Воскресенье, 28.04.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 10 » Поделки для двора и сада своими руками
19:39
Поделки для двора и сада своими руками
Для того, чтобы длинными холодными вечерами, осенью и летом, было чем заняться, заранее соберите для себя запас природных материалов. Какие же природные материалы годятся для поделок? Летом и ранней осенью собирайте камушки, шишки, созревшие плоды, цветы и травы, которые возможно засушить. Привлеките к поиску материалов своих детей – они всегда с удовольствием занимаются такой работой, с гордостью демонстрируя потом свои находки. Поделками из натуральных материалов интересно заниматься всей семьей. Для этого нужно освободить пару часов в выходной вечер и созвать общий “семейный сбор”, выложить на большом столе все собранные вами дары природы, ножницы, клей, краски, кисти и заняться творчеством. После можно устроить общую выставку семейных поделок. Такие поделки из природных материалов в дальнейшем могут послужить в качестве подарка от ребенка вашим родственникам или украсить ваш дом. Вы удивитесь, насколько фантазия вашего ребенка может быть свободной, даже богаче вашей собственной, только ничем не ограничивайте его. Помогите ребенку справиться с незнакомыми для него инструментами, подайте идею, если видите, что он “забуксовал”, но ни в коем случае не заставляйте создавать поделку под вашу диктовку. Иначе вы рискуете навсегда отбить у ребенка интерес к подобным занятиям.
Идеи поделок из натуральных материалов
Каменные жуки
В качестве природного материала для этой поделки используются камешки. Вам нужно будет подготовить гладкую плоскую гальку – такая бывает на берегах озер, рек, морей. Это те самые камешки-голыши, которые мальчишки запускают “блинчиком” по поверхности воды. Для одного жука потребуется один такой плоский камень, и еще два крохотных круглых камешка. Камешки старайтесь собирать разного размера, чтобы можно было создать целую семейку жуков. Камни нужно будет вымыть и хорошенько просушить. Кроме этого вам понадобятся краски, кисточки, клей. На большие камни нужно приклеить по два маленьких камушка – это будут усики жуков. Затем нарисуйте жукам глаза и крылышки с узорами на спинке.
Зверюшки из плодов
Для того, чтобы смастерить разнообразных зверюшек, нужно будет заготовить в августе-сентябре разнообразные плоды – тыквы-горлянки (бутылочные маленькие тыквы), орехи, каштаны и желуди. Для глазок вы будете использовать ягоды, для ножек – ветки, для прочих деталей – листья. Все это нужно собрать и хорошо высушить. Для скрепления разных частей поделки между собой используйте клей, шило (им удобнее проделывать отверстия) и зубочистки. Каких животных вы будете мастерить – решите сами. Можно превратить творческий процесс в веселую игру, если каждый член семьи будет делать одну и ту же зверюшку, каждый ведь сделает это по-своему. Или, например, можно пытаться угадать с нескольких попыток, в какое животное превратится затем еще недоделанная фигурка. Такие поделки лучше смотрятся, если не использовать для их оформления краски или пластмассовые, металлические, стеклянные детальки. Старайтесь обойтись только природными материалами.
Ваза с сухоцветами
Если предыдущие две поделки подойдут скорее для мальчишек, то эта идея предназначена для девочки. Потребуется стакан из матового стекла, именно он послужит основой для вазы. Кроме этого нужна тонкая (как нить) проволока – серебристого или золотистого цвета. Для букета и отделки вазы понадобятся разнообразные природные материалы – сухие листья, веточки, плоды, цветы и травы. 1. Обматывайте проволоку вокруг стакана, параллельно размещая на стенках листья, прижимая их проволокой. Не потеряйте кончик проволоки, оставьте его достаточно длинным. 2. Поверх слоя с листьями разместите ягоды, плоды или цветы, и точно также закрепите их при помощи проволоки на поверхности стакана. На фото вы видите коробочки клематиса. 3. Проверьте, чтобы композиция хорошо держалась, можете еще несколько раз туго обмотать ее проволокой. Обрежьте проволоку и завяжите кончики на узел. Узел спрячьте. 4. Составьте букетики из сухоцветов и туго перевяжите их стебли проволокой или ниткой. Подравняйте по высоте стакана. Расставьте букеты по вашим вазам. На фото вы видите букеты из астр, гипсофилы, клематиса и чернушки дамасской (“девица в зелени”).

Поделки для сада и огорода своими руками 2013

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 2505 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика