Понедельник, 29.04.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 8 » Стиральная машина своими руками
07:57
Стиральная машина своими руками
В случае возникновения поломок, для профессионального ремонта в большинстве случаев приходиться вызывать мастера по ремонту, однако есть ряд неисправностей, при которых можно выполнять ремонт стиральных машин своими руками. Бытовая техника, к которой относятся стиральные машины, является так называемой полнофункциональной техникой, минимизирующей ручной труд. Современные стиральные машины могут выполнять весь комплекс работ – стирку, полоскание, отжим и сушку белья.

Причины поломок стиральных машин не являются чем-то необычным, ведь техника подвергается постоянным нагрузкам, которые рано или поздно приводят к выходу её из строя. Сразу хочу отметить, что частота поломок напрямую зависит от условий эксплуатации стиральной машины. Если вы следуете всем рекомендациям (не перегружаете машину, дозируете стиральный порошок и т.д.), стиральная машина способна проработать как минимум 5 лет без какого-либо ремонта. Если же при эксплуатации все правила нарушаются, то срок службы стиралки можете сократить как минимум в 2 раза. Один из основных моментов, как я уже упомянул, является нормирование загрузки грязным бельем, которая не должна превышать указанных параметров (в среднем от 2 до 5 кг в зависимости от модели). Если норма завышается хотя бы на 200-300 грамм, машина начинает испытывать чрезмерные нагрузки, появляются вибрации, которые расшатывают все механизмы и приводят к поломкам. Ремонт стиральных машин собственными руками возможен будет только в случаях мелких поломок, когда нам надо что-то подкрутить или прочистить, во всех остальных случаях я настоятельно рекомендую обращаться в сертифицированные сервисные центры.
Ремонт стиральной машины своими руками – разбор машины

Неисправности всех стиральных машин можно разделить на мелкие и серьезные. Самой распространенной мелкой неисправностью является засорение фильтров на линии подачи или слива воды, которая требует всего лишь их прочистки. К серьезным неисправностям можно отнести разрушение опоры барабана (специальных подшипников) и разрушение сальника – все это происходит из-за перегрузок. Эта неисправность, правда, тоже может быть устранена самостоятельно, но потребуется полный разбор стиральной машины, что не так-то просто. Выявить неисправность можно по течи из бака или в случае его люфта, а при включении можно услышать характерный стук и сильную вибрацию. Прежде чем приступать к ремонту убедитесь, что машина отключена от сети и установите ее на просторное место, подальше от коммуникаций. Дальше нам придется снять переднюю, верхнюю и заднюю крышки, при этом легко снимается только задняя, тогда как остальные содержат скрытее защелки и снимаются довольно тяжело.

Передняя крышка кроме болтов и защелок соединена с баком резиновым амортизатором. Одна часть амортизатора закреплена по ободу бака на металлических прищепках с равномерным распределением 1 прищепка примерно на 10 см. Добраться до этих прищепок, чтобы снять переднюю крышку вы сможете лишь после демонтажа верхней крышки машины.

Как только резиновый амортизатор будет отсоединен от бака, вам придется снимать противовесы. Противовесы крепятся в верхней части бака на три болта. Далее отсоединяем патрубок насоса и ременную передачу, соединяющий вал между электродвигателем и рабочим колесом бака и само рабочее колесо. После этого можно без труда снять бак, подвешенный на пружинах по бокам. Бак стиральной машин состоит из двух деталей: внешнего кожуха и вращающейся части. Внутренняя вращающаяся часть опирается на вал, который ее крутит, а он в свою очередь опирается на запрессованные в корпус подшипники. Вот именно эти подшипники нам и надо заменить, чтобы устранить чрезмерные вибрации.

Новые поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1186 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика