Понедельник, 29.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 5 » Часы на дачу своими руками
18:46
Часы на дачу своими руками
Для того чтобы собственноручно изготовить часы вам понадобиться

1.Находим любую виниловую пластинку, необходимо размера. Отмойте этикетку. Берите лучше всего пластинку с белой серединой, так как красную будет достаточно сложно перебить при помощи белого цвета.

2.В интернет-магазинах, магазинах для творчества или же у часовщиков постарайтесь приобрести часовой механизм. В стандартный комплект должен входить часовой механизм, три стрелки (секундная, минутная и часовая), шайба, центральная гайка.

3.При помощи белого грунта из баллончика грунтуем пластинку. Лучше всего использовать универсальный или алкидный грунт. Помимо этого можно покрасить пластинку, используя губку при помощи белой акриловой краски, но стоит помнить, что при использовании аэрозольного грунта поверхность будет более пригодной для работ. После этого сушим готовую работу.

4.Смешиваем краску и при помощи губки наносим ее на пластинку, тем самым создавая фон для ваших будущих часов своими руками. Сушим.

5.Затем необходимо вырезать мотив на основе декупажной карты. Для этого необходимо намазать при помощи клея ПВА поверхность пластинки, намочите карту, полижите карту на клей, сверху не забудьте еще раз промазать клеем, убедитесь, что все пузырьки вы выгнали из-под декупажной карты и просушите поверхность при помощи фена. Можно использовать карты фирм «Декомания», «Ришелье» и карты на основе рисовой бумаги. Для того чтобы перевести на поверхность салфетку необходимо поместить в емкость, заполненную водой, лист декалькомании и оставьте его примерно на 5 минут. Затем осторожно достаньте лист, дайте стечь воде, затем накладываем на основу лист и переводим рисунок. После того, как лист переведен, с помощью шпателя необходимо избавиться от пузырьков воздуха. Просушите рисунок, затем покройте его лаком.

5.Рисовую бумагу необходимо покрывать лаком не менее 3 раз. После этого рисуем контур, приклеиваем цифры из пластика на часы своими руками.

7.Если вы случайно заклеили отверстие в декупажной карте, можно аккуратно прорезать дырочку, для этого вставьте ножницы и несколько раз проверните, чтобы диаметр отверстия увеличился.

8.Затем необходимо вставить часовой механизм, вставляем плоскую шайбу и аккуратно закручиваем гайкой. В том случае, если ваш механизм оснащен петлей, ее необходимо прикрепить с обратной стороны вашей пластинки. Если в механизме петли не предусмотрено ее можно сделать самостоятельно, для этого приклейте 2 петельки на клей «Момент», и завяжите между ними проволочку или веревочку. Можно при помощи губки покрасить стрелки, чтобы они были заметны. Одеваем все стрелки. Вы не перепутаете порядок, так как отверстия у трех стрелок разные.

9.Вставьте батарейку. Повесьте часы своими руками на стену и наслаждайтесь.

Радует тот факт, что на изготовление таких часов уйдет около четырех часов. В качестве основы под ваши будущие часы можно использовать грунтованный холст, старые диски, деревянную палитру. Часовой механизм можно приобрести, а можно позаимствовать у старых часов. А о вариантах декорирования и говорить нечего, их масса. Вот некоторые из них.

Например, можно сделать часы своими руками в комнату для вашего ребенка. Для этого необходимо купить самые простые часы, имеющие пластиковый корпус. Самым главным тут является часовой механизм, все остальное мы будем декорировать. Затем необходимо вытащить батарейки для того, чтобы не навредить механизму.

Аккуратно разберите часы, снимите стекло, специальную заглушку, которая удерживает стрелки, затем снимите стрелки, открутите гайку и снимите шайбу. Достаньте часовой механизм. Все детали разложите в каком-нибудь недоступном месте, иначе вы сможете не досчитаться некоторых элементов. Причем постарайтесь разложить все детали, таким образом, чтобы не запутаться в дальнейшем при сборке.

Корпус можно декорировать согласно своему вкусу. Сделаем, например, морской фон, для этого нарисуйте на корпусе при помощи акриловых красок что-то наподобие волн. Эти краски сохнуть очень быстро, так что можно практически сразу приступить к оформлению корпуса. Например, возьмем бусинки из натурального камня, искусственный жемчуг, металлические бусины, ракушки, стеклянную мозаику и иные прелести. Для начала разложите все элементы на корпусе. Помните, внизу картинка должна быть насыщеннее, следите, чтобы композиция была более-менее уравновешенной.

После того, как вы определились с композицией, стоит приклеить детали к корпусу при помощи любого суперклея.

Для циферблата находим картинку, интересующую нас, в данном случае это Губка Боб. Можно соорудить коллаж или нарисовать рисунок самостоятельно. Все зависит от глубины вашей фантазии. Теперь соберите механизм и все готово. Осталось только повесить красоту — часы своими руками — на стенку, и можете начинать гордиться.

Красивые поделки своими руками

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1496 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика