются площадки отдыха, беседки, барбекю, летние кухни и патио. Также мощ ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 1386

Прошли те времена, когда дача ассоциировалась у ее владельцев с фазендой, предназначенной исключительно для рабского труда садовода, ведущего бесконечную битву за урожай среди овощных грядок и прочей садовой растительности. В наши дни все большую популярность приобретают настоящие райские уголки, созданные как опытными дизайнерами, так и руками самих садоводов. Наряду с традиционными грядками в таких уголках находится место также для восхитительн ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 2725

Прочность, устойчивость – так кратко млжно охарактеризовать эту конструкцию детских качелей.

Известно, что чкм выше располагается перекладина, к которой подвешены качели, тем больше радиус и амплитуда возможного раскачивания. Эти широкие, размашистые и захватывающие дух раскачивания – как раз то, что так нравится всем детям. Поэтому для подвески качелей в саду или на даче желательно соорудить достаточно высокий каркас. Дети наверняка ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 1195

Поделки для сада и огорода, которые Вы видите в этой статье – это оригинальные декоративные композиции, сделанные своими руками из не выкорчеванных на участке пней. Такое украшение смотрится очень органично и отлично дополняет садовый ландшафт. Посмотрите представленные здесь две поделки для сада и огорода и возможно у Вас появятся свои еще более оригинальные и интересные идеи.

Готовим исходные материалы

Первый вариант к ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 1344

Чтобы сделать поделки своими руками для дачи, можно использовать старые резиновые покрышки. Попробуйте сделать, скажем, гусеницу. Для этого возьмите 4 покрышки и закопайте их в землю на разных уровнях, по «росту». Покрасьте покрышки фасадной краской зеленого цвета. Из металлической планки выверните гусенице усики. Глаза сделайте из ведер из-под майонеза. Для этого просто покрасьте дно, скажем, синим цветом. С помощью саморезов прикрепите усики и ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 2391

Каждый человек мечтает приобрести собственный приусадебный участок, который можно украшать и делать его разнообразным посредством использования различного рода дачных аксессуаров.

Стоит отметить, что наличие самых современных дизайнерских украшений и элементов для создания неповторимого дизайна можно использовать как в помещении, так и под открытым воздухом.

Дизайн сада и огорода можно выбирать исходя из собственных вкус ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 1911

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика