Понедельник, 29.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 6 » Столы и скамейки для сада своими руками
16:23
Столы и скамейки для сада своими руками
Одним из важнейших плюсов такой скамейки является тот факт, что ее достаточно просто соорудить своими руками. При этом, используя свою фантазию, можно создать довольно интересный предмет, которые долгие годы будет радовать ваш взгляд и душу. Такое замечательное место для отдыха, расположенное на вашем дачном участке может стать также местом, где летними вечерами можно выпить чашку чая, поболтать с родными и просто насладиться природой, окружающей вас.
Как сделать скамейку для дачи

Для того чтобы данный элемент дизайна вашего сада был наиболее оригинальным, удобным и полезным, рассмотрим всевозможные варианты его создания. В самом начале рассмотрим возможности используемых материалов. Безусловно, когда только зашла речь о скамейке все сразу представляют ее сделанной из дерева. Пожалуй, это и есть оптимальный вариант, поскольку древесина довольно податлива при обработке, весьма доступна любому желающему и, кроме того имеет приятный внешний вид.

Также разберемся в используемых инструментах. Для того что бы сделать скамейки для дачи, не понадобится дорогостоящее оборудование и сложные технологии. Практика показывает, что данный вид работ может провести любой человек, мало-мальски понимающий назначение различного рода инструментов. Кроме того, приложив определенные усилия, вы можете создать оригинальный предмет вашей гордости – демонстрирующий мастерство и усердие.
Начало строительства

Безусловно, первым этапом строительства должен оказаться чертеж скамейки. Вы должны точно понимать, как будет выглядеть конечный результат, сколько материалов и каких именно вам понадобится. Для того, что бы рассчитать все эти параметры наиболее правильно, стоит вооружиться рулеткой и воображением.

Для начала определим необходимые размеры. Делать это легче всего на участке, где будет располагаться будущая скамейка. Здесь, включив воображение, можно определить какие именно габариты вас интересуют – высота, ширина и длинна. Определив такие стандартные параметры скамейки, вы можете приступать к созданию соответствующего чертежа. В данном случае, рекомендованными габаритами считаются следующие: высота от земли до сиденья должна быть около 50-60 см. Но даже тут могут повлиять некоторые особенности. Если вы делаете скамейку исключительно для детей, то этот параметр следует уменьшить. В том случае, если планируется скамейка со спинкой стоит также определить ее параметры и уровень наклона.

В процесс проектирования определяемся с возможными декоративными приемами – различные фигурные элементы, кованые детали и прочее. Такие детали необходимо нарисовать отдельным эскизом. В случае если это будут фигурные резные элементы, лучше всего сделать специальный шаблон, при помощи которого в дальнейшем будут вырезаны желаемые элементы при помощи электрического лобзика и ножовки.

После того как эскиз получил свою окончательную форму и вас устаивает все, можно приступать к непосредственному изготовлению деталей будущей скамьи.
Работы с материалами

Следующим этапом на пути к созданию скамейки является обработка поверхности древесины. Используя шлифовальную машину со специальной насадкой, убираем все шероховатости и зазубрины на поверхности досок.

Если же вы хотите придать материалу эффекта «старины» воспользуйтесь болгаркой и дисковой насадки, под названием «бригадир».

Далее, легкими движениями создаются выборки – чем больше вы прилагаете усилий, тем глубже они будут, поэтому данную процедуру необходимо проводить весьма аккуратно.
Опоры для скамейки

Если ваша скамейка для сада не будет переносной, стоит рассмотреть необходимость закрепления опор, каждую из них вкопав в землю. Для того что бы эти опоры менее поддавались воздействию различных природных факторов, для начала ту часть, которая будет находиться в земле, необходимо обмазать машинным маслом, после чего обернуть полиэтиленом. Желательно закапывать опоры на глубину около 40 см. Прежде чем засыпать опоры землей, стоит выровнять их положение при помощи вертикального и горизонтального уровня, а также посыпать яму песком.
Окончательная сборка

После того, как произведена установка опор, можно приступать к окончательной сборке. В этом процессе необходимо поэтапно установить каждый элемент заранее продуманной конструкции в монтажные пазы, которые выполняются согласно чертежу разработанному ранее. После этого вся конструкция закрепляется при помощи болтов и саморезов.

Все деревянные детали конструкции необходимо обработать при помощи специальной грунтовки, которая позволит защитить этот материал от воздействия влаги и появления грибка. Благодаря этому скамейка садовая может служить достаточно долго без возникновения, каких либо проблем.
Покраска

Далее приступаем к лакокрасочным работам. На этом этапе необходимо обработать все поверхности специальными материалами, которые вы можете выбрать по вашему вкусу. Это может быть лак, который сохранит прекрасную структуру дерева, защитив ее от губительного воздействия природных факторов, или же краска любого цвета, позволяющая наиболее оригинально оформить ваш уголок для отдыха.

Сделать оригинальные дачные скамейки довольно просто. Они будут замечательным украшением в саду и удобным местом для отдыха в теплое время года. Все что потребуется от вас – это максимум трудолюбия и стремления сделать что-то прекрасное. Именно это позволит создать наиболее оригинальный предмет в вашем саду, который в полной мере проявит ваше мастерство и стремление к прекрасному. На такой скамейке удобно наблюдать за природой, общаться с близкими или просто пить чай в теплое время года.

Простые Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1360 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика