Понедельник, 29.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 8 » Спортивный зал на даче своими руками
12:09
Спортивный зал на даче своими руками
Организация спортивного зала на даче, замечательная идея, и оттого дизайн спортзала в загородном доме должен быть продуман до мелочей и создавалось ощущение уюта и комфорта. Для тех, кто начинает каждое утро с зарядки, летнее время на даче, будет одним из любимых времяпрепровождений. А вот для таких людей, что каждый понедельник собираются начать здоровый образ жизни, но не знают как правильно начать заниматься спортом, стоит особенно хорошо вложиться, так чтобы организация спортивного зала, материальные затраты сподвигли вас на каждодневные занятия. Многим, кто имеет большие дачи, загородные дома, значительно проще создать спортзал у себя дома, выделив всего одну комнату первого этажа. Для тех, же кто не может похвастаться просторной дачей, «Дом советов» также даст свой совет и рекомендацию.

Спортивные снаряды не относят к предметам декора или мебели. В современных квартирах и домах спортивные снаряды формируют дизайн помещения и становятся неотъемлемой частью интерьера. Дизайн спортзала в загородном доме подразумевает создание легкой и воздушной обстановки, в которой бы хотелось заниматься и приходить туда каждый день. Спортивный инвентарь можно применять как прекрасно средство для снятия напряжения. Согласитесь, от нервного напряжения веселее избавляться, с помощью спортивных снарядов всевозможных цветовых вариаций. Невзрачные и неприметные спортивные снаряды вряд ли вызовут интерес и повысят вероятность регулярного пользования ими. К тому же, по словам ученых, правильно подобранный цвет, способен оказывать на психику человека благотворное влияние. Для отделки стен спортивной зоны рациональнее всего использовать пробковое покрытие. Это покрытие имеет свойство хорошо поглощать звуки и защищать поверхность стен от возможных случайных ударов.
Прежде чем устанавливать тренажеры важно помнить, что расстояние между ними и стенкой не должно быть менее 30 см. Расстояние между двумя тренажерами должно быть не меньше полуметра. Согласитесь, что не очень приятно бежать по беговой дорожке "в глухую стену". В таком случае, дизайнеры рекомендуют использовать зеркало без обрамления для оформления «глухой стены». Или как в нашем дизайн проекте комнаты для спорта, использовать большие фотообои.

Хранение спортивного инвентаря становится реальной проблемой, особенно когда в квартире или доме отсутствуют подсобные помещения. Выходом, как считает «Дом советов» из подобного положения отлично послужит сборно-разборный стеллаж с полками, меняющими высоту. Два кронштейна и клееная доска позволяют соорудить удобную полку для всяких мелочей и спортинвентаря. Если в помещении имеется невысокая ширма, то ее можно использовать как декоративный экран. За таким экраном можно скрыть радиатор, гантели, штангу и другой инвентарь. Для хорошей циркуляции воздуха, ширму следует отодвинуть от стены на 5 см. Также немаловажную роль в помещении для занятий спортом играет напольное покрытие, поэтому необходимо позаботиться о его сохранности. Покупка складных снарядов с легкостью решит задачу ограниченного пространства комнаты. Самым главным преимуществом складных снарядов является то, что их очень легко и удобно хранить. Современные спортивные комплексы для детей в собранном виде требуют всего 1,5 × 0,5 м площади жилого помещения. Спортивные комплексы зачастую компонуются из различного назначения элементов. В основном это кольца, лестницы, опорные стойки, канаты и перекладины. Специалисты советуют не увлекаться большим количеством элементов. Внизу, на полу, желательно постелить мат. Кроме этого, стоит обмотать низ металлической конструкции мягкой тканью, чтобы ребенок не мог удариться головой. Так же важно мебель с острыми углами отодвинуть подальше, чтобы раскачивающийся малыш не мог больно удариться об угол. Степы, которые поставлены друг на друга, могут стать веселой альтернативой привычному крутящемуся стулу. Ребенок может легко отрегулировать высоту самостоятельно. Горные лыжи и сноуборды желательно "парковать" в безопасных местах, на плитке или твердом напольном покрытии, подальше от лакированной деревянной мебели и детей. В интерьерах некоторых помещений сноуборды и лыжи становятся самыми настоящими "летающими" арт – объектами. На тросах или специальных держателях их подвешивают под потолком. Если человеку присуще желание вести здоровый образ жизни, но нет возможности оборудовать помещение под спортзал, то можно задействовать "рабочие" помещения. Даже в квартире с малыми габаритами обычно есть небольшое пространство для хранения нескольких гантелей и прочего спортивного инвентаря. Для проекта, что создан нами для «Дом советов» заключает в себе дизайн спортзала в загородном доме. Поэтому площадь нашей комнаты просторная.

Если вы решили использовать в дизайне спортивной комнаты зеркала, то их крепление следует доверить специалистам. Станок служит для зеркала защитой от случайного удара. Боксерскую грушу можно, с помощью кронштейна, закрепить на стене, если в помещении подвесные, гипсокартонные или натяжные потолки. Обычно в комнате стандартной планировки хозяину приходится выбирать: либо тренажер, либо систему хранения. Если размеры помещения для спортивного зала позволяют, можно покупать не складные, а более габаритные тренажеры. При выборе напольного покрытия стоит обратить свое внимание на шумоизоляцию, износостойкость и легкость его чистки. Ковролин как материал, идеально подходит по всем этим параметрам.

Организация спортивного зала в жилых помещениях, связано с особыми требованиями к дизайну такого помещения. Лучшим видом, для тренирующегося на беговой дорожке человека, будет живописный пейзаж за окном. Его легко имитировать, применив в оформлении фотообои или художественную роспись. Важно чтобы декор не был слишком пестрым. Всеми известная шведская стенка универсальна для использования. Для помещений высотой более 3 метров, специалисты рекомендуют крепить ее к стене. В мансардном помещении открытые деревянные балки могут отлично подойти для крепления подвесных спортивных снарядов. На потолке и стенах просторной комнаты специалисты советуют устанавливать несколько источников света, чтобы добиться его равномерного распределения. Свет в помещении должен быть рассеянным и мягким, максимально приближенным к естественному освещению. Мобильность - это замечательное свойство, которым наделены предметы современного интерьера.

Но при всех возможных современных тренажерах, мы все, же остановились на стандартных, которые займут каждый свое место. Например окна для нашего проекта мы создали большими и пропускающими много дневного света. Это очень хорошо скажется на создании уюта и отличной атмосферы для спорта. Мягкие тона на стенах и деревянные декоративные решетки, вот что создаст дизайн спортзала в загородном доме таким, такой он может быть и в хороших комплексах.

Новые поделки для дачи 2012 своими руками

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1230 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика