Понедельник, 29.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 8 » Солнечный коллектор своими руками
13:10
Солнечный коллектор своими руками
В древности люди поклонялись солнцу, считая его божеством. В настоящее время люди уже давно научились использовать солнечное тепло: в бочках нагревают воду для летнего душа, шторы на окнах открывают пошире, чтобы в доме было светлее. Рассмотрим на практике один из вариантов использования солнца – солнечный коллектор.

Солнечный коллектор представляет собой устройство, при помощи которого солнечная энергия преобразуется в тепловую энергию.

Солнечный коллектор – настоящий и незаменимый помощник в домашнем хозяйстве. Применение солнечных коллекторов довольно широко и разнообразно. Коллектор нужного вам размера и конструкции способен полностью обеспечивать горячей водой семью из нескольких человек, при этом экономя сотни и даже тысячи рублей, которые вы ежедневно тратите на электричество и другие виды энергоресурсов. Коллектор можно использовать не только для получения горячей воды, но также для обогрева помещений, поддержания необходимой температуры воды в бассейне и т. д.

Вашему вниманию предлагаем уникальный комплект материалов по технологии изготовления своими руками в домашних условиях солнечного коллектора. В состав комплекта материала входят 9 разных технологий изготовления коллекторов. Целых 9 способов, как можно самостоятельно в домашних условиях и с самыми минимальными затратами из подручных средств, сделать солнечных коллектор.

Вы не знаете, как изготовить солнечный коллектор, но обладаете желанием научиться строить своими руками устройства для извлечения энергии из альтернативных нетрадиционных источников, то уже совершенно не важно, есть ли у вас опыт в подобном деле – поверьте, Вы попали по адресу!

Каждый из 9-ти способов изготовления, опробован на практике с отличным результатом. В ваше распоряжение попадёт самое подробное и пошаговое описание каждой из 9-ти конструкций изготовления солнечных коллекторов, десятки фотографий, рисунки и конечно чертежи. Вы сами сможете выбрать именно ту технологию изготовления коллектора, которая, по вашему мнению, наиболее вам подходит и доступна.

Над каждой из 9-ти технологий изготовления коллекторов трудились разные изобретатели и народные умельцы. Весь комплект материалов в удобной форме с пошаговым описанием изготовления. Благодаря фото и рисункам, вы наглядно увидите полностью весь процесс создания солнечного коллектора от А до Я.

Вы сможете изготовить простой тепловой солнечный коллектор, концентрирующий параболический солнечный коллектор, плоский солнечный коллектор, воздушный солнечный коллектор и даже самодельный солнечный коллектор из пластиковых бутылок.

Коллекторы могут изготавливаться из различных материалов и на самом различном уровне технологий, начиная с высокотехнологичных коллекторов из нержавеющей стали и заканчивая самодельными конструкциями из дерева.

Какой бы способ изготовления вы не выбрали, в любом случае, солнечные коллекторы, представленные в данном комплекте материалов, имеют большой потенциал применения, как для жилых помещений, так и в промышленности.
Изготовление и производство солнечных коллекторов может обернуться для вас оригинальной идеей домашнего малобюджетного бизнеса даже для меленького города и особенно в кризис! Вы сможете хорошо заработать. Конечно, я не буду предлагаю продавать ту энергию, которую будет вырабатывать ваш коллектор, но делать солнечные коллекторы на заказ для домашнего применения и применения на дачах, это вполне реальный способ начать зарабатывать и даже открыть свой малый домашний бизнес. Подумайте сами, у вас появилась реальная возможность открыть своё прибыльное и выгодное дело с нуля! От клиентов отбоя не будет. Это не пустые слова. Думаю никому не нужно объяснять, что выгоднее всего 1 раз потрать средства на приобретение солнечного коллектора, чем ежедневно тратить свои кровно заработанные деньги за потребление электроэнергии. Думайте сами, решайте сами...

Новые поделки для дачи 2012 своими руками

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1805 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика