Понедельник, 29.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 5 » Выставка ландшафтного дизайна 2013 на ввц
18:57
Выставка ландшафтного дизайна 2013 на ввц
Ненадолго слиться с природой мечтает каждый горожанин, чья жизнь проходит среди шума, пыли и суеты. Идеальным решением для отдыха может стать собственный дачный участок. Если раньше «шесть соток» вместо отдыха приносили владельцам ломоту в спине, на сегодняшний день при желании из них можно сделать настоящий уголок рая, в который захочется возвращаться зимой и летом. Всё зависит от привычки к комфорту и желания трудиться. А труда в такое ответственное дело вкладывают немало. Здесь как с ремонтом — закончить нельзя, можно только остановиться.



Начать же многие специалисты в области ландшафтного дизайна рекомендуют с проектирования. И желательно — не дожидаясь начала дачного сезона. Вот уж где простор для фантазии: каждый может попробовать себя в роли не только строителя, но ещё и реставратора и декоратора. Одним из наиболее важных этапов в благоустройстве участка наряду с разметкой будущих бани, теплиц, огорода, бассейна, альпийских горок и цветников является защита фундамента построек и очистка сточных вод. Дренажная система и канализация — дача и её обитатели в этих двух благах цивилизации нуждаются в первую очередь. Устанавливая на даче качественную канализационную систему, человек делает ставку на удобство и комфорт, а это особенно важно в тех дачных домах, где люди проживают круглогодично.



Некоторые граждане предпринимают гораздо более отчаянный шаг — поселяются в дачных посёлках. Это явление наиболее распространено среди семей с доходом выше среднего и наличием личного авто у каждого члена семьи. Следствием этого является частота объявлений с заголовками «куплю септик», равно как и предложений ландшафтных дизайнеров о реорганизации дачных построек с целью обеспечить комфортное проживание вдали от города. Можно обратиться за помощью к профессионалу, но гораздо приятней всё обустроить своими руками, хотя если нет вкуса и желания, а есть лишние средства, все же лучше связаться с ландшафтным дизайнером



Тем и хорошо садовое товарищество, что участки расположены близко друг от друга и соседи видят, кто внедряет систему Миттлайдера, а кто придерживается традиционных взглядов на овощеводство. Если кому-то понадобится вырыть пруд, завести карпов, или установить септик — отзывы и жизненный опыт знакомых могут оказаться неоценимыми в деле облагораживания территории. Дача для многих — ещё и хобби, так что тем для разговоров у двух дачников может быть более чем достаточно.



Идей по благоустройству дачного участка существует множество. Кому-то близок полузапущенный вид английского сада, больше напоминающего лес, кто-то, наоборот, предпочитает строгие геометрические формы и полное отсутствие посторонних растений. Но есть и те, кто засеивает всю площадь газонной травой и выпускает на неё «пастись» внуков, а сами неподалёку присматривают за ними из беседки, потягивая что-нибудь прохладительное... Таков он — уголок рая на земле, созданный своими рукам

Красивые поделки своими руками

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 540 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика