Вторник, 30.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Июль » 11
Материалы: бутылочки из-под горчицы желтого цвета или обычные пластиковые бутылки (1-1,5 л), изолента черного цвета, краска для рисования глазок, носа или маленькие пуговки, проволока.

Пустые бутылки нужно обернуть изолентой так, чтобы получились полосочки на тельце «пчелки». Если поделки для сада делаются из больших прозрачных пластиковых бутылок, бутылки сначала нужно покрасить желтой акриловой краской, а после ее высыхания сделат ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 24484

Поделки из пластиковых бутылок повышают настроение
Для этой поделки для сада понадобится немного: 2 пятилитровых пластиковых бутля из-под воды, 4 обычных пластиковых бутылки 1,2 л, кусочек шланга, серая краска. Удобнее сначала окрасить заготовки акриловой краской, так как особой работы с ними не предвидится – только собрать.

Можно наполнить сразу емкости песком – для устойчивости поделки для сада.
Тело слоника представл ... Читать дальше »

Весной, после сильного паводка, в колодезную воду из подворья могут попасть нечистоты из уборной, отходы от содержащихся домашних животных, отрава от грызунов и пр. Брать такую воду для питья опасно. Расскажем, как самостоятельно почистить колодец, чтобы привести его в порядок.



Когда сойдет талая вода, надо откачать воду из колодца и обильно несколько раз смочить его стены 10%-ным раствором хлорной извести (на 1 л воды 1 ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 2202

Беспроблемный дачный участок – это большая редкость. Зачастую фазенды располагаются на не удобных местах, которые раньше нельзя было использовать для сельскохозяйственных нужд. Поэтому проблемы подтоплений, пусть даже сезонных, актуальны для многих владельцев дач загородных участков. Если не позаботиться о дренаже участка заранее, то со временем у себя в доме можно обнаружить плесень, а то и затопленный подвал. Чрезмерная влажность способна испор ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 3203

Такие клумбы не только украшают сад, но и позволяют по максимуму использовать каждый клочок земли. Однако прежде чем устраивать цветник у дерева, нужно тщательно все продумать. Во-первых, цветы будут расти над корнями деревьев, следовательно, надо приподнять клумбу вверх примерно на 10-12 см.

Во-вторых, внимательно отнеситесь к выбору цветочных растений, так как не все они смогут вегетировать под теми или иными деревьями. Так, наприм ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 5758

Случается, что при строительстве хозяйственной постройки или нового забора на своем участке сосед по даче утверждает, что захватили часть его территории. Спор между соседями о внутренней границе участка – явление довольно частое. Как можно разрешить эту проблему.



Все территориальные спорные вопросы помогает решить межевание. И если вы его ещё не проводили, то это сделать стоит. Межевание – это определение и официальное з ... Читать дальше »

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика