Понедельник, 29.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Новый год 2016 мастер класс фото
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 365

Перенесите на картон выкройку коньков и вырежьте. Промежутки между коньком и ботинком прорежьте макетным ножом.
Четыре одинаковые по форме и размеру фасолины приклеите по передней части ботинка.
На весь ботинок нанесите толстый и равномерный слой клея. Сверху насыпьте пшено. Просушите клей и стряхните лишнюю крупу.
Полозья коньков окрасьте золотой краской. Для этого обклеенную крупой часть прикройте бумагой и нанесите краску- ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1408

Перенесите на картон рисунок варежки и вырежьте.
Манжет варежки тщательно намажьте клеем и сверху насыпьте ровный слой гречки. Оставьте до полного высыхания клея. После лишнюю крупу стряхните.
Намажьте клеем еще одну полосу варежки. Заполните ее рисом и хорошо высушите клей.
Выклейте так же всю варежку и дальше полосами, чередуя рис и гречку. К оборотной стороне приклейте ленточку, а затем поочередно заполните все крупой.
... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1098

1) Начинать изготовление снежинки следует из листов бумаги формата А4. Ложем лист бумаги горизонтально перед собой и сворачиваем левую половину к правой. Обратите внимание, что большинство людей думают, что вырезать снежинки нужно из бумаги квадратной формы, поверьте – это заблуждение!

2) Еще раз сворачиваем левую половину нашего листа, но только нужно сделать маленькую складку вдоль верха. Эта маленькая складка будет центром главног ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1115

Кофейные фильтры, их еще часто называют природные кофейные фильтры представляют собой плотную бумагу светло коричневого цвета.

Итак, что нам потребуется:
Конус;
9-10 природных фильтров для кофе;
Красные пуговицы;
Ножницы;
Клей.

Инструкция к изготовлению нашей елки своими руками.

1) Складываем наши фильтры пакеты пополам и вырезаем из центра круг.

2) Раскрываем ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 991

Окрасьте деревянного снеговика белой акриловой краской. Для того чтобы цвет был ровным, нанесите краску в два слоя. Шапочку снеговика окрасьте в салатовый цвет.
Из салфетки вырежьте полоску с новогодней гирляндой и приклейте ее по низу снеговика.
По нижнему краю – подставке снеговика приклейте при помощи «Суперклея» стразы, чередуя их по цвету.
Шапочку поделки снеговика плотно заклейте стразами.
Окрасьте нос снеговика ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1385

Сделайте кружочки конфетти и несколько белых, или голубых сугробов.

Вы можете использовать для этой композиции не только бантики и свечки, а любые сделанные из соленого теста елочные украшения.
Когда изделия из теста будут вылеплены, подсушите и запеките их на противне. Изделия из пластики запекайте согласно инструкции.
Подберите рамочку для вашей поделки и подходящий однотонный материал интересной фактуры. Вставьте мат ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1415

Начинайте лепить елочку с нижней части. Вылепите из материала коричневого цвета часть ствола. Из материала зеленого цвета прилепите к стволу треугольной формы базу елочки, на которую вы будете налеплять ветви.

2. С помощью чесноковыжималки сделайте заготовки для еловых веток – «лапшу». Создайте из нее петельки. Начните снизу закреплять ярусами ветки к базе, сформируйте силуэт елочки.

3. Сделайте заранее свечки, бантики и ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1172

Описание: этот очаровательный северный олень сделан из отпечатков на цветной бумаге ладошек и ступни вашего ребенка. Его можно использовать для украшения квартиры к новогодним праздникам.

Вам потребуется:

- коричневая и оранжевая плотная бумага (или картон)
- цветные фломастеры
- клей
- ножницы
- покупные глазки для поделки (по желанию)

Инструкция:

1. Обведите ступню ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1237

Описание: этот симпатичный и очень простой в изготовлении северный олень сделан из бумажного пакета для еды. Рога оленя - это вырезанные из цветной бумаги отпечатки детских ладошек. Поделку можно одевать на руку и использовать для разыгрывания кукольных спектаклей.

Вам потребуются:

- бумажный пакет для еды
- темно-красный (коричневый) цветной картон (или плотная цветная бумага, лучше бархатная)
- ножницы ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1178

Декупаж Шампанского

1.Бутылку на ночь в холодную воду, утром снимаем этикетки и протираем бутылку спиртом или ацетоном.

2.Покрываем бутылку белой акриловой краской. Красить лучше губкой для мытья посуды, так меньше разводов.

3.После полного высыхания, накладываем выбранный мотив с салфетки. Салфетка должна быть 3х- слойная, работаем только с верхним слоем. Чем больше площадь выбранного рисунка, тем сложнее е ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1939

В старину было принято украшать елки всякими вкусностями: конфетами, орехами, пряниками. А почему бы нам не возродить эту замечательную традицию? Особенно, если кроха уже дорос до возраста сладкоежек, и у него нет аллергии на шоколад. Купите с малышом по чуть-чуть разных конфет, привяжите к ним красивые ленточки, украсьте бантиками – вот вам и елочные игрушки. Конфеты очень симпатично смотрятся на елке. А какое это несказанное удовольствие – подо ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1219

Если вы с малышом никогда не пробовали лепить из соленого теста, самое время попробовать заняться этим в один (а если понравится, то и не в один) из декабрьских вечеров. Именно из такого простого и доступного материала получаются замечательные елочные игрушки. Рецепт теста прост. Смешайте в миске стакан муки, стакан крупной соли, столовую ложку подсолнечного масла и полстакана воды. Хорошенько вымешайте тесто, чтобы оно получилось мягким и эласти ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 678

В вашей замечательной мастерской по производству новогодних украшений вам никак не обойтись без цветной бумаги. Этот простой материал таит в себе массу возможностей. А простые елочные украшения из бумаги смогут сделать и самые маленькие ребятишки. Например, смастерить бумажные флажки по силам даже двухлетним крошкам. Конечно, при условии активной помощи со стороны мамы. Итак, сначала мама вырезает из цветной бумаги флажки. Сделайте картонный шабл ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 3057

Задайте этот вопрос малышу за завтраком. Пофантазируйте вместе, какие фигурки можно было бы смастерить из скорлупы куриного яйца. А потом предложите малышу открыть настоящую мастерскую по производству хрупких елочных украшений. Сначала подготовим скорлупу к работе. Для этого толстой иглой сделайте в сыром курином яйце два отверстия (одно напротив другого), сквозь дырочки выдуйте содержимое, затем хорошо промойте и высушите скорлупу. Во что теперь ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 668

Оригинальные елочные украшения можно делать из чего угодно, даже из тех материалов, которые обычно считаются мусором. Попробуем? Нам понадобится несколько двухлитровых прозрачных пластиковых бутылок. Срежем с них дно и горлышко, а оставшийся цилиндр разрежем вдоль по прямой линии. Получившийся кусок пластика хорошо вымоем и высушим. Затем вырежем из картона небольшие шаблоны наших будущих игрушек. Это может быть все, что угодно: силуэты рыбок, ел ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1098

Самые простые елочные бусы можно сделать из обычной пищевой фольги. Для этого нарежьте фольгу квадратами 20x20 см, а затем пусть малыш скатает из каждого квадрата шарик. Не беда, если сначала шарики будут получаться не идеально круглыми. Немного тренировки – и выйдет гораздо лучше. Теперь шарики нужно нанизать на прочную нитку, и серебряные бусы готовы. Перед нанизыванием можно бусы раскрасить. Для этого нужно капнуть немного краски на ладони и п ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1335

Четыре года назад, когда младшей дочке было всего полтора годика, к нам домой на новогодний утренник пришли самые первые дочкины друзья-приятели – такие же крошечные малыши со своими мамами. Каждый принес с собой елочные украшения, которые создавались снежными декабрьскими вечерами. Маленькие пальчики, направляемые мамиными уверенными руками, повесили на нашу елку, по соседству с яркими покупными игрушками, свои самодельные подарки: рисунки, флаж ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 802

Девочки изучив просторы всемирной сети, пришла к выводу по изготовлению шаров из ниток
1. Нитки надо брать Ирис, если другие то лучше чтобы были поплотнее и хб
2. Воздушный шарик советуют смазать растительным маслом перед заматыванием для того чтобы потом отошел лучше.
3. Шарик лучше лопать несколькими проколами, а не медленно сдувать, иначе может деформироваться

Как делать:
1. Надуваем шар
2. Обмаз ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 636

Вам понадобится:
Мягкие карандаши
Мелкая терка или точилка для карандашей
Вощеная бумага

Порядок действий:

1. Разогрейте духовку до 170° С.
2. Потрите карандаши на мелкой терке или сделайте из них стружку с помощью точилки.
3. Положите на противень лист вощеной бумаги и высыпьте на нее стружку в виде нужного рисунка. Чтобы рисунок был ярким и красочным, используйте карандаши разных цвет ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 2349

Такого симпатичного снеговика можно сделать за 5 минут (без шляпы).

Вам понадобятся: Для снеговика: пустой флакон из-под дезодоранта (или другой предмет цилиндрической формы), вата,
клей ПВА, две горошинки черного перца, тонкие веточки, небольшой кусочек креповой бумаги оражевого цвета, ленточка для шарфа.
Для шляпы: крышка от банки, крышка от того же дезодоранта, газета, клей ПВА, кисть, черная краска гуашь или акваре ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 3165

Ёлка – обязательный атрибут новогоднего праздника. Не всегда есть возможность повеселиться у большой настоящей лесной красавицы. Для поднятия настроения достаточно маленькой нарядной ёлочки.

Сделаем такую из новогодней мишуры. На верхушку конуса из картона скотчем приклеим блестящую мишуру и будем накручивать её плотными кольцами, спускаясь вниз до основания. Если одной полоски мишуры не хватит, присоединим ещё одну. Кончик снова зак ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 2609

Ремонт… Приятная и ответственная тема. А сколько всего остаётся после его завершения: куски обоев, клей, различная краска, всякая плитка, плёнка… Вот о потолочной плитке можно поговорить особо.

Лёгкая, нежных оттенков, тоненькая… прекрасный материал для различных поделок. Идею этих новогодних подвесок я взяла с сайта Страна Мастеров. Немного усовершенствовав, добавив и украсив, получила интересные подвесочки на ёлку.

Из ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 3757

Такими яркими подвесками можно украсить комнату, шторы, да и саму лесную гостью. Из коробок от конфет вырежем различные фигурки небольшого размера: шарики, колокольчики, сердечки, треугольники, ёлочки…
Обычным дыроколом пробьём дырочки, в которые пропустим яркую цветную ленточку.
Всё. Оригинальные ёлочные подвески готовы!

... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1602

Чем только не украшают зелёную пушистую гостью, каждый год приходящую в наш дом! Здесь и блестящие магазинные игрушки, и самодельные гирлянды из бумаги, и всевозможные шарики, банты, колокольчики…
Интересен наряд, выдержанный в одном цвете: синем, красном, золотистом, белом.
Очень красиво смотрится ёлочка, украшенная нежными ажурными Ангелочками. Словно лёгкие бабочки порхают они с ветки на ветку. Ангелов можно связать из тонких бле ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1436

Высота: ок. 7 см.
Вам потребуется: 6 кеглей высотой по 60 мм; 3 неокрашенные деревянные бусины диаметром 6 мм; красный фетр; белый мех; плакатная гуашь синего, белого, красного, зеленого, желтого, золотого и телесного цветов; лак; кисточка; тонкий черный фломастер; универсальный клей; лобзик.
Описание работы. Деревянные бусины распилить пополам, каждую половинку приклеить в виде носа к шарикам кеглей. Головы покрасить краской телесн ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1435

Две забавные игрушки на елку, а можно просто на стену повесить. Можно сделать вместе с детьми. Делала я бегемота и жирафу, но таким способом можно с детьми наделать игрушки на елку - звезды, сердечки и т.д.

1.) Подобрав подходящую форму, вырезаем шаблон из плотного картона. Затем подбираем нитки - они должны быть достаточно плотными и объемными. Подойдут х\б нитки для вязания.




2.) Затем закрепив ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1653

Размер: высота около 68 см.

Вам потребуется:
искусственный мех зеленого цвета — 1 м при ширине 1,4 м;
плотная несыпучая ткань (драп) темно-зеленого цвета — 1 м при ширине 1,4 м;
нитки для шитья в цвет меха;
каркас деревянный или из проволоки.

Раскрой (детали 12-14 в масштабе 1/2):

12 — нижние лапки (6 деталей из меха и 6 из драпа);

13 — средние лапки (6 деталей из мех ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1086

Вот ещё одна, на мой взгляд, симпатичная подвеска на ёлочку, идею которой я взяла с Сайта Мастеров. Для таких подвесок нам понадобится цветной картон или яркие коробки от конфет и немного ниток для вязания. Можно использовать пряжу от старых распущенных трикотажных вещей.
Приступим.
Вырежем из картона или яркой конфетной упаковки различные фигурки небольшого размера: шарики, колокольчики, сердечки, ромбики, сосульки… В верхней части ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1317

Обычная электрическая лампочка накаливания доживает свой век. Ей на смену приходят новые энергоёмкие лампы: яркие, удобные, долговечные. Очень хочется сохранить исчезающее чудо, прослужившее нам несколько столетий.
Сделаем из перегоревшей лампочки ёлочное украшение. Пусть радует нас и наших близких.

Думаю, в вашем доме найдётся яркая новогодняя мишура, фантик от конфеты, старенькая вязаная салфетка или кусочек упаковочной бума ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 805

ы вы можете сделать вместе с детьми из самых простых материалов, которые обычно выбрасывают.

Вам понадобятся: Фантики из-под конфет или обертка от шоколадки, фольга от той же шоколадки, упаковка от зефира "Шармель" (для сердечка), зубочистка, клей ПВА, нитка, иголка, ножницы.



1. Из фольги скатайте шарики - это будут круглые бусины.
2. Фантики или обертку от шоколадки порежьте на полоски. Оберните поло ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1109

Приветствую! На носу Новогодние праздники, и конечно же так хочется украсить дом, хлопотать, в хорошем смысле этого слова, бегать в поисках новогодних подарков. Я так люблю сам процесс подготовки к любым мероприятиям и праздникам, веселью...

Но, всегда, даже в самые светлые праздники есть вот это самое "но" - финансы. Меня этот вопрос коснулся сильно. В мои 22 года, работая с 17 лет, и всегда экономя, т.к. надо помогать семье, возник ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 910

Хотите удивить своих близких на Новый год?! Узнайте, как оригинально использовать палочки для мороженого в качестве новогоднего подарка.

Имея в распоряжении только палочки для мороженого, цветной картон, цветные нити, клей и ножницы можно сделать весьма оригинальные новогодние подарки для своих близких. Например, можно сделать оригинальную открытку, или интересные елочные игрушки, или же про подарить друзьям, а может и коллегам как н ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 2215

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика