Понедельник, 29.04.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 9 » Планировка участка 6 соток своими руками
12:15
Планировка участка 6 соток своими руками
Бытует мнение, что полную умиротворённость мы ощущаем, лишь находясь в гармонии с природой. Красочно оформленный ландшафт радует глаз хозяина и оставляет хорошее мнение о нём. Да и такого рода занятие, как создание своего сада, может стать отличным хобби и отдушиной от повседневной жизни.

Вот некоторые советы, которые могут пригодиться дизайнеру-самоучке.

При создании ландшафта, в первую очередь следует придерживаться своего вкуса, ведь для начала он должен нравиться Вам. Но нельзя не заметить, что в последнее время набирают популярность мотивы, выдержанные в эпохе Барокко.

Прежде чем приступить к работе, полностью спланируйте дизайн. Можете его зарисовать. Создавая свой сад поэтапно, Вы должны точно знать, что делать дальше. Не должно возникнуть необходимости что-то переделывать.

Весь сад рекомендуется разбить на визуальные зоны. Отличным вариантом могут быть живые изгороди. Они будут смотреться свежо и гармонично на общем фоне.

Если Вам кажется, что ландшафт это одна большая зона отдыха и разделять её не стоит, то Вы заблуждаетесь. Скажем, до обеда Вы захотели понежиться на солнышке, а после посидеть в тени. Тут-то и пригодиться так называемая тенистая зона. Место, где можно поставить скамью или диванчик и просто расслабиться с книгой.

Обязательно оставьте место для пространства просто с газоном. Это более активный участок, где можно было бы поставить обеденный стол или, скажем, настольный теннис. А может просто поиграть в волейбол. Вы не должны загромождать его клумбами и различными фигурками. Повторяем – это активная зона.

Если у Вас есть маленькие дети – отведите и им отдельное место. Разбейте там песочницу, соорудите качели. В общем, создайте все условия для счастливого детства.

К месту придётся на Вашем участке беседка. Как правило, располагают её рядом с активной зоной, где можно поставить мангал или гриль. С беседкой Вам обеспечено множество приятных вечеров в кругу близких людей.

Если есть возможность, разбейте небольшой пруд на участке. Это придаст некий колорит Вашему дворику и ощущение свежести.

Что касается самого наполнения ландшафта.

Газон. Это фон Вашего участка, поэтому постарайтесь сохранять его ярким, насыщенным, сочным.
В газонных травосмесях нужно использовать смеси выращенные в Канаде, Германии, Голландии, Дании, Польше, США. На рынках и в спец.магазинах ознакомьтесь с ассортиментом: различаются травосмеси для северных и южных регионов, для затененных и солнечных мест, для различных типов почв, для спорта, игры, отдыха и декоративного назначения.

Нужно обращать внимание на то - не появились ли на участке вредители - кроты. По весне они могут сильно навредить вашему идеально выглядещему газону. Своевременно замечайте появление нор. Их легко заметить. Если Вы увидели крота на своем садовом/приусадебном участке, то первое, что Вам следует сделать, это позвонить специалистам в компанию в деятельность которой входит услуга борьба с кротами . Если вы нацелены на быстрый и качественный результат, Вам стоит обратиться к профессионалам.

Цветник – главный элемент ландшафта, именно он определяет Ваш вкус. Поэтому следует тщательно отнестись к выбору цветов, как с визуальной стороны, так и со стороны наших климатических условий.

Сад. Элемент, требующий больших изначальных усилий, но потом оставляет добрую память о Вас. Именно в нём лучше всего устроить ту самую тенистую зону. Сажайте разнообразные культуры. Это сделает его уникальным и интересным.

Стоит напомнить, что в Вашем дизайне ландшафта не должно быть особой строгости. Даже если Вы и предпочитаете особый порядок, не допускайте угловатости. Это зона отдыха и отличаться она должна разнообразием, а не упорядоченностью предметов.

В заключении хотелось бы напомнить, что такое удовольствие, как собственный полноценный ландшафт в нашей стране явление сезонное. Именно поэтому отнеситесь к его оформлению, как к искусству, подойдя со всей душой. Тогда и отдых в Вашем саду принесёт Вам наибольшее удовлетворение.

Планировка участка 2013

Категория: Планировка участка | Просмотров: 2397 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика