Понедельник, 29.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 7 » Идеи к Новому году 2013
20:08
Идеи к Новому году 2013
Новый год в деталях
Есть известное выражение: «королеву делает ее свита». Так и в нашем случае очень важны отдельные детали новогоднего интерьера.
Например, венки. Смастерить их своими руками достаточно просто. Во-первых, основа. Ее можно сделать из березы, соломы, лозы, проволоки. Возьмите ветки березы плакучей или солому (если не запаслись заранее, смело отправляйтесь в цветочный или зоомагазин, там это сделали за вас). Соберите «каркас» аккуратно до нужной толщины, такой, чтобы его легко можно было декорировать. Скрепите основу бечевкой или проволокой, лучше в нескольких местах. Второй шаг: крепим на нее еловые веточки (можно искусственные), они могут не закрывать всю основу, особенно, если наш венок из березы или из лозы. Веточки прочно закрепите проволокой, тогда наш венок будет крепким и надежным и сохранится в первозданном виде весь праздничный период.
Следующий этап - выбор стиля венка, от этого зависит подбор деталей украшения. В качестве элементов можно использовать шишки, мелкие игрушки, шелковые ленточки, серебряные и золотые колокольчики, звезды и шарики. Кроме того, нужно найти еще какую-то мелкую деталь, которая свяжет композицию в единую. Это могут быть мелкие бусы, тонкий дождик или отдельные бусинки.

Композиции с живыми ветками
Отдельный раздел в новогоднем дизайне - это композиции с живыми ветками ели или сосны. И правильно, ведь без запаха хвои невозможно представить себе этот праздник! Для нее следует использовать любые вазы, поддоны для цветов, емкости, куда можно налить специальный раствор или закрепить флористическую губку. И то и другое можно найти в цветочных магазинах. Занимаясь дизайном композиции, необходимо помнить, что в ней обязательно должен быть центр.
Веточки (не только еловые, сосновые, можжевеловые, но и покрашенные белой водоэмульсионной краской березовые ветки, распускающийся багульник и живые цветы) фиксируются в вазе при помощи все той же губки в нужном положении. Используйте также для праздничного «букета» шишки, сухоцветы, засушенные ягоды рябины, шиповника. Их можно позолотить или посеребрить специальным лаком-спреем, покрасить в какой-либо цвет гуашью с ПВА или водоэмульсионной краской. Как связующие элементы используйте сухоцветы с мелкими соцветиями, бусины, звездочки, цветной дождь.

Украшаем детскую
Вы можете ограничиться деталями или же полностью превратить на время праздничных торжеств детскую в рыцарский замок или каюту корабля. Или, быть может, это будет... Ограничить ваши фантазии может только ваше воображение. Так, для звездной тематики подойдут вырезанные силуэты звезд и планет. Серебряную или золотую бумагу можно использовать в сочетании с золотым или серебряным дождем. Для средневекового замка можно нарисовать силуэты башен и замковых стен. Кстати, сейчас флюорисцентные фигурки любой тематики можно купить где угодно, наклеить их на стену, а потом снять - без ущерба обоям. Всегда есть что выбрать из новогодних идей. Необязательно придумывать что-то сложное или супердорогое. И не забудьте про волшебные огоньки, которыми можно украсить не только елку, но и окошко, детский уголок. В вечернее время ваш дом будет «гореть» разноцветными огоньками. Гирлянды создадут особенное настроение.
Оглянитесь вокруг, после всех этих волшебных превращений ваш малыш точно поверит, что в новогоднюю ночь происходят чудеса.

Фигуры в детский сад своими руками

Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 960 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые поделки из пластиковых бутылок своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок своими руками
Красивые поделки для двора своими руками
Поделки для сада и огорода из пластиковых бутылок
Как сделать навес на даче своими руками
Украшения для дачного участка своими руками
Как сделать огородное пугало-чучело своими руками
Декоративные поделки для сада своими руками
Поделки к 9 мая в детском саду
Декоративная мельница своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика