Понедельник, 29.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Новый год 2016 своими руками фото
Конечно же не стоит забывать про бумажные снежинки - всем известные украшения для дома к Новому году smile Дети с удовольствием возьмутся за их изготовление. Принцип всем известен: лист бумаги складывается в несколько раз и на изгибах вырезаются фигурки разнообразных форм. А когда лист бумаги расправить – получается фигурная снежинка. Их можно развесить на новогод ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 643

Чтобы сделать эти елочные украшения, Вам понадобится апельсин, нож и фольга. Нарежьте апельсин поперёк на дольки толщиной приблизительно 1,5 см, поместите их на форму, застеленную фольгой, и поместите в духовку на 4 часа. Температура должна быть самая минимальная – около 65 градусов. Каждый час проверяйте их и переворачивайте с одной стороны на другую. Через 4 часа выложите дольки на салфетку и дайте остыть при комнатной температуре. Затем сделай ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 548

Центральная фигура оформления дома к Новому году - новогодняя ель. Для начала повесьте новогоднюю гирлянду, начиная с макушки. Далее повесьте игрушку на вершину ёлки. Далее приступайте к украшению шарами и повесьте елочные игрушки. Не вешайте на ёлку игрушек всех цветов радуги – новогодние елки выглядят намного аккуратней и красивей, когда они украшены двухцветной палитрой игрушек. В 2011 году Металлического Белого Кролика стоит использовать белы ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 556

А что делать, если у вас вдруг осталось цветное соленое тесто? Несколько комочков разных цветов. Для поделки маловато, но если собрать все кусочки вместе, то будет рамером с кулачок.
Не спешите выбрасывать остатки соленого теста! Из них мы сделаем красивую сказочную змейку. Дети будут учиться отщипывать кусочки и катать шарики.


Для создания поделки потребуются:
Мука.
Соль.
Вода.
Гуашь желтого ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 1050

Длина (приблизительно): 150 см

Вам потребуется:
клубки пряжи 8 ниточного сложения по 50 г: 2 клубка основного цвета (ОЦ), 1 клубок 1-го цвета (ЦІ), 1 клубок 2-го цвета (Ц2), 1 клубок 3-го цвета (ЦЗ),
небольшое количество пряжи 4-го цвета (Ц4);
1 пара спиц толщиной 4 мм,
вязальная "нэнси" (или приспособление в виде полою цилиндра, спичек и клейкой ленты, если вы хотите сделать это приспособление сами),
... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 1501

Мягкую игрушку змею я сделала из остатков пряжи «Огонек» (100% акрил) разного цвета. Кроме того, нужны 5 чулочных спиц (3 мм), крючок (2,5 мм), вата для набивки, проволока для каркаса (1,5 м), 2 черные пуговицы для глаз, 2 бусины для ноздрей. Длина змеи — 60 см, толщина — 5см.

Начинаем с головы. Вяжем внутреннюю часть пасти розовыми нитками по схеме 1 с 1 -го по 28-й ряд. Чтобы сделать отверстие для языка, в 14-м ряду нужно закрыть 4 ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 895

Большая часть бисерных работ, выполненных в виде рептилий, может быть поделена на три группы: змеи и ящерицы, сделанные турецкими военнопленными в британских лагерях во время 1-й мировой войны, змеи, сделанные в балканских деревнях для себя, и менее искусно сделанные змеи, продаваемые на рынках как украшения или сувениры.Часть турецких солдат, захваченных в плен британскими, австралийскими, французскими и русскими войсками, были заключены в лагер ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 2913

Пошаговое руководство
Складываем лист по диагонали и разворачиваем. Складываем по второй диагонали и оставляем сложенным в виде треугольника. (углом вверх)

Заворачиваем правый угол наверх.

Переворачиваем модель. И повторяем процедуру с правым нижним углом. Следующим шагом складываем полученную фигуру пополам по вертикали.

Рисуем узор для снежинки.

В зависимости от рисунка получатся разные ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 1005

Материалы:
Темная бумага для фона, цветная бумага для элементов аппликации, маленькие белые бумажные кусочки для снега, клей.



Способ изготовления аппликации:
На темно синий фон приклейте детали дома, и деревьев.
Нарвите маленькие кусочки из белой бумаги (подойдет плотная бумага для принтера).
Приклейте снег на все элементы (крыша, деревья, земля.
Несколькими кусочками изобразите падающи ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 3055

4 зеленых шарика-колбаски, 1 красный шарик-колбаска для звезды и маленькие круглые шарики для елочных украшений.



Способ изготовления елочки:
Пошаговое руководство.
1. Делаем среднею часть елки.
Надуйте насосом зеленый шарик-колбаску до конца. Аккуратно сдуйте его, пока на кончике не появится хвостик примерно в 1, 5 см. Завяжите узелок. Сложите шарик пополам и свяжите концы шарика вместе двойным узелк ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 864

Разноцветные льдинки

Материалы:
Формочки для льда, баночки из по йогурта, формочки для песка…
Акварель, цветные ленточки.



Способ изготовления льдинок:
Приготовьте разные формочки, в которых будете замораживать лед.
Наполните их водой.
Подкрасьте воду в каждой емкости в свой яркий цвет.
Вставьте в каждую формочку по ленточке и поставьте в морозильник (или на улицу). < ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 721

Эти украшения можно сделать вместе с детьми. Они являются красивым элементом оформления как помещения, так и самой новогодней елки. Их можно дарить, а выполнение не требует большого мастерства. Здесь представлены идеи, а как именно вы воплотите их в жизнь, вам подскажет ваша фантазия и возможности. Для изготовления этих украшений не требуются дорогие материалы - достаточно нескольких ленточек, цветной бумаги, плотной ткани, пуговиц, клея и ножниц ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 681

Одно из самых любимых занятий ребят — придумывать и мастерить что-нибудь своими руками. Особый смысл это занятие приобретает в канун Нового года. Руки так и тянутся к блестящим красивым бумажкам, ленточкам, шарикам, многим другим неожиданным предметам. В магазинах продают много готовых новогодних игрушек, гирлянд, но порой их стоимость чрезмерно велика. Да и намного интереснее сделать новогоднюю поделку своими руками. А ещё лучше — в детской комп ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 2027

БУМАЖНЫЙ ФОНАРИК
Для изготовления фонарика потребуется квадратный лист бумаги. Бумага должна быть достаточно плотной, а размеры значения не имеют. Согнем лист, как показано на рисунке (все сгибы нужно как следует прогладить). Затем сложим фонарик, склеим его в указанных местах и приклеим петельку.
Готовый фонарик можно раскрасить, украсить блестками. И что самое замечательное - он может стать и упаковкой для новогоднего сувенира. ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 623

Предлагаем вам выполнить с ребенком простую в изготовлении объемную новогоднюю елочку из бумаги. Она послужит великолепным украшением интерьера детской комнаты к новогодним праздникам.
Вам потребуются:
- плотная зеленая бумага или картон
- цветные карандаши, маркеры, краски, блестки
- клей
- ножницы
- скотч
- по желанию: цветная бумага др. цветов, клей, дырокол, стикеры (наклейки)

Инст ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 768

Сначала из толстого картона вырезать кольцо - мое 24 см в диаметре максимально. Ширина кольца 3,5 см.
Звезды - картонные, обернуты пищевой фольгой, обмотаны нитками (ирисом и простыми швейными, какие нашлись). По последним виткам продеты бусины, блестки, и даже пуговица (зеленая).
Снежинки - это шесть макаронинок, посаженных на кружок картона 1,5 см в диаметре, сверху тоже залито горячим клеем (пистолетом). Потом покрашены акриловым ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 968

Что нужно: маленькие воздушные шарики, катушки ниток, иголки, подушки для иголок, силикатный клей, цветная бумага, ножницы.
Как сделать:
1.Для начала вденьте в иголку конец нитки, не отрывая нитку от катушки, а затем проколите насквозь пластмассовую бутылочку с клеем и протащите через нее небольшой отрезок нитки. Нитка должна легко вытягиваться из бутылочки и хорошо смазываться клеем.
2.Снимем с нитки иголку, воткнем ее в под ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 1237

Думаю, хоть нас и ждут долгие зимние каникулы, зимой в лес за шишками мало кто пойдёт, поэтому временно прерываю публикацию моих работ из природных материалов. На этот раз хочу предложить Вам новую идею для умелых ручек.

Как всегда, я старалась найти простой, всем доступный материал для работ, а сами работы сделать посильными для детей. Если мне удалось всё задуманное, буду рада.

В каждом доме всегда есть материал для тв ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 3338

Этот мастер-класс, оригинал которого был найден здесь, расскажет Вам, как своими руками можно склеить стильный шарик из бумаги для украшения ёлки, новогоднего интерьера или даже для упаковки подарков!
Эта поделка сложнее в изготовлении, чем снежинка из бумаги, мастер-класс о изготовлении своими руками которой уже был опубликован на нашем сайте, но поверьте, что результат того стоит!
Итак, для изготовления шарика из бумаги Вам понадо ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 1102

Для того, чтобы соорудить таких весёлых и озорных рыбок своими руками, Вам понадобится лента. Желательно, чтобы она была достаточно жёсткой. Например, упаковочная лента для подарков, а ведь в ней после праздников нет недостатка, наоборот, часто мы не знаем, куда её приспособить!

Возможно, помимо ленты Вам потребуется и немного клея, чтобы хорошо закрепить концы фигурки.

Идея этой рыбки из ленты вместе со схемой взята мно ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 877

Близится Новый год, а что может быть лучше самого праздника? Правильно, его предвкушение! Мы уже готовимся, выбираем подарки любимым и друзьям, посматриваем на календарь и радостно отмечаем для себя, что праздник всё ближе. Есть один способ сделать ожидание праздника веселее и интереснее: можно изготовить поделки к Новому году своими руками. Особенно это забавно в компании с друзьями или родителям с детьми. Причем, не обязательно, чтобы поделки к ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 1280

Поделка из соленого теста жираф



Материалы для поделки:
мука,
соль,
вода,
стека,
краски,
кисточки
Изготовление поделки:

1. Слепите одной фигурой тело и шею жирафа. Когда заготовка высохнет, переверните ее на другой бок и облепите тестом, чтобы придать объем.

2. Скатайте шар и придайте ему продолговатую форму — это голова. Когда деталь высохнет, сое ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 630

Поделка из соленого теста кукла



Материалы для поделки:
мука,
соль,
вода,
стека,
нитки (для волос),
краски,
кисточки
Изготовление поделки:

1. Раскатайте тесто толстой колбаской и вылепите юбку в форме конуса.

2. Раскатайте толстую колбаску для туловища куклы.

3. Сформируйте заготовку для туловища, придайте форму шее и плечам. ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 854

Этот прекрасный ангел сделан из совершенно прозаических вещей - пластмассовой бутылки, туалетной бумаги, выдутого яйца, проволоки, картона, оберточной фольги, скотча и клея.
Делается он долго - дней пять-шесть, ведь после каждого этапа необходимо, чтобы все детали высохли как следует. Хотя, если использовать клеящие карандаши (вместо клейстера), то сохнет быстрее.
Итак, начнем. И начнем с головы. Для нее потребуется выдутое яйцо, пр ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 613

Про игрушки из соленого теста знают даже школьники, это очень распространенные украшения, и сделать их просто. Смешайте в миске стакан муки, стакан крупной соли, столовую ложку подсолнечного масла и полстакана воды. Нужно вымесить тесто так, чтобы оно было эластичным, крутым и не липло к рукам. Сушить готовые игрушки можно просто на воздухе (на это уйдет 2-3 дня) или в нежаркой (50С) духовке. Из теста можно делать плоские и объемные игрушки. Перв ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 633

Ну вот и пора начинать шить подарки к Новому году — поговорка про сани летом очень мудрая, по себе знаю, уже даже за месяц до праздников не до шитья=) в общем в этой статье Вы узнаете, что сшить мягкую игрушку змею своими руками очень даже просто, она к тому же может стать развивающей игрой для маленького ребенка.

Для этого нужно наполнить её какой-нибудь крупой или горохом, а ещё лучще сделать несколько вариантов — такие игры развив ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 1439

Для работы вам необходимо приготовить:

- Разноцветную ткань,
- синтепон,
- нитки,
- краски по ткани.

Ход работы:

1.Делаем узорчатую спинку новогодней змеи.

Из яркой ткани выкроите 4 ленты, шириной 5 сантиметров.



2. Стачайте все ленты так, как показано на фото. Ширина шва 1см. Все швы необходимо тщательно разутюжить.



3. Гото ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 1456

В наше время интерес к тесту как к материалу для поделок возник сравнительно недавно, лет пятнадцать назад. На выставках детских работ стали появляться изделия из соленого теста. Вначале эти изделия были довольно простыми, типа разнообразных форм кондитерских изделий, впеченных в духовке, но постепенно интерес воспитателей, педагогов стал возрастать из-за простоты и дешевизны материала. Стали появляться замысловатые изделия, интересные статьи, ру ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 своими руками фото | Просмотров: 1483

« 1 2 ... 8 9 10
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика