Понедельник, 29.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 5 » Уголок отдыха на даче своими руками
18:53
Уголок отдыха на даче своими руками
Прошли те времена, когда дача ассоциировалась у ее владельцев с фазендой, предназначенной исключительно для рабского труда садовода, ведущего бесконечную битву за урожай среди овощных грядок и прочей садовой растительности. В наши дни все большую популярность приобретают настоящие райские уголки, созданные как опытными дизайнерами, так и руками самих садоводов. Наряду с традиционными грядками в таких уголках находится место также для восхитительных уголков отдыха с беседками, навесами, перголами, шпалерами и другими сооружениями малой архитектуры, увитыми пышной зеленью и окруженными многоцветьем клумб и альпинариев.
Для создания райского уголка в саду удобнее было бы, конечно, воспользоваться услугами опытных дизайнеров, обратившись в одну из многочисленных фирм, специализирующихся на ландшафтном дизайне.
Как известно, всякий сад делится на определенные зоны. Вокруг садового домика целесообразно устроить зону отдыха с цветниками и игровыми площадками. Здесь же можно оборудовать домашнюю мастерскую, искусственный бассейн или водоем. Дополнительно в каком-нибудь укромном местечке сада можно соорудить беседку или перголу, в благоухающей тени которых приятно почитать книгу или просто посидеть, созерцая окружающий ландшафт.
Для уголков отдыха и открытых террас, оборудованных рядом с домом, не обязательно приобретать дорогостоящую садовую мебель в магазинах. Поверьте, не менее эффектно выглядит мебель, изготовленная своими руками, что называется, из подручных материалов. Это всевозможные скамейки, столы, стулья, кресла, шезлонги. Маленьким дачникам наверняка понравится специально оборудованная для них игровая площадка, на которой можно построить качели, домики и песочницы.
Хозяйственную зону составляют хоздвор и строения различного назначения: хозблоки, душ, туалет, помещения для содержания домашней птицы и кроликов. Здесь же можно соорудить навес для автомобиля или построить для него, к примеру, гараж-«ракушку».

Кроме того, к хозяйственным постройкам можно отнести изгороди, заборы, калитки и ворота, которые будут охранять ваш сад от проникновения на его территорию непрошеных гостей. Необычный вид участку придадут декоративные подпорные стенки, перголы, галереи, арки, трельяжи. Можно использовать прием контейнерного озеленения. Заботясь о красоте природы, не стоит забывать и о внешнем виде дачного домика и его внутреннем убранстве. Такие де¬тали, как удачно оформленное крыльцо, веранда, ставни, различные декоративные элементы (накладные колонны, подзоры, наличники), способны неузнаваемо преобразить самое заурядное строение. При желании можно своими руками соорудить и предметы мебели для внутреннего интерьера дома: шкаф-перегородку для веранды, столы, стулья, кресла, кровать, шкаф-этажерку и др. В данном разделе мы не будем рассматривать монументальные строения, а уделим внимание тем постройкам, которые можно соорудить самостоятельно в течение нескольких дней. Приведенные в разделе конструкции достаточно просты и экономичны, но вместе с тем при должном оформлении и отделке многие из них могут стать настоящим украшением вашего участка. Расскажем о том как лучше выращивать овощи, ягоды, цветы на вашем участке. Как благоустроить небольшой участок в изысканном стиле. Какие деревья принесут вам пользу а от каких лучше избавиться и многое другое.

Красивые поделки своими руками

Категория: Дача своими руками 2012 | Просмотров: 2726 | Рейтинг: 2.0/1

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика