Понедельник, 29.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 6 » Поделки из дерева для сада, дачи своими руками
16:28
Поделки из дерева для сада, дачи своими руками
Дачный участок – это место, где хочется отдохнуть от городской суеты и полностью насадиться общением с природой. Это помогает восстановить душевное равновесие и обрести силы для трудового периода. Сделать свою дачу еще боле уютной и комфортной вам помогут самые простые материалы, которые можно найти в лесу или на собственном огороде. Мы советуем вам не захламлять свою дачу теми вещами, которые стали не нужны в городской квартире, а сделать максимальное количество мебели, домашней утвари своими руками. Это позволит вам насладиться плодами собственных рук и превратить дачный участок в настоящий оазис для полноценного отдыха.

В качестве украшений для дачи своими руками можно сделать очень многое, начиная от занавесок на окна из сушеной соломки и заканчивая плетеной мебелью из лозы. Даже деревянные ложки не проблема для мастера, который знаком с лобзиком и приемами работы с древесиной. Мы, конечно же, не будем заходить так далеко в одном материале, но несколько свежих идей для вашей дачи мы постараемся вам подарить.

В частности, мы рассмотрим, как и из чего можно сделать необходимую мебель для дачи. Украшения и поделки для дачи и сада из древесины не ускользнут от нашего внимания. С нами вы узнаете, как сделать посуду из тыквы и светильники из патиссонов.
Из чего сделать для дачи и сада украшения

Для начала определимся с тем, из чего можно сделать для дачи и сада украшения своими руками. Как правило, для этого используются натуральные материалы растительного происхождения. Но не стоит пренебрегать и такими вещами, как глина, песок, речные камушки.

Достаточно просто сделать для дачи и сада украшения из натуральной древесины. При чем совершенно не обязательно для этого губить живые деревья. Если вы отправитесь на прогулку по лесу, то собирайте разные загадочные обрезки и обломки древесины. Не брезгуйте еловыми и сосновыми шишками и мхом. В свободное время из всего этого «богатства» можно будет собрать уникальную композицию, которая обязательно напомнит вам о вашей прогулке.

Лучшим материалом для дачной мебели может стать ива или ольха в зависимости от местности вашего проживания. На самом деле плетение мебели из веточек – это увлекательнейшее занятие, которое вполне может перерасти из хобби в увлечение всей вашей жизни. Также для дачной мебели широко используются пиломатериалы. Изготовить примитивный обеденный стол для дачного домика и лавки к нему сможет любой мужчина, который в школе посещал уроки труда. А вот для того, чтобы сделать из досок настоящее произведение искусства, понадобиться еще и лобзик и умение старить древесину. Впрочем, все зависит только от фантазии.

Для того чтобы сделать для дачи и сада украшения могут пригодиться и разные связки овощей и фруктов. Прекрасные композиции из подвешенных стручков красного и зеленого перца, патиссоны, баклажаны и кабачки – все это может послужить прекрасной основой для создания антуража дачного интерьера. Оригинальным украшением для дачи могут стать связки лука и чеснока, украшенные различными лентами и колосками. И польза для сушки лука и чеснока, и в то же время оригинальное украшение для дачи своими руками. А в последствии этот венок можно увезти в городскую квартиру.

Засушенные цветы и стебельки злаковых растений – основа для букетов. Выращенная посудная тыква – основа для оригинальных амфор и кружек. А простая тыква может послужить для вырезания уличных светильников разной формы.

Мы ниже рассмотрим лишь некоторые способы создания украшений для дачи и сада своими руками. На самом деле этих методик гораздо больше. Но некоторые из них требуют специального инструмента и профессиональных навыков. Мы предлагаем только простые и доступные украшения для дачи своими руками.

Простые Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1724 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика