Понедельник, 29.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Новогодние поделки 2016 своими руками
Горка «Дракон»

Эту горку нужно строить вторым способом. Сначала выложите из снежных блоков стены, пространство между ними заполните снегом, утрамбуйте и залейте водой. Затем посыпьте ступеньки опилками и теперь уже всю горку облейте водой. Непримерзшие опилки сметите веником.

«Избушка»

Для ее сооружения, кроме снега, нужны бревнышки и рейки. Вначале сложите с гены из снежных блоков. Затем вморозьте в снег бр ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 1313

В оттепель стены проще всего возводить из снежных комьев, а в морозную погоду из формованных блоков или слоями. Прочность крепостных стен намного возрастет, если в них закладывать арматуру (рейки, обрезки досок, солому).

Башни крепости разные: и высокие сторожевые, и уступающие им по размерам декоративные. Смотровые площадки сторожевых башен должны выдерживать вес одного, а то и нескольких ребят, поэтому их нужно строить монолитными, ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 1378

Вариант 1. Самый простой всем вам известен: сначала лепят снежок, затем катят его по мокрому снегу и получают большой снежный ком (см. рис. 1, I способ). Это исходный строительный материал. Из таких комьев можно за два-три часа построить целый «город». Но что делать, когда день морозный и снег сухой? Воспользуйтесь опытом эскимосов!

Вариант 2. Будем формовать снежные кирпичи в разборных коробах. Короб сделайте сами. Для этого хорошо ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 1887

Наконец выпал первый снег и пора выяснить, как сделать снежную фигуру (скульптуру).

Снег, это бесплатный материал, а зимой всегда под рукой, как на основной части России, так и в соседних государствах.

Все в детстве лепили снеговиков или просто делали горку. С возрастом, трепетное отношение к этому незатейливому и веселому занятию не проходит, а уж для детей это просто необходимо. Белый, пушистый снег и творчество на све ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 6784

Описание работы:
1. Сначала нужно взять крючок и белые нитки.
2. Затем связать столбиком кружок, постепенно расширяя по диаметру до нужного размера.
3. Потом убавлять до получения шара.
4. Когда получился шарик, нужно наполнить его ватой, чтобы он стал объемным!
5. Затем вяжем столбиком с накидом красный колпачок и украшаем его пухом.
6. Из воздушных петель связываем ручки и ножки.
7. Глазки можно ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 597

А. Сначала сделайте по периметру листа рамку из изоленты. После этого вырежьте из изоленты полоски с неровными краями (широкие - для стволов, более узкие - для ветвей деревьев). Наклейте их на бумагу. Вырежьте и наклейте луну.

Б. Теперь нанесите темно-синюю краску. Пока краска влажная, можно посыпать ее солью. Тогда появятся интересные узоры (чем глянцевее бумага, тем красивее будут разводы).

В. Когда краска подсохнет, с ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 767

Зимние поделки своими руками можно подготовить и из съедобных вещей. Например, из грецкого ореха и яблока можно сделать забавного Деда Мороза. Сделайте несколько штук – их можно будет расставить на праздничном столе и под елкой.

Краской нарисуйте на грецком орехе лицо, причем обратите внимание, что шеей будет служить острый кончик ореха. Сделайте их ваты бороду и волосы и приклейте. Сверните треугольный кусочек фетра в форме конуса и ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 1361

Наблюдать за природными явлениями очень интересно и увлекательно. Заинтересуйте малыша тем, что происходит за окошком. Можно сделать календарь и отмечать каждый день изменение погодных условий при помощи рисуночков. Можете также предложить малышу сделать поделку своими руками – оригинальное облачко со снежинками.
Для изготовления поделки понадобится:
цветной картон
деревянная палочка или веточка
скрепки
нить
... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 572

Вот и началась зима. А какая же зима без снега?! Из снега можно строить крепости, лепить снежки и конечно же снеговиков!

Давайте займемся творчеством с детьми и сделаем снеговика, который не растает от домашнего тепла, а встретит с Вами Новый год и может быть лето!

Нам понадобится несколько газет, два шарика или мячика для основы, клей ПВА, ножницы, краски.

Рвем газеты на кусочки, заливаем теплой водой добав ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 3877

Фигурные макаронные изделия

Пофантазируйте с ребенком, какие из них можно сделать игрушки и гирлянды. Раскрасьте в белый или золотой цвет, осыпьте искусственным инеем - и ваша елка заискрится разноцветными снежинками!

Сделайте простые по рисунку шаблоны из картона, чтобы ребенок мог вырезать по ним из войлока или другого материала фигурки. Дома наверняка найдутся ненужные пуговицы разных форм и цветов. Дайте ребенку, что ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 604

Один из самых моих любимых праздников - это Новый Год. В доме появляется пушистая елочка, мы с мамой мастерим игрушки на елку, гирлянды, вырезаем снежинки и украшаем подарки и все вокруг. Это так красиво и дарит каждому, кто к нам заглянет частичку радости. А вы любите этот праздник? Тогда добро пожаловать сюда, здесь мы будем вместе мастерить разные разности!

Перед новым годом делать поделки - давняя семейная традиция. Это работа кр ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 663

Очень забавные и нарядные новогодние игрушки получаются из целой яичной скорлупы. Сырое яйцо проколите с двух сторон иглой, а содержимое выдуйте в чашку – у вас останется целехонькая скорлупа.

Матрешка
На скорлупе яйца нарисуйте смешную рожицу, на верхушку наклейте платочек из пестрого лоскута.

Пингвин
На острый конец яйца приклейте маленький шарик, нарисуйте глаза, приклейте острый нос из бумаги, по бокам ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 710

Елочка
Основанием этой новогодней поделки служит высокий пустотелый конус из зеленой цветной бумаги. Возьмите карандаш, обмотайте его полоской бумаги, затем карандаш выньте и склейте конус – это будет ствол елочки. Для изготовления «веток» возьмите длинную полоску бумаги, отогните полоску шириной 0,5 см и до нее сделайте разрезы. Приклейте полоску к конусу по кругу, распушите веточки. Аналогично проделайте со следующими рядами «веточек». < ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 922

Нет ничего милее на елке, чем игрушка, сделанная своими руками. Не пожалейте времени и посвятите 2-3 вечера для изготовления елочных игрушек вместе с детьми. Для изготовления новогодних игрушек и детских поделок проще всего использовать цветную бумагу.

Солнышко
Из глянцевой желтой бумаги вырежьте прямоугольник, сложите его пополам. От края двойной стороны отступите 1 см и проведите линию. Со стороны сгиба разрезайте бумагу до ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 619

Приближаются Новогодние праздники, наступает время сюрпризов, подарков, волшебства! Хочется украсить свой дом, чтобы он стал ярче, праздничнее, чтобы в нем ощущалась атмосфера радостного торжества.

Эти новогодние хлопоты всегда приятны. Особенно приятно вечером собраться вместе с детьми за большим столом и смастерить новогодние поделки своими руками из бумаги для украшения нашего дома.

Давайте окунемся в творчество и сде ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 710

Вместе с малышом можно сделать разноцветную гирлянду из полосочек бумаги «Цветная цепочка». Вам понадобится несколько листов разного цвета. Выберите самые яркие, разметьте и потом нарежьте полоски длиной 10-12 см, а шириной 1см. Для работы вам понадобится клей, лучше клей-карандаш. Покажите крохе, как соединять полоски в виде колечка: намазать один кончик и склеить его с другим. Помогите ему подобрать колечки по цвету. Скорее всего, минут через 1 ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 737

Новый год в деталях
Есть известное выражение: «королеву делает ее свита». Так и в нашем случае очень важны отдельные детали новогоднего интерьера.
Например, венки. Смастерить их своими руками достаточно просто. Во-первых, основа. Ее можно сделать из березы, соломы, лозы, проволоки. Возьмите ветки березы плакучей или солому (если не запаслись заранее, смело отправляйтесь в цветочный или зоомагазин, там это сделали за вас). Соберите « ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 960

Новогодняя поделка Елка у нас будет необычной – мы сделаем её своими руками из ткани.
Вам потребуется:

Конус из пенопласта
Стержень или палочка
Глиняный горшок
Ткани зеленого оттенка
Ткань желтого оттенка для звезды
Ткань красного оттенка для банта
Вата для набивки
Черные бусинки
Черная нить и игла для вышивки
Суровая нитка или соломка
Галька
Прочная ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 575

« 1 2 3
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика