Понедельник, 29.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 6 » Навесы для сада своими руками
21:41
Навесы для сада своими руками
Итак, вы уже убедились козырек над входом или навес возле дома вам необходим, но решили изготовить его самостоятельно. Если вы собираетесь сделать козырек своими руками или навес своими руками, первая задача, которую надо решить – определиться с конструкцией козырька или навеса и материалами, необходимыми для его изготовлениями. Доступнее всего изготовить козырек с каркасом из деревянных брусков. Такой вполне можно сколотить самостоятельно и достаточно быстро. Но на этом его достоинства заканчиваются. Понятно, что о красоте и эстетике такого козырька или навеса речь даже не идет. Полученная вещь, увы, недолговечна, и пригодна для очень краткосрочного применения – до появления стационарного козырька или навеса. Если вы чувствуете себя уверенно при общении со сварочным аппаратом и другими инструментами – можно замахнуться на изготовление козырька своими руками или навеса своими руками из металла. У такого навеса будет куча плюсов, а самое главное, вы сразу получаете широчайший выбор возможных вариантов. Между прочим, полезно было бы с ними познакомиться, прежде чем принимать решение сделать навес своими руками. Например, стоит заглянуть в наш фотоальбом: навесы фото. Вполне возможно, что там вы быстро подберёте для себя и конструкцию навеса, форму, размеры и его дизайн. А так же присмотритесь к различным решениям декоративного оформления навеса своими руками. Их существует великое множество, на все вкусы и на разные бюджеты.

Определившись с конструкцией и габаритами козырька, а ещё лучше составив проект навеса, можно приступать к приобретению материалом. В зависимости от габаритов козырька или навеса, вам понадобится профильная труба, уголок, круглый или квадратный прут. Если внешний край козырька над входом далеко отстоит от стены, может возникнуть необходимость забетонировать опорные столбы. Для навеса это необходимо. Фермы каркаса металлоконструкции козырька необходимо размещать с шагом, определенным конструкцией козырька или навеса. Для односкатного козырька с уклоном 20-30 градусов ( размер может быть любой ) оптимальный шаг ребер не более 600 х 600 мм. Для двускатного козырька шаг ребер не более метра, при этом надо учитывать угол наклона каждой стороны козырька. Для арочных козырьков шаг не более 600 мм. Ребра жесткости располагают вертикально в направлении ската козырька или навеса. Толщина поликарбоната, который годится для покрытия козырька или навеса – 10 мм, иногда допустимо 8 мм, но ни в коем случае не 6 мм. При монтаже листов поликарбоната необходимо давать допуски на тепловое расширение. Для большого навеса или автонавеса необходимо предусмотреть и установить водосточную систему, которая будет отводить воду с кровли навеса в нужном вам направлении. Этого далеко не всегда можно добиться только уклонами кровли и формой навеса. Установить водосточку на навес потом, задним числом, не предусмотрев возможности её монтажа сразу в конструкции навеса – это сложная, трудоёмкая и неблагодарная задача, часто требующая частичного демонтажа кровли навеса и переделки его.

Каркас металлоконструкции навеса необходимо предварительно прогрунтовать, затем покрасить краской, предназначенной для наружной работ, и только после этого монтировать. Избегайте использовать для окрашивания козырька своими руками или навеса своими руками краску НЦ (нитрокраску ), она непригодна для применения на улице. Да она быстро высыхает и очень быстро отшелушивается и металлоконструкция начинает ржаветь, ржаветь она будет постоянно и вам придётся красить навес снова, но делать это уже будет совершенно неудобно. Какую же краску лучше взять? Есть разные решения, в том числе и довольно дорогие краски, производители который обещают совершенно фантастические результаты, типа необычайной стойкости или возможности нанести краску прямо на ржавчину. Практический опыт изготовления навесов своими руками говорит о том, что лучше не особенно верить подобным обещаниям. Разумно использовать краску типа ПФ 9 (пентафталиевую). Стоит она дешевле всех других видов краски для наружных работ, всегда есть в продаже, легко наносится и не требует специальных технологий для своего применения. Между прочим, краска ПФ легко перекрашивается и при повторном нанесении дополнительных слоёв краски, не преподносит никаких неприятных сюрпризов, в отличии от экзотических дорогих красок. Стойкость её на улице вполне достойная, а то что она относится к типу сравнительно мягких красок – это только плюс. Твёрдые краски гораздо хуже держатся на металлическом каркасе навеса и не умеют компенсировать температурные расширения металла. Единственный недостаток, скорее даже неудобство – время полного высыхания. Оно для краски ПФ составляет от 2-х до 6-ти дней при тёплой погоде и увеличивается на морозе. Помните, что «на отлип» ПФ сохнет быстро, а внутри остаётся ещё долго слишком пластичной и легко сдирается при незначительных механических воздействиях. Но даже не пытайтесь проводить сборку навеса с сырой краской – вы будете вынуждены заново красить навес. Обязательно дождитесь полного высыхания каркаса металлоконструкции козырька или навеса и только потом продолжайте работы – не нарушайте технологию изготовления навеса своими руками. Чтобы украсить козырек или навес, созданный своими руками, вы можете заказать кованые детали и декорировать его. Это гораздо проще, чем принято думать и с такой работой точно не возникнет трудностей. Кроме того, всегда приятно реализовать собственные художественные наклонности. Шедевра художественной ковки у вас, конечно, не получится, но вполне приличный кованый навес своими руками сделать можно. Хотя и тут есть исключения, мне приходилось видеть очень красивые навесы, собранные своими руками людьми, не занимающимися ковкой.

Размышляя о том, какой навес выбрать и сделать своими руками, вы обязательно придёте к вопросу выбора материала для кровли навеса. Это ключевой момент даже не с декоративной точки зрения, как думают многие люди, и не с финансовой. А в первую очередь с технической точки зрения. Каждый вид кровли, предполагает свою конструкцию навеса, и далеко не все они одинаково удобны для изготовления своими руками. Многие требуют большого специфического опыта, например кровля из керамической черепицы. Другие, та же металлочерепица или профнастил, легко монтируются, но обязательно предполагают дополнительную зашивку нижней части кровли, что влечёт за собой отделочные работы, новые расходы на материалы и требует от вас новых умений в работе своими руками. Я предполагаю, что если вы ищите в интернете рецепты о том, как сделать навес своими руками, то вы явно не профессиональный строитель и ждать вам от самого себя необычайного мастерства и трудовых подвигов не приходится. Ещё один прекрасный, может быть даже самый лучший вид кровли для навеса – это стекло. Вполне возможно сделать навес своими руками со стеклянным покрытием. И красиво и практично и вообще здорово может выглядеть такой навес. Но, только одно но, готовы ли вы работать с дорогим небьющимся стеклом? Я лично не готов, хотя наша фирма делает такие навесы со стеклом – это всегда сложно. Более простого материала, для того чтобы сделать навес своими руками, чем поликарбонат вы найти не сможете. Материал сам по себе «не фонтан», имеет множество неприятных особенностей, не слишком хорошо ведёт себя при длительной эксплуатации, но, в то же время позволяет работать с собой непрофессионалам. Нужно быть готовым к том, что пока вы сможете сделать навес своими руками, вы перепортите некоторое количество поликарбоната. Он очень мягкий и легко царапается, мнётся, надламывается, неудобен в транспортировке и так далее. Поэтому вы должны рассчитывать, что в любом случае превысите предполагаемый бюджет, который рассчитываете потратить на то, чтобы сделать навес своими руками. Если вы сразу видите, что разница между стоимостью навеса сделанного специализированной организацией и навеса сделанного вами своими руками не очень велика, то я бы на вашем месте не горячился и сильно подумал, стоит ли овчинка выделки. Прежде чем окончательно решать сделать навес своими руками, обязательно получите просчёт стоимости навеса на какой-нибудь фирме, а лучше на нескольких – результаты расчетов цены навеса могут отличаться в несколько раз – это нормальная ситуация.

Поделки для сада своими руками

Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 3055 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика