Воскресенье, 28.04.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 10 » Поделки из пластиковых бутылок и стаканчиков своими руками
19:48
Поделки из пластиковых бутылок и стаканчиков своими руками
Действительно, чего только не придумаешь из пластиковых бутылок: они могут быть и брызгалками, и вазочками, и кеглями, и мишенями для городков.
Из них можно сделать лопату и формочки для песка, кораблики и даже целый плот. В эту копилку идей еще одно дополнение: простая, занятная и очень полезная игра, развивающая координацию и точность движений. Итак, возьмите пластиковую бутылку, отрежьте от нее половину (ту, что с горлышком). К этой половинке на уровне среза, по кругу приклейте скотчем несколько одноразовых пластиковых стаканчиков. Срез бутылки и края стаканов должны быть на одном уровне. В двух бутылочных крышках проколите дырочки и соедините их длинной веревкой. Одну крышку навинтите на горлышко. Задача игрока, держа в руке игрушку за горлышко, пытаться забросить висящую на веревочке крышку в стаканчики. Лучше сделать сразу две такие "бросалки". А если написать на стаканчиках маркером разное количество очков, можно устроить соревнование на ловкость и сноровку.

А теперь возьмите оставшиеся части бутылок с донышками. Они пригодятся нам еще для одной похожей игры. В капсулу из-под киндер-сюрприза положите кусок пластилина и хорошенько закройте ее. Теперь становитесь с малышом на небольшом расстоянии друг от друга и перекидывайте получившийся мячик друг другу с помощью бутылочных половинок-"ловушек". Можно и самому тренироваться в ловкости рук, перебрасывая шарик из правой руки в левую и наоборот.

Стаканчики и соломинки
Из этого мелкого добра тоже может кое-что получиться. Из пластиковых или бумажных стаканчиков выйдет целый выводок разнообразных существ. Нужно лишь вырезать из цветной бумаги всевозможные носики, ротики, мордочки, глазки и приклеить к перевернутым стаканчикам. Можно добавить бумажные ручки, лапки, хвостики. Соорудите таким образом персонажей, скажем, для «Репки» и разыграйте спектакль прямо на столе. Кстати, из самых маленьких бутылочек от йогуртов получаются замечательные пальчиковые куклы. Рисуете им личики и мордочки (или клеите из бумаги), клеите ушки и короны, делаете прически из целлофана, шерстяных ниток, кусочков меха и ткани – артисты для кукольного театра готовы.

Можно сделать кукол и иначе. Нарисуйте нужного персонажа на белом картоне, раскрасьте и вырежьте. Осталось приклеить к картонной фигурке соломинку для коктейля и можно показывать импровизированный спектакль. Если у вас не очень ладится с рисованием, поступите чуть иначе. Вырежьте подходящие картинки из прочитанного детского журнала. Это могут быть мультяшные персонажи или сказочные герои. Наклейте их на картон, а что делать дальше – вы уже знаете. Ну и, конечно, самое простое и замечательное применение соломинкам найдется после того, как вы дадите крохе ножницы (конечно, если возраст позволяет) и предложите порезать трубочки на кусочки. Если нанизать их на ниточку – выйдут отличные бусы и браслеты...

Всё перечисленное выше - только капля в море того, что мама и малыш могут сделать своими руками. И совершенно ненужные вещи, как по волшебству, превратятся в замечательные игрушки. Творите, фантазируйте, не бойтесь ошибок! Вполне вероятно, что именно ваши игрушки-самоделки станут для малыша самыми любимыми и принесут ему огромную пользу.

Поделки для сада и огорода своими руками 2013

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 5032 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика