Воскресенье, 28.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Поделки для огорода 2012 своими руками
Любителей движущейся воды в садовом окружении среди владельцев усадеб не мало.
Проще всего создать своими руками фонтан, водопад, там где есть водоем.

А если у вас нет его, а ваш сад всего шесть соток, вы все равно можете получить удовольствие от этих водных элементов.
Дело в том, что секрета здесь нет,


вы просто создаете миниатюрную установку "пруд и фонтан".
Продолжая тему о строительстве ру ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1268

Всем, кто проживает загородом или проводит большую часть лета на даче, или садовом участке наверняка приходилось, и не раз, баловать своих гостей, занимаясь приготовлением шашлыков. А что самое главное при их готовке? Разумеется наличие хорошей жаровни, гриля или мангала.

Многие дачники и любители загородных пикников зачастую изготавливают мангал самостоятельно. Всегда приятно приготовить для родных и друзей вкусный сочный шашлык, да ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 575

Сегодня стали очень популярными поделки и украшения из природных материалов, сделанные своими руками для сада и огорода. Конечно, приобрести их можно и в специализированных магазинах, где ассортимент очень широк. Но цены на них, особенно если это изделия ручной работы, очень высокие. Чтобы украсить участок оригинальными предметами, совсем не обязательно тратить для этого деньги. Все это можно сделать своими руками. Мы предлагаем вам некоторые иде ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 971

..Ничего не стоящий и всегда имеющийся в наличии ресурс: старая одежда. Но вспомним, что именно старая изношенная одежда взрослых людей, болтающаяся на тощем чучеле, делает его таким унылым. Возьмем детские вещи, из которых ваш малыш уже вырос — и огородное чучело получится совсем другое, веселое и аккуратное!
Длинный шест — основа и короткий шест — перекладина;
Кусок белой ткани для головы;
Солома для набивки;
Бечевки ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 832

Дизайн современных игкусственных водоемов подразумевает полноценное использование электрических приспособлений - в первую очередь осветительных устройств, а также дополнительных аксессуаров, таких как искусственные генераторы тумана. Оригинальным образом установленные и снабженные разноцветными линзами, подводные, плавающие и наземные светильники могут до неузнаваемости изменить внешний вид пруда в вечернее и ночное время.

Генератор ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 681

Сад, огород или дача — это места не только для труда, но и спокойного отдыха в тени. Ничто не порадует хозяина дачи, как свой, красиво обустроенный участок.
На сегодняшний день в продаже много декоративных элементов для оформления дачного участка, но цены на подобные вещи, как правило, высокие. Дачные поделки своими руками позволят сделать дачный участок неповторимым и интересным без лишних затрат.
Что может быть приятнее, когда на ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1577

Поднятая клумба своими руками настоящая находка для садоводов. Я использую поднятые клумбы уже в течение нескольких лет. Сейчас у меня в саду есть четыре таких клумбы 1.2м x 3.5м, общей площадью почти 60 кв. м. Очевидно, что такие клумбы часто используют и как грядки, а в наших огородах - это хорошее подспорье и неплохой вклад в семейный бюджет. К сожалению, со временем я заметила, что углы деревянной конструкции начинают подгнивать. Для того что ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1203

Работу начинают с изготовления из ДВП толщиной 6 мм шаблонов в масштабе 1:1 для передней стенки скворечника и двух декоративных дощечек под коньком. По шаблону рисуют контур передней стенки на 20-мм сосновой доске и сверлят входное отверстие D 32 мм.

По этому же шаблону чертят заднюю стенку, но без округлого выступа на нижней кромке, как на передней стенке. На обрезках доски вычерчивают и лобзиком выпиливают передние декоративные дощ ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 952

У каждого дачника есть ежегодная проблема, где взять укрывной материал чтобы покрыть теплицу, можно конечно купить полиэтиленовую пленку, но при нынешнем кризисе такие огурцы и помидоры становяться золотыми. В данной статье речь пойдет о использовании 1.5 литровых пластиковых ПЭТ бутылок в качестве материала для покрытия теплицы.

Бутылки нужно предварительно подготовить, а именно, отрезать горлышко и днище, сделав продольную прорезь, ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 985

Это устройство, оценит любой владелец садово-огородного участка. Как правило, в первые два-три года, обживая новое место, обходятся свечами и керосиновыми лампами.

Тут-то и пригодится наша небольшая... электростанция.

Электростанций без электрогенератора, как вы знаете, не существует. Поэтому прежде, чем браться за дело, выясним, какой генератор удастся раздобыть. Лучше всего подходит агрегат от грузовика. Один или два— ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 658

Как сделать самостоятельно компрессор из старого двигателя от мопеда.

Нет компрессора — и бесполезной поделкой валяется пульверизатор. А как споро и аккуратно можно было бы окрасить с его помощью тот же мопед! Не работает газовая горелка, а стало быть, нечем паять. Даже накачка шин превратилась в трудоемкую работу.

На базе циркулярной пилы описанной здесь предлагаем превратить ее... в компрессор. Понадобится лишь несложн ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1248

Как сделать обычную лейку эффектной и красивой, при этом, не лишив её функциональности? Если у вас есть свободный вечер и желание осуществить такое превращение, вам поможет этот мастер-класс по изготовлению своими руками красивой лейки.

НАМ ПОНАДОБЯТСЯ
• Оцинкованная лейка
• Салфетка
• Клей ПВА
• Грунтовка для металла
• Акриловые краски
• Акриловый лак
• Двухкомпонентный кракеллюрный с ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 828

С приходом весны, многие дачники стремятся к благоустройству своего садового участка. Попытки создать свой сад удивительным и не повторимым, приводят к новым дизайнерским решениям, при этом зачастую используя подручные материалы.

Для изготовления вазы под клумбу, нам понадобится старое автомобильное колесо. Конечно можно обойтись и покрышкой, но ваза с ободом смотрится на много красивее.

В первую очередь необходимо нанес ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 744

Самый простой принцип составления цветника – амфитеатр. Если такой цветник расположен вдоль забора, то ближе всего к забору сажают самые высокие цветы, ближе к дорожке цветы подбирают все ниже и ниже.

Если цветник на открытом месте круглой или овальной формы, то центральное растение самое высокое, привлекающее к себе внимание. Вокруг него сажают цветы все ниже и ниже по высоте.

Создавая цветник вдоль садовых дорожек, ста ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1205

Раньше обвязывали деревья капроновыми чулками, чтобы уберечь от мышей и зайцев. Теперь, обрезав дно и горлышко бутылок и разрезав их вдоль, надеваем такие «одежки» на штамбы молодых деревьев. Помогает безотказно!

Широко используем пластиковые бутылки и на огороде.

Они экономят воду при поливе растений (обрезав донце, вкапываем их горлышками вниз, наливаем воду, и она быстро и без потерь попадает к корням). Темные бутылки ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 837

Сделанные собственноручно вещи всегда ценились особенно. А когда они изготовлены из неожиданных и простых материалов, они достойны восхищения. Речь идет о пластмассовых бутылках, которые большинство из нас каждый день выбрасывает, не задумываясь о том, какие необычные и оригинальные поделки из них можно сотворить.

Никакой ловкости рук не потребуется. Наша галерея покажет, какие поделки из пластиковых бутылок можно сделать, проявив чу ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 747

Для каждого дачевладельца или даже ответственного дачесъемщика сделать свой дом и участок уникальным – дело чести. Тем более что всевозможные поделки для сада своими руками выполнить вовсе не сложно, зато с какой гордостью вы будете демонстрировать свою работу всем гостям ваших владений.



Поделки для дачи чаще всего творят из старых, давно отживших своё вещей. В каждом сарайчике материала, пригодного для поделок для сада ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1216

« 1 2
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика