Суббота, 27.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 6 » Огородные поделки своими руками
16:29
Огородные поделки своими руками
Натуральные поделки украшения для дачи

Основой для всех предложенных ниже поделок украшений для дачи будет служить натуральный материал. Сделать эти вещи достаточно легко. Они не потребуют от вас приложения физических усилий. Желаем вам увлекательно творчества.
Посуда, выращенная на грядке.

Начнем мы с вами с того, что попытаемся вырастить посуду. Для этого необходимо купить семена специальной посудной тыквы. После того, как рассада окрепнет в домашних условиях, её высаживают на грядку. Затем нужно следить за образованием завязи. Как только тыква отцветет, нужно завязь поместить в тот сосуд, форму которого вы хотели бы в дальнейшем получить. Это может быть как кружка, так и кувшин. Перед тем, как использовать сосуд для выращивания посудной тыквы, сделайте сле6пок с неё. Именно его и используют для формирования плода.
Венок из лука и чеснока.

После сбора лука не отрезайте перо. После того, как основная чешуя подсохнет, и земля с корней обсыплется, начинаем плести косу. Для этого берется несколько луковиц и заплетается в косу традиционным способом. Затем постепенно в косу вплетаются остальные луковицы. После завершения работы можно украсить лентами или колосками злаковых трав. Таким образом, лук и чеснок можно хранить всю зиму, постепенно срезая необходимое количество луковиц.
Оригинальные светильники из тыквы и патиссонов

Для подсветки садового участка можно сделать оригинальные светильники из тыквы и патиссонов. Для этого нужно выбрать достаточно крупные плоды и вычистить их внутреннее содержимое. После этого достаточно просушить полученную оболочку и покрасить её в желанный для вас цвет. Внутри оболочки из тыквы и патиссона делаются углубления для свечек. В вечернее время свечи зажигаются и создают атмосферу неповторимого уюта на вашем участке.
Занавески на окна из соломки

Совсем не обязательно для того, чтобы закрыть окна в дачном домике использовать банальные тканевые занавески. Можно сделать оригинальные жалюзи на основе сухой соломки. Для этого в поле, где растут злаковые травы, собираем соломку после того, как закончится цветение. Соломку нарезаем на отрезки нужной длины и нанизываем на леску. После готовности можно покрасить цветными красками с нанесением орнаментов и покрыть лаком. Можно сделать в виде классических занавесок, а можно собрать по схеме жалюзи.
Свежие идеи для украшения дачи

Особой актуальностью сегодня для украшения дачи отличаются различные виды альпийских горок и цветников. Также в моду входят искусственные пруды и фонтаны. А мы предлагаем вам свежие идеи для украшения дачи. Одна из них заключается в создании «съедобной» беседки. Вторая идея для украшения дачи – изготовление скульптуры своими руками.

Для выращивания съедобных беседок нам потребуется для начала создать платформу. Для этого устанавливаем столик и скамейки. Вокруг них делаем решетки для вертикального озеленения. По ним в шахматном порядке высаживаем рассаду воющейся ремонтантной земляники. Вот и все, ваша ароматная земляничная беседка готова. Аналогичным образом можно выращивать огурцы и кабачки, тыквы и патиссоны, виноград и хмель. Экономия пространства и дополнительный урожай вам обеспечены.

Изготовить скульптуру для садового интерьера тоже совсем не сложно. Для этого используется гипс и инструкция из нашего материала «Кашпо своими руками». А сегодня мы предлагаем поставить памятники всем, кто работает на вашем садовом участке. Для этого делается маска с помощью папье-маше или соленого теста. Достаточно прижать эти материалы к лицу кандидата на памятник и подержать 1 минуту. Затем высушить и обложить бинтами с гипсом. А вот силуэт – это уже ваша фантазия.

Простые Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1423 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика