Понедельник, 29.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Новый год 2016 мастер класс фото
1) Клоун сделан из перьев, покрашенных разноцветными чернилами. За основу (туловище) я взяла бутон искуственной розочки. Голова клоуна из дерева, раскрашенна гуашью. На место глаз можно приклеить блестки. Руки и ноги сделаны из елочных гирлянд. Воротничок из кружев. А волосы можно сделать из любых шерстяных ниток. Все детали склеиваются жидким пластиком.

2) У ангела платье связано крючком. Руки и ноги выполнены из шелковой ленточки, ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 918

Как приятно украшать свой дом, школу, детский сад к Новому Году! Хочется, чтобы праздник получился ярким, красочным, нарядным. А самое главное, чтобы он запомнился надолго.

Такие веночки из подручных материалов, безусловно, украсят ваш дом. А нужно для их изготовления совсем немного.

Заготовим несколько веточек ивы, что растёт повсюду. Иву обрезают раз в год, так что дереву это идёт лишь на пользу. В доме, конечно, найдё ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1306

Ствол и крона этой ёлочки не соединены между собой, и если повернуть крону, она начнёт вращаться. Приготовь плотную бумагу или картон для оснований и гофрированную бумагу для веточек (желательно разных оттенков). Немного коричневой гофрированной бумаги понадобится для ствола.

1. Вырежи полукруг из плотной бумаги любого цвета с радиусом 15 см и склей из него конус для кроны.
2. Нарежь полоски гофрированной бумаги разных оттенко ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 851

Очень оригинальные и в тоже время совсем простые в изготовлении свечи ручной работы.

Для работы потребуется: воск нескольких расцветок, тёрка, тонкая свеча, фужер, ленточка для украшения.

Натираем воск на тёрке. Мне больше нравится на мелкой тёрке, потому что получаются очень милые кучеряшки.

В фужер ставим тонкую готовую свечу (проще всего покупную), капнув на дно тёплого воска:

И теперь начина ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 935

Материал (Салфетка любого цвета, ватные диски 6 штук, клей)
1. Вырезать из цветной бумаги заготовки:
- Из ватных дисков заготовки тела кролика, лапки, уши
- Из тряпочки (В нашем случае голубая салфетка от набора «Фея Блеск») прямоугольник
2. На голубой прямоугольник тряпочки сначала приклеить правые лапки кролика и хвостик, потом тельце кролика, затем левые лапки кролика. После этого правое ухо кролика, затем головку и ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1692

Предлагаем Вашему вниманию несколько десятков идей для поделок Кролика на Новый год! Желаем удачи в исполнении, и ждем Ваших кроликов в свою галерею!

По китайскому (восточному) лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла 2013 год белого Тигра сменит 2013 год белого Кролика (Кота или Зайца).
Согласно легенде о происхождении восточного календаря однажды Будда пригласил к себе всех животных, которые только захотят прийт ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1166

Предлагаем вашему вниманию урок по изготовлению новогодней ёлочки. Автор мастер-классов Дворецкая Е.С.
Чтобы сделать елку, тебе потребуется 4 зеленых шарика-колбаски, 1 красный шарик-колбаска для звезды и маленькие круглые шарики для елочных украшений.
1. Надуй зеленый шарик-колбаску до конца. Аккуратно сдуй его, пока на кончике не появится хвостик в 1-1, 5 см (рис.1а). Затем завяжи горловину узелком. Аккуратно сложи шарик пополам. ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 591

Что за праздник без новогоднего дерева?! В России это традиционная лесная красавица, во Вьетнаме к празднику на улицах продают мандариновые деревья. Но если вы принадлежите к партии "зеленых", придумайте свой вариант.

ЧТО НУЖНО?

Материалы
подставка для украшений
гирлянда из лампочек
мохнатая нить для вязания белого цвета

Кстати

Используя одну и ту же основу – подставку для у ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 3572

Елочные игрушки в огромном количестве наводнили полки магазинов: большие и крошечные, аляповатые и монохромные, ажурные и монолитные. Казалось бы, чего ещё желать? Но нет в них души, изюминки, милой неправильности, присущей изделиям ручной работы.

Как сделать эксклюзивные вещицы для елки своими руками корреспонденту nashgorod.ru показали декораторы ателье-студии «Модистка».

Куколка станет бабочкой

Для сверка ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 879

Чтобы его сделать нужно взять:

1. Пустую не плоскую картонную коробочку
2. Кусок плотного картона, лучше грубого гофрированного от какой-нибудь большой старой коробки
3. Клей

Процесс: Вырезаем в коробочке окошко сбоку и дверку там, где вы бы хотели входить в вашу избушку…

Измеряем длину наших стен, до окошка с одной стороны и с другой и до двери тоже. Не забываем промерить с каждой стороны! И п ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 5305

Райское яблочко

Годится также для тех, у кого на кухне только то, что используется в готовки и ничего больше лишнего! Скомкайте пищевую фольгу, придайте форму яблочка. Оберните окончательным слоем фольги, тем, что будет снаружи. Сделайте углубление снизу и вклейте туда одну горошину перца.

Сделайте углубление сверху и проткните в нем две дырочки -для черенка и листочка. Черенок можно сделать из сучка или настоящего хвост ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 740

Как подготовить скорлупу. Нужно целое яйцо (свежее). На заостренных его концах аккуратно иглой проколите по отверстию и осторожно выдуйте содержимое, т.е. желток и белок (если вы в перерыве или по окончании работы приготовите омлет или яичницу - производство подобных елочных украшений будет практически безотходным!

Теперь можно приступать с к самому творческому этапу, то бишь украшению яичной скорлупки. Тут вам придется подключить фа ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 709

Пофантазируйте с ребенком, какие из них можно сделать игрушки и гирлянды. Раскрасьте в белый или золотой цвет, осыпьте искусственным инеем - и ваша елка заискрится разноцветными снежинками!

Сделайте простые по рисунку шаблоны из картона, чтобы ребенок мог вырезать по ним из войлока или другого материала фигурки. Дома наверняка найдутся ненужные пуговицы разных форм и цветов. Дайте ребенку, чтобы он мог по своему вкусу пришить их к фи ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 633

Приготовь несколько вкусных Дедов Морозов и расставь их под елкой и на праздничном столе. На грецком орехе краской нарисуй сначала лицо. Острый кончик ореха будет служить шеей.

Приклей волосы и бороду из ваты. Для колпака сверни треугольный лоскуток фетра конусом и склей. Помпон для колпачка сделай из ваты и приклей. Приклей шапку к голове. Теперь хорошенько отполируй салфеткой большое красное яблоко. На палочку яблока капни капельку ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 701

Чем пахнет Новый год? Конечно, это знают даже дети. У этого праздника мандариново-апельсиновый запах. Это так приятно!

За новогодние каникулы дети съедают горы этого фруктового лакомства.

Фрукты съели? Корки смело
Применить сумеем в дело!

Если кожуру апельсина аккуратно срезать ножом, а затем свернуть спиралью и высушить, можно получить необыкновенно пахучие оранжевые цветы. Их аромат будет радовать в ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1292

Вы конечно же помните чудесное искусство кинусайги, которое напоминает как резьбу по дереву, так и лоскутное шитьё. В такой технике можно делать и объёмные изделия, причём за основу брать не только дерево, но и пенопласт!

Например, на этом сайте рассказывается, как из пенопластового конуса можно легко сделать оригинальную лоскутную ёлочку в технике кинусайга.

Для того, чтобы повторить такую новогоднюю декоративную поделк ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 969

Традиционно одним из символов Нового года является красиво украшенная елка. Игрушки и украшения на елку можно купить, выбор сейчас очень большой! А можно сделать своими руками .
В преддверии новогодних праздников вместе с детьми организуйте у себя дома настоящую мастерскую Деда Мороза! Ведь дети очень любят мастерить разные поделки , а уж новогодние тем более! Чтобы сделать новогодние поделки своими руками используйте самые разнообразные м ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 855

Интересные рукодельные идеи, которые можно и нужно осуществлять вместе с детьми к новому году и которые я решила сегодня показать Вам, не мои, я взяла их с разрешения автора на этом сайте.

Хоть новый год и прошёл, мастерить что-то с детьми всегда приятно и полезно, тем более, что длинные новогодне - рождественские каникулы очень этому способствуют!

Помните, как когда-то из ниток и клея все делали круглые вазы или люстры? ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 642

Мы хотим показать Вам мастер-класс, как своими руками составить оригинальную праздничную композицию «Новогодний подарок», которая без сомнения украсит к праздникам Ваш дом или на самом деле послужит оригинальным новогодним подарком.
инструменты и материалы для создания своими руками флористической новогодней композиции
Нам потребуется:

свеча,
рафия,
декоративная лента (атлас),
декоративная лента (ор ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1949

Вот такой необычный лёгкий шарик можно сделать из фантиков от конфет. Они сейчас такие яркие, и в каждом доме такого замечательного материала для творчества – хоть отбавляй. Ведь все мы сладкоежки.

Шарик состоит из двух колец, вставленных друг в друга и перевязанных бумажной ленточкой. Конечно, нужно будет потрудиться, чтобы сплести такое колечко. Сначала сплетём полосочку из чётного количества фантиков. У меня ушло 22 штуки на одну ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 2053

Материалы и инструменты: Креповая бумага зеленого цвета, деревянная зубочистка, корковая пробка от бутылки, ножницы, нож, 1-2 бусинки, клей ПВА, несколько пайеток (блесток).

Разрежьте ножом пробку пополам. Она послужит подставкой для елочки. Вставьте в середину пробки зубочистку. Нарежьте штук 15 квадратиков из зеленой бумаги разного размера. Теперь нужно нанизать квадратики на зубочистку, начиная с больших, заканчивая самым маленьки ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 737

Для создания елочки необходимо:
ватман,
- краски и кисточки,
- цветной картон,
- ножницы,
- клей,
- фломастеры,
- мишура – дождик.
За несколько дней до празднования Нового года с каждым ребенком в детском саду проводится мини – интервью. Задается вопрос: «Что бы ты хотел пожелать для себя? Для мамы? Для папы? Для бабушки и дедушки? Может быть, кому-то еще пожелаем что-нибудь?». Чаще всего де ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 655

Вам потребуется:
шарик воздушный, клей пва, газета, акриловая краска белая, салфетки, тесьма,
лента.
1 этап- Надувает воздушный шарик небольшого размера
2 этап- рвем газету на мелкие кусочки
3 этап - оклеиваем газетой шарик с клеем пва, можно 2-3 слоя (просушиваем
каждый слой)
4 этап - красим акриловой белой краской.
5 этап - выбираем сюжет для нашего шарика из 2слойной салфетки, вырезам
... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 760

В новогоднюю ночь друзья непременно вспомнят о вас, глядя на елку, переливающуюся огнями и яркими украшениями, – ведь среди гирлянд и мишуры будет таинственно мерцать сердце или шар, сделанный вашими руками.

ЧТО НУЖНО?

Материалы
шар и сердце из пенопласта
декоративный шнур молочного цвета
гирлянда из крупных и мелких пластиковых
бобина мелких пластиковых бусин

Инструменты
к ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 753

Новогодние поделки: ёлочные игрушки из солёного теста

Из чего делали: (от верхней зеленой звезды (1) по часовой стрелке):

1) макароны, краска, клей-краска.
2) горох, черный перец, чечевица.
3) клей-краска, лак для ногтей с блестками.
4) каштан, клей-краска.
5) краска, клей-краска, лак для ногтей.
6) чечевица, горох, кусочек кофе, уши – косточки от хурмы, усы – рис.
7) краска, лак ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 773

С пивных баклажек можно построить небольшой домик или подсобное помещение. Для этого надо сперва собрать нужное количество баклажек, залить фундамент и готовим опалубку из досок или листового железа. Перед тем как заливать, есть два обязательных условия. первое - фундамент должен быть шире длинны баклажки минимум на 10 - 15 см. Перед заливкой надо баклажки выдержать без пробок в морозилке минут десять, плотно завинчиваем крышку и укладывая рядами ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 1468

В продолжении широченной темы «Поделки из пластиковых бутылок» решила сделать пчелку. Такое очень простое и симпатичное украшение для дачи можно повесить на дерево, на забор, да куда угодно! Главное, что пластиковые пчелки не кусаются! Лучше всего получаются они из маленьких пузатых бутылочек объемом 0,33л, но так как в моем арсенале таковых не нашлось, я использовала вытянутую пластиковую бутылку из-под воды.

Такие забавные поделки ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 759

Для тигра тебе понадобится два шарика-колбаски. Перед началом работы обязательно найди в Интернете и прочитай как скручивать шарики и другие секреты моделирования из воздушных шариков вот здесь http://www.twisting.ru/twisting/Osnovi/.
Надуй шарик, оставив 15 см ненадутыми, завяжи его на узел, сделай маленький пузырь (1), затем сделай большой пузырь (2) для носа, потом ещё один пузырь (3) такого же размера - это щека, после скрути маленький ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2016 мастер класс фото | Просмотров: 678

« 1 2 ... 7 8 9
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Валентинки своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Дача своими руками 2012
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки из бумаги на новый год 2016 своими руками
Украшения на новый год 2016 своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками фото
Новый год 2016 мастер класс фото
Обезьянка 2016 своиим руками фото
Поделка Обезьянка 2016 своиим руками фото

Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика