Понедельник, 29.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 8 » Сад своими руками декорации
12:21
Сад своими руками декорации
Выращивание помидоров в пленочной теплице уже давно никого не удивляет и распространено даже не в очень жарком климате. А чтобы получить хороший урожай не нужно прикладывать никаких титанических усилий, достаточно просто следовать определенным правилам.

Помидоры очень любят тепло. Лучшая температура для их развития и роста – 22-24 градуса днем и 16-18 градусов ночью. Но и излишняя жара им не показана, так как при температуре выше 35 градусов плоды перестают завязываться. Ночные температуры не могут быть ниже 15 градусов: в холоде растения не развиваются и не перерабатывают питательные вещества, накопленные за день.

Почва для хорошего урожая томатов должна быть влажной, а воздух – сухой. При плохом поливе растения сбрасывают завязь, и даже уже образовавшиеся соцветия не дадут полноценных и крупных плодов. Оптимальный полив – 2-3 раза в неделю 3-5 литрами воды на одно растение. Чтобы воздух оставался сухим, после полива теплицу проветривают. Избегайте попадания воды на листья: излишняя влага так же вредна томатам, как и ее недостаток. Заболевание серой гнилью обычно происходит в сырых и плохо проветриваемых парниках.

Помидоры в теплице нуждаются в подкормке, и лучше всего приготовить раствор кальциевой селитры (1,5 г на 1 литр воды), а не добавлять в землю сухие удобрения. Чтобы ускорить процесс созревания плодов нужно взять 1 г борной кислоты, 3 г марганцовокислого калия, 0,5 г сернокислой меди, 1 г сернокислого марганца и развести в 10 литрах воды. Не стоит перекармливать помидоры азотом, так как это приводит к увеличению размера листьев, а не плодов. Для хорошего опыления и завязывания томатов их необходимо встряхивать один-два раза в неделю, а рыхление лучше всего заменить мульчированием торфом или опилками.

Помидоры, выращенные в теплице, необходимо пасынковать – удалять боковые побеги. Эту процедуру проводят утром, когда растения наиболее крепкие. Для раннего урожая кусты томатов лучше всего сформировать в один стебель. Особенно это пойдет на пользу сильно-рослым сортам. Удалять боковые побеги у них можно, когда основной стебель достигнет 5 см.

У средне-рослых сортов удаление боковых побегов нужно начинать, когда на стебле сформируется 6-8 соцветий. И такое количество кистей дает хороший урожай.

Низкорослые сорта обычно перестают расти после образования на главном стебле 4-5 соцветий, и вполне можно сохранить один резервный боковой побег. В августе стебли нужно прищепить, оставляя над последним соцветием 2-3 листа.

После начала созревания плодов обязательно удалите все листья до первого завязавшегося соцветия. Это обеспечит хорошее проветривание и не даст вашим посадкам заболеть грибковыми заболеваниями.

В наше время существуют сорта, которые не нуждаются в пасынковании. Но они, в основном, не подходят для теплицы, их лучше всего выращивать в открытом грунте, а это, к сожалению, не всегда возможно из-за климата той или иной местности.

Новые поделки для дачи 2012 своими руками

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1097 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика