Понедельник, 29.04.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 6 » Как украсить огород своими руками
20:13
Как украсить огород своими руками
Многие люди думают, что овощи – это огород из зеленых делянок, на которых растут зеленые растения в ряд. Но это не факт. Вы можете вырастить вкусные растения среди яркого пятна сада такого же красивого, как цветочные клумбы. На маленьком клочке земли (6 х 6 метров) они выращивают аппетитные овощи, фрукты и травы, так же, как цветы.

Выберите правильное место



Ключ к успеху – уверенность, что Вы выбрали правильное место. Многие овощи лучше растут при хорошем освещении: минимум при 8 часовом световом дне. Вне зависимости от того, какая у Вас почва, Вы поможете Вашим растениям, если подкормите землю органическими удобрениями (например, компостом) перед посадкой.

Маленькая подсказка: разместите Ваш огород так, чтобы Вы могли легко до всего добраться. Собирая свежие фрукты, овощи и травы, Вам будет удобнее быстро передвигаться по грядкам (особенно, если Вы готовите в тот момент), чем постоянно возвращаться к началу огорода.

Сделайте вход



Самый легкий путь нарядить Ваш сад – это сделать впечатляющий вход. Например, простое белое дерево, завитое розами от земли до самого конца. Поскольку розы – это самое распространенное украшение классического эркера, Вы можете завить деревянный столб чем угодно: от клематиса или утренней глории до стручковой фасоли или киви.

Просто добавьте цветов



Есть одна маленькая уловка, которая позволит украсить Ваш огород – добавьте немного цветов среди овощей. Так, гайлардия лимонно-апельсиновая создаст необыкновенные яркие пятна. Цветы, особенно из семейства маргариток, привлекают полезных насекомых. Многие из этих насекомых нападают и убивают вредителей, таких как помидорные гусеницы или тлю. Другие - опыляют овощи, такие как томаты, баклажаны, перцы, огурцы, кабачок и дыни, таким образом, у Вас увеличивается урожай.

Еще одна подсказка: выберите съедобные цветы, которые могут сыграть двойную роль. И добавляйте их к десертам, а заодно позволяйте привлекать полезных насекомых.

Защищайте Ваши растения



Если голодные олени, зайцы или другие животные могут посетить Ваш огород, защищайте Ваши растения (хотя бы простым забором около метра высотой), тогда этим вредителям не добраться до Ваших трудов. А проволочная сетка, которой Вы можете окружить забор, не даст более мелким животным проникнуть к Вам в огород.

Подсказка: Если кролики, крысы или другие грызуны являются для Вас проблемой, то Вам всего лишь нужно продлить забор, вкопав сетку в землю на 30 см. в глубину.

Выращивайте растения на высоких грядках



Высокие грядки несут в себе много приятных преимуществ. Вы можете сделать такие грядки из любого вида почвы (это большое преимущество, если у Вас глиняная, песочная или каменистая почва). Высокие грядки весной прогреваются гораздо быстрее, что позволит Вам начать весеннюю посадку раньше.

Думайте, как дизайнер



Используйте дизайнерские идеи сада для оформления Вашего огорода. Вот один из примеров интересной имитации: яркие красные маки похожи на красные помидоры. А вьющиеся по арке розы похожи на оранжевые гайлардии и настурции в дальней части сада.

Выращивайте растения в контейнерах



Добавьте в интерьер внутренних двориков и террас емкости со съедобными растениями, чтобы увеличить площадь огорода. Ремонтантная земляника, например, хорошо растет и плодоносит в горшках или подвесных горшках. Очень декоративно смотрятся и свисающие из горшков красные фрукты, которые, к тому же, еще и легче собрать.

Подсказка: Разноцветные яркие контейнеры – это один из вариантов сделать Ваш огород более красочным и ярким.

Мульчирование



Поддерживайте Ваш огород периодическим мульчированием почвы. 2,5-5 см. мульчи поможет почве оставаться влажной во время сухого жаркого дня. Мульчирование предотвращает появление сорняков на грядке, а также предотвращает заражение почвы и листьев растений паразитами.

Подсказка: посыпьте дорожки мульчей, чтобы Ваша обувь оставалась чистой.

Выбирайте красивые варианты



Цветы – это не единственный способ добавить яркий цвет в огород, есть еще множество вариантов. Например, швейцарский мангольд привносит яркость на грядки. Баклажан, краснокочанная капуста, фиолетовая кольраби и красный листовой салат – также украсят Ваш огород. Различные помидоры и перцы приносят плоды разных оттенков: красного, оранжевого, желтого, кремового, фиолетового и зеленого. Многие травы имеют симпатичную внешность: тимьян, чеснок и петрушка.

Привлеките птиц



Настоящие садовники знают всю важность привлечения птиц в свой сад и огород. Многие обыкновенные птицы, такие как малиновки, пересмешники, крапивницы и все певчие птицы едят вредных насекомых. Создайте небольшой источник для водопоя птиц, чтобы привлечь крылатых друзей, а также можно создать для них небольшую купальню.

Подсказка: птицы очень ценят, если поблизости есть какое-либо убежище. Посадите любой куст или дерево рядом с Вашим огородом.

Добавьте украшений



Используйте любые украшения: скворечники или скульптуры, чтобы Ваш огород выглядел красиво. Подойдет все, что нравится лично Вам. А голубой скворечник может послужить двум целям: он прекрасно выглядит и привлекает птиц.

Красивые поделки своими руками

Категория: Огород своими руками | Просмотров: 2531 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика