Понедельник, 29.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 9 » Зонирование участка своими руками
12:43
Зонирование участка своими руками
Любой владелец загородного дома хочет, чтобы окружающая его территория выглядела как можно лучше, ярче и радовала глаз. Всего этого можно достичь, не нанимая дорогостоящих ландшафтных дизайнеров, которые, безусловно, выполнят работу на «5», оформив всё разнообразными цветами, водопадами и другими природными украшениями. Но в рамках этого сайта мы рассмотрим, как можно создать ландшафтный дизайн своими руками без особых капиталовложений. Ведь ландшафтный дизайн — это просто,понадобится всего два составляющих успеха – желание и необходимая информация, которую можно найти на нашем сайте в полном объеме.

Бесспорно, создать ландшафтный дизайн своими руками и эксклюзивно оформить свой загородный дом или дачу – дело непростое. Но, как говориться, волка бояться – в лес не ходить. Поэтому наберёмся терпения и продолжим, за один день всё сделать не получится.

Оптимальным вариантом будет планирование ландшафтного дизайна дачного участка задолго до строительства дома, но если уже главная конструкция возведена, то с постройкой второстепенных объектов торопиться не стоит. Это могут быть бани, беседки, парники и др.

Первое, с чего стоит начать – это газон, который является основным атрибутом и в то же время наиболее простым в посадке и уходе. Даже простые сорта травы (мятлик, овсяница, гребник), после подстрижки газонокосилкой будут выглядеть ни чуть не хуже, чем дорогостоящие элитные семена. При проектировании этого участка, стоит обратить особое внимание на расположение прилежащих построек и клумб. Нужно спланировать так, чтобы стрижке газона ничто не мешало.

Для России и всех стран СНГ с умеренно-континентальным климатом, который отличается холодной зимой и жарким летом, идеально подойдут вечнозелёные растения, прекрасно гармонирующие с газоном. В этой области немалой популярностью пользуются туя и можжевельник. Вечнозеленые растения, помимо того, что они прекрасно смотрятся в контексте любого газона как отельная композиция, их можно сочетать в комплексе практически с любыми другими растениями.

Следующий вопрос, пожалуй, самый важный – это клумбы. Такому незаменимому атрибуту любого загородного дома уделяется особое внимание. Недаром говорят, что клумба – это лицо дачи. Поэтому на проектировании и планировании места для клумбы остановимся поподробнее. Если место для неё было определено заранее, то можно смело приступать к выполнению задачи. Во-первых, потребуется создать забор, он может быть металлическим, декоративным – пластиковым или традиционным деревянным. В настоящее время самыми востребованными считаются пластмассовые заборчики, они более практичны и недороги. После того как ограда возведена и определены границы, её можно украсить камнем, плиткой или другим материалом «по вкусу».

Клумба – это маленький цветочный мир у вас на участке. Поэтому не стоит отводить для этого большую площадь, громоздкие клумбы в рамках меленькой территории выглядят сильно броско. Очень эстетично выглядят клубочки средних размеров, с густо насаженными цветами (желательно разных видов и гармонирующим по отношению друг к другу цветом). Также важен выбор растений, они должны цвести с ранней весны и до поздней осени, чтобы на протяжении долгого времени поддерживать «в цвете» всю клумбу.

И, наконец, не один, спроектированный по всем правилам ландшафтный дизайн не обходится без маленького водоёма. Это может быть фонтанчик, искусственный ручеёк с проточной водой и прудик. Последнему варианту многие отдают предпочтение, так как его строительство можно выполнить самому, выкопать яму, а затем выложить её камнем или другим подобным материалом. Важно насадить в пруд влаголюбивые растения, запустить рыбок и наслаждаться, собственноручно выполненным ландшафтным дизайном своего дачного участка или загородного дома.
Планировка участка 2013

Категория: Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками | Просмотров: 932 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика