Понедельник, 29.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 7 » Обогрев теплицы своими руками
17:01
Обогрев теплицы своими руками
Биотопливом, как правило, служит конский навоз, выделяющий значительное количество тепла. На дне парника укладывается солома либо листья, на которые сверху кладут навоз, а также слой культурной почвы.
Кабель электрический
В том случае, если вы планируете производить электрический обогрев вашего парника, то вам понадобится электрический кабель, укладку которого следует производить на слое песка параллельными рядками. Сверху кабель засыпается слоем земли. Следует учитывать, что парник с электрообогревом характеризуется быстрым высыханием земли в нем, а потому понадобится тщательно следить за влажностью. Расположение парника должно быть неподалеку от источника, обеспечивающего электропитание, к примеру, с западной либо с южной стены дома.
Что касается рам парника, то они могут быть сделаны из любого более или менее подходящего материала, будь то металл, дерево либо пластик. Наиболее распространенным материалом, тем ни менее, является дерево, потому как оно является материалом экологически чистым и доступным – как правило, после проведения строительства часто остаются различные пиломатериалы, идеально подходящие после, для возведения парника. Непосредственно перед использованием следует провести обработку пиломатериала, используя антисептическую пропитку, что позволит защитить от воздействия грибка и насекомых.
Для того чтобы соорудить парник, необходимо использовать такие инструменты, как циркулярная пила, молоток и рулетка. Циркулярная пила может быть при необходимости заменена ножовкой по дереву.
Проведение работ и их порядок
Начать следует с изготовления боковых стенок, которых понадобится две, их размеры должны составлять 300х60. В горизонтальной плоскости раскладывается 4 доски вплотную друг с другом, длина каждой из них – 3 метра. Делая отступ в 3 см от края, перпендикулярно прибивается доска (длина 140 см), для чего понадобится 4 гвоздя по 70 мм. Выступ доски с одного края должен выступать на длину в 20 см, а с другого – в 60 см. Делая отступ в 3 см и от второго края, прибивается еще одна доска. Серединой данного щита определено расстояние в 150 см, его отмечаем с помощью рулетки, прибивая по центру третью доску.
Точно в такой же последовательности делаем второй щит, что в итоге даст на два совершенно одинаковых щита, которые и станут боковыми стенками парника размерами в 300х60 см.
Установка этих щитов производится вертикально таким образом, чтобы доски, которые выступают на 20 см, находились снизу. Между стенками расстояние составит 105 см. Так, из досок (которых у нас 8), чья длина равна 105 см, создаем другие две боковые стенки, а с каждой из сторон устанавливаем по 4 доски, начиная прибивать их снизу.
Сверху прибиваем три доски длиной в 105 см, при этом попарно производим соединение досок-стоек, выступающих на 60 см вверх.
Вверху стоек прибиваются с обеих длинных сторон по доске, длина которых составляет 3 м, причем так, чтобы выступ досок составлял порядка 3 сантиметров.
Для того чтобы произвести дальнейшие работы, понадобится 6 досок по 55 см в длину. Каждая из них запиливается циркулярной пилой с обоих боков. Из данных досок сооружаем мини-стропила, устанавливая с каждой из трехметровых сторон парника , их по три штуки. Между данными шестью досками вставляется доска в 3 метра длиной, которая прибивается гвоздями. Желательно закруглить образовавшиеся сверху парника острые углы – это в будущем предотвратит возможный разрыв материала покрытия. Таким образом, каркас для парника готов.
Для того чтобы защитить древесину от воздействия атмосферных явлений, следует прокрасить парник, используя водоотталкивающую краску. Далее готовый парник покрывается пленкой, закрепленной с помощью деревянных реек сверху. Желательно использовать пленку, чья толщина составляет порядка 60-220 мкм.

Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Дачные секреты | Просмотров: 621 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика