Суббота, 27.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Июль » 10 » Идеи для дачного участка своими руками
18:26
Идеи для дачного участка своими руками
Многие современные семьи имеют загородные дома или дачи, куда все стремятся выехать на выходные или на время отпуска, чтобы отдохнуть от городского шума и суеты. Большинство таких дач оснащены так называемыми дачными участками, на которых обычно разбиваются огороды или выращиваются садовые деревья: яблони, вишни, абрикосы.

Всегда очень приятно летним теплым вечером отдыхать в собственном саду, атмосферу которого можно создать, украсив его различными интересными вещицами и поделками для сада, сделанными собственными руками. Это могут быть самые различные аксессуары: от самодельных плетеных гамаков и подвесных качелей до красивого резного колодца или целого самодельного фонтанчика. Такие детали придадут вашему саду особый шарм и неповторимость.

В первую очередь, в вашем саду можно поместить такие интересные вещицы, как кормушки для птиц и птичьи домики. Известно, что птицы – санитары леса, поэтому если вам удастся приютить в вашем саду пернатых постояльцев, проблем с вредителями у вас не будет никогда. Поэтому пользуясь различными чертежами и схемами, которые можно отыскать в интернете, мужчины могут самостоятельно изготовить такие поделки для сада, как деревянные кормушки для птиц на высоких столбах, а также декоративные скворечники из фанеры, которые можно украсить аппликациями и декоративными узорами из различных природных материалов. Такие поделки, безусловно, украсят ваш сад и сделают его очень уютным.

Кроме того, очень интересно и оригинально можно разнообразить ландшафт сада с помощью различных мостиков, дорожек, наземных каменных мозаик или других декоративных идей. Также, из такого материала как фанера можно смастерить симпатичные фигурки птиц и зверюшек: аистов, гусей, лебедей, собак или ягнят, раскрасить их акриловыми красками и разместить на территории сада. Будет создаваться впечатление, что вам сад населен животными и пернатыми друзьями человека. Кроме того, те мастерицы, которые умеют работать с соленым тестом, могут вылепить оригинальные самобытные поделки для сада из этого материала, такие как большого размера вазоны для цветов, а также какие-нибудь интересные скульптуры и декоративные композиции, которые могли бы удачно вписаться в ландшафт сада.

Наконец, можно творить и мастерить какие-нибудь полезные вещицы для вашего сада из таких материалов, как лоза, солома, пластиковые бутылки, фольга, полиэтилен и многие другие. Самое главное – выбирать такие материалы, которые не теряли бы своего качества от воздействия дождевой воды и солнечных лучей. Например, можно предложить вашим детишкам украсить сад своими собственными композициями и поделками из пластиковых бутылок, обернув их в фольгу и смастерив из них какие-нибудь сказочные персонажи.

Таким образом, используя вышеуказанные материалы и идеи можно создавать самые разнообразные поделки для сада, которые выполняли бы как полезную, так и декоративную функции. Наполните ваш сад вашим теплом и вашей фантазией, и он станет самым дорогим и самым любимым местом отдыха для вас и для вашей семьи.
Поделки для сада и огорода своими руками 2013

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 3542 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика