Понедельник, 29.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 8 » Автоматический полив своими руками
19:45
Автоматический полив своими руками
Высокотехнологические устройства постепенно ограничивают ручной труд в различных отраслях современного промышленного и хозяйственного сектора. Повседневная жизнь современного человека заставляет привыкать к использованию автоматики для решения различных задач. Автоматический полив участка - задача не менее важная и требующая достойного подхода специалистов к её решению. Как известно, на загородную резиденцию мы приезжаем зачастую для отдыха после длительных и напряженных рабочих будней. Полюбоваться природой и подышать свежим воздухом среди благоустроенной территории - мечта любого современного городского жителя. Поэтому даже кратковременное отсутствие полива в течении жарких дней может неприятно удивить любого человека.

Появление жёлтых засушливых участков газона и завявшие цветочные клумбы - это первый признак не высокой солнечной активности, а низкого показателя наличия влаги в почве. В помощь природе и человеку приходят автоматические системы полива. Автоматизация процессов орошения влияет на микрофлору почвы, позволяя поддерживать в ней необходимый запас питательной влаги для растений. Цикл жарких дней более не является основной опасностью для ландшафтных растений на участке. Системы полива отрегулируют обеспечение влагой самые труднодоступные участки почвы и значительно сэкономят количество воды, необходимое для орошения. Не стоит забывать о природных осадках, которые будут периодически радовать водой природный мир вашего участка. Поэтому датчик влажности в системах полива позволяет орошать территорию только тогда, когда это необходимо для растений. Отсутствие датчика влажности в автополиве увеличивает риск заболоченности территории и серьезными нарушениями в развитии растений. Поэтому не стоит экономить на оборудовании, а так же услугах профессиональных компаний. Грамотно собранная профессионалами система автоматического полива с использованием спектра оборудования поможет вам избежать многих неприятностей на вашем участке. Обслуживание автополива сервисным отделами инженерных компаний позволит устранить любые неполадки, а также порекомендовать необходимые режимы полива в зависимости от особенностей вашего ландшафта.
Полив участка является важным моментом при озеленении территории. Основная необходимость для развития растений вашего ландшафта - качественный постоянный полив. Современные инженерные системы предоставляют широкий спектр различного оборудования для автоматизации и оптимизации процессов орошения. Большую часть территории участка плотно покрывает сочный газон. Ландшафтный дизайн позволяет внести в зеленое полотно приятные дополнения: цветочные клумбы, альпийские горки, кустарники и прочие природные детали. Для орошения этих природных дополнений системы полива оснащают секторными и роторными форсунками. На открытой территории оптимально применять роторы, поскольку струя воды покрывает территорию свыше 10 метров, а вращение роторной форсунки позволяет охватить влагой большой сектор участка. Форсунки секторного типа осуществляют полив с малым радиусом сектора, но обеспечивают более деликатное орошение растений. Расхода воды и радиус сектора полива регулируется в форсунках с помощью необходимых настроек сопел.Живая изгородь на территории чаще стала заменять на участках высокие и грубые заборы. Как и любой природный ландшафтный материал для своего роста и жизни ему нужен постоянный полив. Кратковременный дождь, зачастую, не способен пробить густую крону кустарника добраться до корневой системы. Поэтому нехватка влаги - неизбежная постепенная гибель для растения. Системы автоматического полива выполняют подачу осадков непосредственно в корневую систему растения, используя оборудование для капельного орошения. Небольшие шланги капельного полива раскладываются вблизи основания кустарника по всей длине живой изгороди. Такой способ полива обеспечивает оптимальную подачу влаги для растения.Для полива крупномеров и молодых деревьев применяются баблеры - форсунки для полива прикорневой области деревьев. Известно, что молодые посадки деревьев требую постоянного увлажнения корневой системы. Это необходимо для ее правильного развития и появления новых корневых отростков.Правильный и качественный автоматический полив, сделанный руками профессионалов, обеспечит необходимый микроклимат для ваших растений. Используя специальное оборудование при монтаже автополива можно добиться "природного" способа подачи осадков для любых видов растений на вашем участке.

Красивые поделки своими руками

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 701 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика