Понедельник, 29.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 10 » Садовые скульптуры из зелени своими руками
10:15
Садовые скульптуры из зелени своими руками
Каждый человек стремится к прекрасному. Кто-то часто меняет интерьер квартиры, а кто-то старается преобразить окружающий его мир, пытается создать красоту вокруг себя.

В последнее время, очень популярными стали разнообразные садовые скульптуры. Это и фигурки сказочных героев, и ветряные мельницы, и всевозможные фигурки животных. Вот только цена, не особо радует.

Если у Вас есть неукротимая фантазия, сильное желание и небольшие навыки, попробуйте преобразить свой участок и без огромных денежных трат. Хотя и новичкам все это будет под силу, главное желание.

Для начала оглянитесь вокруг, в своём доме. Вы обязательно найдёте керамические статуэтки, которые легко подойдут для Вашей затеи, для создания задуманной композиции. Например, небольшая статуэтка оленя отлично подойдёт к потянувшимся деревцам туи или любых других хвойных. А на зелёном газоне отлично смотрятся игрушки покрупнее: машина, большая собака или лошадь.

Главное учитывайте, что эффектно выглядит один предмет в зелёном окружении, ну уж ни как не склад детского магазина. Отталкивайтесь от правила, не переборщить.

Если у Вас на участке есть возможность расположить декоративный пруд, заселите его пластиковыми пернатыми, лебеди будут в самый раз. Здесь же, на берегу пруда, найдите место для лягушки. Учитывайте, что она, любит погреться на солнышке. Поэтому необработанный камень, на берегу пруда, станет тем самым пристанищем для неё.

Есть ещё одно важное условие, которого Вы должны придерживаться, создавая свои композиции. Все Ваши персонажи должны радовать и поднимать настроение Вам, и приятно удивлять Ваших гостей. Но, нив коем случае, не пугать. Согласитесь, затаившаяся змея в траве, мало радости.

А ещё, создавая необыкновенную красоту на участке, привлеките своих детей. Вместе с ними переберите ненужные мячи и старые резиновые игрушки. Дайте возможность своим детям пофантазировать и воплотить свои фантазии в жизнь. А на завтра, Вы увидите на лужайке, божью коровку со своим семейством. Или кота мушкетёра, гордо стоящего, со шпагой, на вашем заборе.

Просто, чуть-чуть, помогите своим детям, правильно разведите цемент водой, до нужной консистенции и наполните разрезанную половинку резинового мяча. Вот и мамочка – божья коровка, а с мяча поменьше и много деток вокруг (одну форму можно использовать несколько раз). Да, не забудьте, когда цемент застынет, помочь вынуть из формы и украсить жуков. Для этого можно использовать краски или выложить мозаикой из стёклышек, камешков.

Очень эффектно смотрятся деревянные скульптуры. Побродите по лесу, присмотритесь к поломанным веткам. И возможно, воображение подскажет вам, что это и не ветка вовсе, а прекрасный олень, стремящийся перепрыгнуть через пропасть.

Как приятно дарить подарки и получать милые безделушки самому. Это вещи, которые будут радовать Вас и подарят приятные воспоминания. Сделайте своими руками украшение для сада Вашему близкому другу. Удивительный сказочный эльф или прекрасная Белоснежка, любая статуэтка будет красивым украшением.

Поделки для сада 2013 своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 841 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика