Понедельник, 29.04.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 5 » Деревянная изгородь своими руками
06:02
Деревянная изгородь своими руками
В любом садовом дизайне изгородь выполняет две главные функции, а именно физически ограждает пространство и ограничивает обзор. Большая часть, расположенных по периметру территории, оград выполняет функцию разделительного барьера. Изгородь, главной задачей которой, является ограничение обзора, не обязательно должна быть массивной, она может состоять из вечнозеленых растений.

Предварительно распланированная посадка вечнозеленых растений и небольшие изменения уровня участков грунта, который прилегает к изгороди, может визуально увеличить пространство сада и одновременно скрыть от глаз его отдельные постройки и уголки. А если установить изгороди на склонах, то сад примет загадочный вид.

При выборе конструкции ограды прежде всего необходимо брать во внимание назначение и архитектурные особенности загородного участка. Плетеная изгородь с земляной засыпкой способствует длительному сохранению влаги и прохлады, поэтому в местах, где посажены растения, нуждающиеся во влаге и тени такая изгородь незаменима. Изгородь своими руками можно изготовить из штакетника, это может быть живая изгородь или плетень. Кроме этого следует учитывать тот факт, что на стороне участка, где часто дуют сильные ветры лучше сооружать изгородь, которая пропускает часть воздушных потоков, так как сплошная стена будет менее эффективна.

Изгородь своими руками легко можно сделать при помощи арматуры, цемента, песка, оцинкованной сетки, вязальной проволоки и сварочного аппарата. К тому же, это пожалуй самая недорогая изгородь из всех известных. Так как сетку мы будем разрезать ножницами по металлу или кусачками пополам вдоль, за счет чего получим двойную длину. А для того чтобы предотвратить проникновение нежелательных гостей на вашу территорию, вдоль нужных участков забора посадите растения вроде шиповника. Такое растение будет не только оберегать ваш участок, но и радовать своим цветением с середины лета до глубокой осени, также можно собрать урожай для чая или настойки. Кустарники шиповника достигают до трех метров в высоту, он легко переносит обрезку и снова покрывается цветами и листвой. Забор из сетки защитит Ваш участок от проникновения различных животных, так как книзу шиповник не такой густой.

Арматуру нужно распилить горизонтальные направляющие, которые будут поддерживать сетку и вертикальные стойки. При этом лучше, если стойки будут сделаны из отрезков тонкой трубы или толстой арматуры. По длине вертикальные стойки должны быть равны половине высоты целой сетки плюс 30 см для того чтобы забетонировать.

Теперь нужно подготовить лунки глубиной от 30 до 40 сантиметров, под каждую опору заливается цементный раствор. До застывания раствора необходимо выставить сначала угловые вертикальные стойки, а после, натянув нитку, промежуточные. Для облегчения труда при выкапывании лунок можно воспользоваться специальным буром для сверления лунок в земле.

На следующем этапе возведения изгороди своими руками, по верху и по низу при помощи вязальной проволоки нужно зафиксировать горизонтальные поддерживающие направляющие, которые в местах соединения свариваются. Полученную конструкцию нужно покрыть краской, а так как обычно она имеет налет ржавчины, то краска должна быть предназначена для покраски по ржавчине.

Далее, на последнем этапе, нужно размотать сетку и прикрепить, к ранее заготовленным и зафиксированным, горизонтальным направляющим при помощи загиба каждого прутика сетки вокруг арматуры. Данный процесс трудоемкий, но необходимый, так как крепления получаются надежные и красивые.

Поделки 2013 для сада и огорода своими руками

[c]
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 621 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика