Понедельник, 29.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 7 » Минни-теплица из поликарбоната своими руками
17:29
Минни-теплица из поликарбоната своими руками
В последнее время все более широкое распространение получают теплицы из сотового поликарбоната. Конечно, существующие конструкции из стекла пока не сносятся в массовом порядке, да и пленочные теплицы продолжают эксплуатировать, но новые теплицы в основном оказываются под куполами из полимеров. Попробуем разобраться что это – дань моде или экономической целесообразности.
Хорошие теплицы должны не только надежно укрывать растения от холода, но и обеспечивать необходимый уровень освещенности растений. Долгое время при сооружении теплиц, обеспечивающих максимальную продолжительность сезона выращивания сельхозпродукции, альтернативы стеклу не было. Светопропускание известных полимеров было довольно низким, да и качество их оставляло желать лучшего. Развитие науки и технологии производства привело к тому, что современные поликарбонаты по своим характеристикам не только сравнялись со стеклом, но и обошли его по большинству эксплуатационных параметров. Теплицы из сотового поликарбоната признаны на сегодня специалистами во всем мире наиболее удачными с точки зрения светопропускания, сохранения тепла, эксплуатации. Следует отметить, этот материал используется при строительстве, что свидетельствует о его высоком качестве. Сотовый поликарбонат является наилучшим решением для защиты растений от любых неблагоприятных погодных условий.

Сотовый поликарбонат - это лёгкие панели с воздушными внутренними продольными полостями (сотами). Эти панели упруги и не ломаются - их можно сворачивать в рулон.
Сотовый поликарбонат признан самым эффективным теплосберегающим прозрачным материалом не случайно. Воздушная прослойка внутри панелей сотового поликарбоната является великолепным теплоизолятором. Даже самые тонкие панели толщиной 4мм по теплоизоляционным свойствам более чем в два раза превосходят простое остекление.
Кроме того, эти панели не пропускают тепловые лучи, то есть удерживают тепло внутри теплицы, а в жаркое время не пропускают внутрь теплицы излишнее солнечное тепло. Поликарбонат пожаробезопасен, имеет хорошую стойкость к действию химикатов.

Светопропускание прозрачных двухслойных панелей достигает 87% при долговременной эксплуатации не снижается. Жесткое ультрафиолетовое излучение (диапазон менее 390 нанометров), оказывающее вредное влияние на человека, растения, оборудование, практически не проходят сквозь панели сотового поликарбоната. Пропускание полезных лучей - оптимально. Пропускание сотовым поликарбонатом лучей, расположенных в крайней части инфракрасной зоны спектра (более 5000 нм) минимально, вследствие чего тепло, излучаемое объектами внутри ограждаемого помещения, остается внутри, создавая "тепличный эффект", что является дополнительным преимуществом при использовании этого материала в качестве покрытия теплиц, оранжерей, зимних садов. Все виды панелей сотового поликарбоната благоприятно рассеивают свет, многократно отражая лучи проникающего света от всех поверхностей (верхний слой, ребра жесткости, нижний слой).

При этом конструкции из сотового поликарбоната не бьются (ударная прочность выше стекла в 200 раз, нет осколков), весят на порядок меньше конструкций из стекла, что дает возможность существенно упростить каркас и отказаться от устройства фундамента.

Сотовый поликарбонат можно использовать в диапазоне температур от -50°С до +120°С. Панели сотового поликарбоната способны выдерживать значительные ветровые, снеговые нагрузки. На практике срок службы панелей сотового поликарбоната в качестве кровельного материала не ограничивается 20 годами.

Не всякую теплицу можно накрыть сотовым поликарбонатом. Она должна быть рассчитана на снеговую нагрузку. Распространённые теплицы "домиком" не очень удобны для этого покрытия, т.к. приходится разрезать панели сотового поликарбоната на части, а кромки каждого куска защищать от попадания влаги в соты. Гораздо лучше покрывать сотовым поликарбонатом теплицы арочного типа, в которых для покрытия верха используются цельные панели сотового поликарбоната. Такие теплицы мы и предлагаем.

Таким образом, арочные теплицы, покрытые сотовым поликарбонатом имеют следующие преимущества:
- Прочность, долговечность и надежность;
- Оптимальное светопропускание;
- Легкий и быстрый монтаж;
- Урожай на 2-4 недели раньше, чем в пленочных и стеклянных теплицах;
- Удобство в обслуживании посадок;
- Доступ ультрафиолетовых лучей.

Теплица арочного типа "Кормилица" под сотовый поликарбонат.




Каркас арочной теплицы "Кормилица" изготовлен из оцинкованного П- образного антикоррозийного железного профиля толщиной 0.7 мм (долговечный материал и не представляет интереса для воров), который легко монтируется с помощью винтов и гаек, входящих в комплект. Для покрытия верха теплицы используются целые листы сотового поликарбоната размером 2100х6000мм.
Ширина теплиц - 3 м, высота - 2 м, длина 4 метра. До необходимой длины теплицы комплектуются дополнительными 2-х метровыми вставками.

ПРЕИМУЩЕСТВА КАРКАСОВ ТЕПЛИЦ ИЗ ОЦИНКОВАННОГО ПРОФИЛЯ:
- долговечность из-за имеющейся защиты каркаса от коррозии;
- легкость сборки и монтажа;
- возможность устанавливать каркас непосредственно в грунт без подготовленного фундамента;
- компактность и легкость конструкции (можно доставить до места сборки на любом легковом автомобиле, переправить через реку на лодке);
- демократичная цена.

Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Дачные секреты | Просмотров: 979 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика