Понедельник, 29.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 9 » Поделки к 8 марта в детском саду
18:18
Поделки к 8 марта в детском саду
Итак, для начала, приготовьте материалы, из которых вы будете делать с малышом поздравительные открытки. Здесь советую проявить фантазию и подойти к подготовке нестандартно. Для открыток вам может понадобиться:
1. Основа: цветной картон, гофрированный картон, плотная цветная бумага и другое.
2. Детали украшения открытки: ленточки, кружево, самоклеющаяся бумага, объемные наклейки, аппликации для ткани, и тому подобное.
3. Инструменты для изготовления открытки: простой карандаш, ластик, ножницы, линейка, нож для бумаги, клей ПВА, лак с блестками и ножницы с фигурным краем (если есть).

Творческий поиск.
Собрав все, что нужно для работы, приступаем к процессу изготовления. Возьмите вашу основу и детали украшения, прикладывайте одно к другому в разных вариациях, пока вам не понравиться какое-либо сочетание. После этого, определите, какой формы вы будете делать открытку (сгибающуюся пополам, или одностороннюю, квадратную или прямоугольную, большую или маленькую). Наблюдая за вашим творческим поиском, малыш тоже захочет поучаствовать, - дайте ему такую возможность. Даже если вам его выбор покажется слишком смелым, а количество деталей украшения будет закрывать всю поверхность открытки, - уступите вашему «творителю». Ведь он хочет в одну открытку вместить все свои чувства!

Готовим основу открытки.
Если картон очень плотный, разметив его с помощью линейки, режем его ножом для бумаги. Обязательно подложите под вашу заготовку деревянную ненужную доску или несколько листов картона от пустых коробок (если не хотите увидеть узоры от ножа на полировке вашего стола). Сгибать картон для открытки лучше, продавив с внутренней стороны желоб тупым ножом, но делать это нужно под линейку. В этом случае сгиб будет ровным и аккуратным.

Украшаем основу.
Это самая захватывающая часть процесса. Рассмотрите несколько вариантов, где может быть размещена деталь украшения - в центре, по краю или в углу открытки. Определившись, приклеивайте или вдевайте (если работаете с лентами) ваш элемент декора. Здесь обязательно обратитесь за помощью к малышу, - придавить, подержать, продеть - это ему под силу!
Открытка готова, осталось написать поздравление или нарисовать рисунок вашему помощнику и аккуратно наклеить это на внутреннюю сторону.

Идеи простых и красивых открыток:
- Основа сложена вдвое, на верхней стороне ножом для бумаги делаются два надреза, сквозь которые продевается тонкая лента и завязывается бантом.
- Основа сложена вдвое, на верхней стороне размечаются и вырезаются три квадратных одинаковых окошка (одно под другим). На нижнюю часть основы под вырезанными окошками наклеиваются наклейки, бантики или что-то на ваш вкус. Эти детали украшения должны как-бы выглядывать через прорезанные окошки.
- На основу наклеивается широкое или узкое кружево. Красиво смотрится белое кружево на темном фоне. Можно добавить украшение из приклеенных бусин.

- По краю основы дыроколом делаются отверстия на расстоянии от края и друг от друга примерно 1 см. Сквозь отверстия продевается лента, имитируя прямые стежки, или шнурование через край. Ленту пусть продевает ребенок. На углу открытки помогите малышу завязать красивый бант из этой ленты.
- На обычный или гофрированный картон фигурно наклеиваются 2 квадрата. Причем один из них (больший), клеится углом вниз (в виде ромба). Второй, (меньший) лучше такого же цвета, как основа, - клеится поверх первого, только класть его нужно ровно, так, чтобы относительно первого квадрата он был повернут. В результате, углы нижнего квадрата должны выглядывать из под сторон верхнего, что создаст эффект многослойности.
- Вырезаем фигурными ножницами одну или несколько лент из цветной, лучше самоклеющейся бумаги и наклеиваем их на поверхность открытки.
- На подготовленную основу наклеиваем небольшую готовую открытку, календарик или вырезку из журнала с цветами, плюшевым мишкой и так далее. Край наклеенной картинки украшаем рамкой из тонкого кружева.
- На основу хаотично приклеиваем сердца разных размеров. Для этого хорошо подойдет глянцевая цветная бумага. Красиво смотрятся сердца двух цветов, меньшее из которых клеится поверх большего.
- На основу наносится простым карандашом рисунок, который потом делается цветными лаками (лучше с блестками).
Уверена, ваша фантазия и ваш малыш подскажут вам еще множество оригинальных и свежих идей для изготовления открыток. И время, потраченное на это занятие, компенсируется счастьем в глазах вашего помощника, торжественно вручающего родным свои первые произведения искусства!

Фигуры в детский сад своими руками

Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 2810 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика